Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Растяжки. Шпагаты. 

Создана: 26 Августа 2012 Вск 1:48:05.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 152822

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Августа 2012 Вск 1:48:05
    Мне вынь да положь понадобилось сильное плие, а без поперечного шпагата представляю его себе слабо. Для мотивации поставила с четырьмя подружками (25-30 лет) недельный эксперимент - при помощи всего лишь одного упражнения мы тянулись в поперечный шпагат. Из-за времени и лени мы выбрали самый простой и эффективный путь. То, что я увидела в конце недели, меня поразило)) Девчонки абсолютно без какой-либо подготовки (только одна занималась в детстве гимнастикой) углубились на 15-20 см!!! Одна ваще уже почти сидит)) Я же вернулась в свои законные 7 см от пола и продолжаю.

    Мне очень хочется больше статистики, ткскзть) Поэтому и открываю эту тему. Товарищи, некоторые товарищи, которые нам вовсе не товарищи, уверяют, что после 25 лет сесть невозможно. Но это же не так! Очень хочется, чтоб село как можно больше дам))) Особенно советую тем, кто в преддверии осенней депрессии стал есть по вечерам - 10 минут и такая эйфория, что аппетит пропадает напрочь.

    upd
    Опыт приходит с практикой, на страницах есть полезная инфа:


    Большое спасибо, энауэнэ и Северная пчела!


    Волшебное упражнение для поперечного шпагата
    Растяжка в поперечный шпагат
    Ходьба на попе - для суставов, спины, ягодиц
    Упражнения на раскрытие таза
    Упражнения на ноги, таз
    Советы по выбору станка
    "Растяжка - расслаблением" - комплекс упражнений на растяжку всего
    Растяжка спины
  2. 03 Сентября 2012 Пон 2:03:23
    Вискоза писала :аллеся, супер, супер!! Йес!


    я сначала думала, что Аллеся свою дочку сняла, а после вспомнила, что у неё школьник маленькая же совсем )
  3. 03 Сентября 2012 Пон 2:04:46
    энауэнэ писала :
    я сначала думала, что Аллеся свою дочку сняла
    такие изящные щиколотки-то Любозырь конечно!))
  4. 03 Сентября 2012 Пон 2:07:53
    Смайлик :-)
  5. 03 Сентября 2012 Пон 2:10:52
    Смайлик :-) клёвая!
  6. 03 Сентября 2012 Пон 2:12:20
    [внешняя ссылка] - комплекс упражнений для "раскрытия таза".

    качаю. надо посмотреть, чокаво там.
  7. 03 Сентября 2012 Пон 2:14:20
    Оооо, спасибо!
  8. 03 Сентября 2012 Пон 2:16:25
    [внешняя ссылка] - ну я ещё эту посмотрю, конечно. Отзывы противоречивые довольно.
  9. 03 Сентября 2012 Пон 2:17:54
    Эту я пробовала, мне не понравилось.
  10. 03 Сентября 2012 Пон 15:27:41
    Решив послушать Мамонова, случайно наткнулась на этот ролик и не могла пройти мимо)))) Эту песню на такое видео положить - просто ржач)))))
    По-тихому Тем более что зажим попы в этом положении реально чуток выворачивает таз и легче раскрываться потом.
  11. 03 Сентября 2012 Пон 20:40:54
    На злобу дня)
    [внешняя ссылка]
    Девы, как вам енто? Наталья Балахничева
    Я когда говорила там выше - про провис - имела в виду, что сидела вот так же, как девушка на видео, ток она двумя ногами на стуле, а я одной на стуле, другая на полу, и почти тазом касалась пола. ощущения были в ногах незабываемые - легкость, никакого варикоза и просто красивая форма мышц (при растяжке мышцы как бы вытягиваются, ножки приобретают упругий вид (и наощупь), ну и конечно вытянутая форма икроножных мышц и бедер, также утонченная щиколотка-за 4-6 мес занятий будет заметно..Но занятий в режиме ежедневной растяжки, добросовестной, минут по 40)....
    Счас, спустя 8 лет, вернула пока скамейку, на одну ногу...старею, и ножки уже конечно не те - сосудики повылазили - снизился тонус.
  12. 03 Сентября 2012 Пон 21:12:36
    Северная пчела писала : На злобу дня)
    [внешняя ссылка]
    Девы, как вам енто? Наталья Балахничева

    У меня просто слов нет. Фильм с Балахничевой "Пленники Терпсихоры" (2006) не отрываясь смотрела. Она как будто не с Земли.
    Северная пчела писала :вернула пока скамейку, на одну ногу...
    Ну так нифига! Это же очень круто! Тем более пока) И вообще смысл какой про возраст говорить, когда главное - тренировки (ну и данные, конечно). У меня мама раза в два нас старше сохранила растяжку, хоть в балете только в раннем детстве танцевала. А всё потому, что в семье главное правило - для девушки на первом месте танцы и гибкость, а самолеты - потом))) Я вообще считаю, что вот для этого -
    Северная пчела писала :ощущения были в ногах незабываемые - легкость, никакого варикоза и просто красивая форма мышц (при растяжке мышцы как бы вытягиваются, ножки приобретают упругий вид (и наощупь), ну и конечно вытянутая форма икроножных мышц и бедер, также утонченная щиколотка-за 4-6 мес занятий будет заметно..

    - можно по 40 минут в день потратить, это ж немного.

    Северная пчела писала : а я одной на стуле, другая на полу, и почти тазом касалась пола.
    офигенная Девочка
  13. 03 Сентября 2012 Пон 21:54:57
    Виски Розочка
  14. 03 Сентября 2012 Пон 22:09:54
    пришла с тренировки, дремаю на кухне у компа и планирую принять эту чортову горячую ванну и пойти тянуть поперечный шпагат Гы-гы-гы

    интересно, сделаю ли я это или после ванны таки усну )

    надеюсь, за моё усердие тело вознаградит меня ещё 5 сантиметрами ниже сегодня бе-бе-бе

    Вискоза писала : зажим попы в этом положении


    Гы-гы-гы капец, у меня попа в этом положении не понимает, чем шевелить, если честно.
  15. 04 Сентября 2012 Втр 2:37:20
    энауэнэ писала :
    Гы-гы-гы капец, у меня попа в этом положении не понимает, чем шевелить, если честно.
    Чтобы понять это, можно походить на попе (первые 10 секунд следующего ролика). Кстати, такая "ходьба" очень полезна тем, у кого проблемы с поясницей.
  16. 04 Сентября 2012 Втр 7:51:38
    Северная пчела писала : И не знаю, надо оно мне или нет

    Вот я тоже думаю - надо ли так мучиться, и что лично мне дает поперечка?

    На продольный сажусь на левую, только если очень надо. Правая после того, как разъехалась в 2011 году резко в шпагат не дает по задней стороне бедра тянуть, видимо уже не судьба.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 15, 16, 17  Вперёд