Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Самосуд 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 8:29:50.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 20778

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Июня 2011 Чтв 8:29:50
    Навеяно темой http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=196993&postdays=0&postorder=asc&start=0, в частности этим постом Кречета:
    Если есть тут люди читавшие по молодости Василя Головачёва (конкретно его серию про Матвея Соболева, начавшуюся с книги "Смерш-2"), то они поймут мою мысль:

    России нужна неофициальная жёсткая структура профессионалов (в книге это "ККК - Команда контр-криминал"), которая вершит самосуд, как бы это ни звучало ужасно, но по факту так.
    Т.е. выбирает самые ужасные и явные "дела" по примеру вот такого, а так же политический безпредел и наказывает. Жёстко, но адекватно, согласно вине участника.
    Наша власть и система НИКОГДА не будут наказывать по-закону... Недовольство!


    Как считаете, решение ли это проблемы несправедливых приговоров? Имеют ли право подобные сообщества (Суд Линча, Белая стрела, Меч и т.п.) моральное право карать по своим убеждениям?
  2. 02 Июня 2011 Чтв 18:28:05
    Злыдня, вам респект!
    Готова подписаться под каждым словом!
  3. 02 Июня 2011 Чтв 18:39:06
    Злыдня писала : Безнаказанность начинается с малого.


    слишком много слов сказано;
    а если бы той маленькой обезьяне в детстве заложили, то она бы не выросла в большую обезьяну - убийцу, переживающую за свой приплод, который от такой МАТЕРИ еще не известно во что материализуется
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 18:54:09
    Злыдня писала :
    В-пятых - вы видите бордюр или оградительные столбики между дорогой и тротуаром? При таком раскладе эта авария была только делом времени.


    O_o

    я вижу оградительные столбики высотой около 25-30 см, через один из которых перескакивает машина.
  5. 02 Июня 2011 Чтв 18:55:14
    Эх... все бесполезно..., а насчет ребенка - вообще бред.
    Объясните мне, что она сделала? Если бы ваша жена/дочь оказалась на ее месте, и была беременна, вы бы не порадовались отсрочке? Или сказали бы - ты и твой приплод пусть теперь сгниют в тюрьме, а я вас и знать не хочу?
    Вы не понимаете, что это борьба с последствиями.
    Причем порождающая последствия.
    Скажем избили ее до инвалидности, ребенок подрос и сказал: А чем она виновата? Она не хотела никого убивать! Почему какие-то козлы решили, что они - истина в последней инстанции? А я чем хуже? Пусть ответят за мамину сломанную жизнь и мучаются как я!

    Кстати, на эту тему есть даже сериал, забыла как называется. Когда отец мазал в психушке девочку, сбившую на смерть мужа и ребенка, а их жена и мать хотела ей отомстить.
  6. 02 Июня 2011 Чтв 19:00:30
    Маньjak писал(а) :
    я вижу оградительные столбики высотой около 25-30 см, через один из которых перескакивает машина.


    То есть Вам как водителю, совершенно ясно, что такие столбики волне достаточны для предотвращения аварии. А напомните мне, невежде - каков просвет между дорогой и днищем и обычного автомобиля? У джипа? В Европе столбики 80 см. Да можно было бы элементарные бетонные блоки положить.
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 19:04:27
    Злыдня писала :
    Вы не понимаете, что это борьба с последствиями.
    Причем порождающая последствия.


    Последствия как раз порождает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ подобных преступников. За последние 20 лет уже все давно поняли - елси у тебя мама/папа/дядя/тётя - большие шишки - они тебя вытащат из любого г....на. Значит, имея таких родственников, можно делать всё что хочешь. Превышать скорость, пить за рулём, сбивать гаишников и обычных граждан. И тебе за это ничего не будет. Главное что бы подушек безопасности в авто было побольше. Тебя даже ГИБДД останавливать не будет, т.к. у тебя будут самые блатные номера в городе.

    А если ты фактически неуязвим перед законом и подушек безопасности у тебя дофига в крутой машине - зачем тогда беспокоится о соблюдении ПДД, о чьих-то жизнях?
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 19:12:40
    Злыдня писала :
    То есть Вам как водителю, совершенно ясно, что такие столбики волне достаточны для предотвращения аварии. А напомните мне, невежде - каков просвет между дорогой и днищем и обычного автомобиля? У джипа? В Европе столбики 80 см. Да можно было бы элементарные бетонные блоки положить.


    Мне совершенно ясно, что эти столбики слишком маленькие, а ещё совершенно ясно, что девушка значительно превысила скорость. К сожалению, любая экспертиза у нас покупается и продаётся, так что ничего не докажешь.

    Опасность отсутствия справедливого наказания ВЦЕЛОМ для общества гораздо выше, чем опасность для девушке по справедливости и закону провести несколько лет в колонии-послении и пусть даже родить там ребёнка. Поскольку вы не отрицаете, что мама девушки серьёзно повлияла на ход дальнейших событий, вы фактически признаёте, что закон был нарушен.
  9. 02 Июня 2011 Чтв 19:15:30
    Злыдня писала : Эх... все бесполезно..., а насчет ребенка - вообще бред.
    Если бы ваша жена/дочь оказалась на ее месте, и была беременна, вы бы не порадовались отсрочке? Или сказали бы - ты и твой приплод пусть теперь сгниют в тюрьме, а я вас и знать не хочу?
    Вы не понимаете, что это борьба с последствиями.
    Причем порождающая последствия.


