Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 890542

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 175,
, 177 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. 31 Января 2014 Птн 16:29:40
    Folsmit писал(а) :
    один холодный пуск мотора и аккумулятор требует пару часов езды на авто, за неделю высушит весь, если мало ездить,
    заряжать нужно зимой акум Норм

    Я как то обхожусь без этого, заряд АКБ по сигнашке в отличном состоянии, 25 минут хватает что бы через 4 часа очень бодро крутить, аккум третью зиму ходит.


    M@zd@vod писал :
    дыма как бы и не должно быть вообще(может не большой когда подваливаешь на разгоне), какая разница прогрев или нет - это же не камаз блин(да и то не каждый камаз дымит)

    На пофильном форуме по регулировке ТНВД большая ветка, вонь и дым при пуске - главные симптомы , по ним люди настраивают то, как будет вести себя автомобиль на скорости.
  3. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2014 Птн 16:45:18
    ST520 писал :
    На пофильном форуме по регулировке ТНВД большая ветка, вонь и дым при пуске - главные симптомы , по ним люди настраивают то, как будет вести себя автомобиль на скорости.

    так вот я и говорю что на исправном дизеле и отрегулированной топливной дыма быть не должно, не важно прогревается или уже прогрета, исключение интенсивный разгон или езда под нагрузкой(да и то легкий дымок возможен, а не копоть)
  4. 31 Января 2014 Птн 19:23:19
    M@zd@vod писал :
    так вот я и говорю что на исправном дизеле и отрегулированной топливной дыма быть не должно, не важно прогревается или уже прогрета, исключение интенсивный разгон или езда под нагрузкой(да и то легкий дымок возможен, а не копоть)

    Про копоть речи нет, просто густой белый дым, я начинающий тракторовод и на профильном форуме по этому поводу, я читал другие мнения.
  5. 31 Января 2014 Птн 22:08:37
    ST520 писал : Я может конечно и не знаю, но у меня дыму много, когда прогреваюсь, а вони нет, когда прогреется ни вони ни дымы, может что чинить нужно хз...

    Никогда не видел невонючий дизель. В чем прикол?
  6. 31 Января 2014 Птн 22:12:08
    Folsmit писал(а) :
    один холодный пуск мотора и аккумулятор требует пару часов езды на авто, за неделю высушит весь, если мало ездить,
    заряжать нужно зимой акум Норм

    Это если генератор неисправный. А так 20 минут вполне достаточно чтобы зарядить аккум
  7. 31 Января 2014 Птн 22:28:18
    медленно
  8. 31 Января 2014 Птн 22:41:49
    Катался всю неделю.Да,авто в гараже.При минус -18 в гараже с утра.С полпинка без всяких обогревов(только картонка) при отключенном регуляторе ХХ(он у меня уже много лет не рабочий), просто поджимаю пидальку при запуске.

    Заметил.Что на галстуках таскают в основном советские жигули.И приоры есть. Стоят на обочинах.

    Похоже такая тенденция.Если японка завелась,то она и дальше будет ездить. Ну на советских, к сожалению в один момент что-то подмораживает.
  9. 01 Февраля 2014 Суб 14:49:22
    В Нске сегодня ночью было -37 с ветерком, realfeel -53 Смайлик :-) К 5-ти утра аккумулятор разумеется замерз и авто более не заводилось. Пришлось днем попрыгать и поколдовать.
  10. 01 Февраля 2014 Суб 14:57:36
    Машина стоит на морозе во дворе 24 часа в сутки, вебасты нет, автозапуска нет, даже картонки нет, не то что одеяла, завожусь со сцеплением в любые морозы, когда другие уже подкуривают. Что делаю не так? Грустно :-(
  11. 01 Февраля 2014 Суб 15:04:05
    Машины бывают разные: черные, белые, красные. И заводятся они тоже по разному
  12. 01 Февраля 2014 Суб 15:18:53
    люди никогда не ведитесь на сладкие речи тех, кто считает иномарки автомобилем.... как можно ездить на этом внешне отполированном с красивыми формами гэээ?? в морозцы 26-28 не заводятся, застревают прям на дороге...
    тьфу....

    avd173791 писал: Катался всю неделю. Заметил. Что на галстуках таскают в основном советские жигули. И приоры есть. Стоят на обочинах. Похоже такая тенденция.Если японка завелась,то она и дальше будет ездить. Ну на советских, к сожалению в один момент что-то подмораживает.


    диктовал кто-то, а ленинградец хренов? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 01 Февраля 2014 Суб 15:31:50
    Вот он дизель, застучал :)
    [внешняя ссылка]
  14. 01 Февраля 2014 Суб 15:44:32
    Августейший писал : люди никогда не ведитесь на сладкие речи тех, кто считает иномарки автомобилем.... как можно ездить на этом внешне отполированном с красивыми формами гэээ?? в морозцы 26-28 не заводятся, застревают прям на дороге...
    тьфу....

    Мазды,тойоты и прочие собранные в россиянии-считаются гэээ или тоже автомобили?
  15. 01 Февраля 2014 Суб 15:45:42
    Xx-100 писал :
    Августейший писал ... : люди никогда не ведитесь на сладкие речи тех, кто считает иномарки автомобилем.... как можно ездить на этом внешне отполированном с красивыми формами гэээ?? в морозцы 26-28 не заводятся, застревают прям на дороге...
    тьфу....

    Мазды,тойоты и прочие собранные в россиянии-считаются гэээ или тоже автомобили?


    для вас отвечу по-простому: ненормально, если у человека нет автомобиля, а остальное - дел вкуса Гы-гы-гы

    или

    вот вам лучше жениться на японской девушке, потому, что наши девушки отечественного происхождения...
    хотя у вас сборка в России, не важно по какой лицензии, вы - ... ведро с болтом

    или

    хотя, вы сами догадаетесь Гы-гы-гы
  16. 01 Февраля 2014 Суб 16:06:27
    ambassador писал : А так 20 минут вполне достаточно чтобы зарядить аккум

    Это не так, точнее не совсем так. АКБ принимает заряд когда электролит хоть чуть прогреется. Если ночь стоять, потом до работы 30-40 мин. и только вечером домой как раз к январю-февралю и наступит коллапс. К тому-же значительная часть энергии, вырабатываемая генератором расходится на всякие попогрейки, обогреватели стекол, свет (короткий световой день) и пр. А если ещё "гена" работает криво (в большинстве современных авто отсутствует вольтметр) и об этом не ведаешь - то быстрее колом встанет. Как-то так.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 175,
, 177 ... 446, 447, 448  Вперёд