    речь шла о государственности, о законности, где-то и о возмездии, но вы так озаботились судьбой ее ребенка, что остается прослезиться, простить всех уродов и дать им путевку на вынос суден в больницах. Тут они, конечно, и облагородятся!

    И еще, мне не нравится аргументация в виде примеров с родственниками, детьми, друзьями...где-то мы все живем в одной Вселенной и не изучили свойства материи.

    PS. "объясните мне, что она сделала?" - вобщем-то, я понял, уже и ничего...
  10. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 19:23:46
    Просто нужно выбирать меньшее из зол: либо искажение и попрание законов (а так же принятие "неадекватных" законов) узурпирующим меньшинством, либо незаконные самосуды, осуществляемые народным большинтсвом. Я считаю, что столкнувшись с тем уровнем коррупции и, фактически, геноцида собственного населения со стороны власти, любая нация уже давно открыла бы какой-нибудь "народный фронт" или по крайней мере обозлилась бы, как американцы во времена депрессии 20-30-ых годов во всю практиковавшие "суды Линча". Мы слишком терпеливы и слишком приспосабливаемся ко всему, поэтому сидим в дерьме по уши, высунув две ноздри, что бы дышать, и тоскливо озираем неприглядный пейзаж нашей Российской действительности.
  11. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 20:05:33
    Офтопик

    Ничего выбирать не придётся, наш народ не особо толерантный, какой геонацид нафиг.
    Корупция была есть и будет.
    Воровали при царях,воровали при генсеках, воруют при президентах и будут воровать.
    При Петре бошки с плечь у чиновников летели и чо?
  12. 02 Июня 2011 Чтв 22:47:09
    Злыдня писала :
    Объясните мне, что она сделала? Если бы ваша жена/дочь оказалась на ее месте, и была беременна, вы бы не порадовались отсрочке?

    Что же ты не ставишь себя на место потерпевших? Озаботилась о её ребёнке (была инфа что забеременела она уже после), но забываешь о том, что она убила чью-то мать, покалечила чьего-то ребёнка...

    Ты говоришь с позиции: со мной-то такого точно не произойдёт...
    И допускаешь только возможность подобного для себя только в роли водителя...

    Если уж ты перешла на принцип постановки себя в чью-то шкуру, то представь себе что кто-то вот так на тротуаре убил твоего ребёнка спешащего домой порадовать тебя очередной пятёрочкой по элементарной логике...
    Ты бы кого требовала наказать? убийцу за рулём или тех, кто не сделал столбики как в Европе?
    И что бы ты сказала, если бы убийце твоего ребёнка назначили такое наказание? Забыла бы о своём ребёнке и согласилась бы с тем что её ребёнок не должен жить без матери?...
    Ну это раз ты отказываешь логике, справедливости и переходишь на эмоции.

    А мой вопрос был адресован апологетам самосуда... кого наказывать? ведь суд отказал потерпевшим в справедливости?
  13. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2011 Птн 0:12:34
    А почему нет в теме обсуждения уже успешно совершенного самосуда?

    Боевая Организация Русских Националистов
    3 сентября бойцами БОРН был казнён активный участник исламистской банды «Чёрные Ястребы» Расул Халилов. Бандиты занимались торговлей наркотиками в московских ВУЗах и нападениями на Русскую молодёжь. Нападения сопровождались криками «Аллах Акбар!» и «Режь русских свиней!». Попав под суд, они даже не были заключены под стражу. Их родственники оказывали давление на потерпевших и свидетелей.

    Автономная Группа Сопротивления "Русский щит"
    Летом 2010 в Москве таксист-армянин зверски избил сотрудницу «Евросети». Девушка была беременна, ребенка спасти не удалось. Милиция задержала таксиста, отпустив его затем под подписку о невыезде. Но 47-летнему Сосо Хачикяну не удалось дожить до суда: его обнаружили в собственной квартире с простреленным черепом.
    Ответственность за «казнь» взяла на себя «АГС Русский щит». Об убийстве армянина правоохранители узнали из сообщений на сайтах националистов. Сообщения появились 18 сентября. «15 сентября, в подъезде дома № 20 по ул. Костромской, русскими националистами был казнен убийца неродившегося русского ребенка (май 2010 года) – Сосо Хачикян, который свободно разгуливал на свободе. … Пример Халилова так ничему и не научил иммигрантов – беспредельщиков. Поэтому мы вновь заявляем, что есть сила способная их остановить!», – говорится в заявлении.

    Судя по новостям, истинно справедливый суд в России вершат только радикальные националисты.
  14. 03 Июня 2011 Птн 8:29:56
    Пипелац писал(а) :
    А мой вопрос был адресован апологетам самосуда... кого наказывать? ведь суд отказал потерпевшим в справедливости?


    Судью, при условии что он брал взятку.
    Маму виновницы ДТП.
    Саму виновницу.
    Прочих лиц, замешанных в цепочке по "отмыванию" подсудимой от справедливого наказания.

    В любом случае ключевую роль тут играет информация, её достоверность. Прежде чем судить и выносить вердикт - нужно 200% осведомлённость, подтверждение каждого слова обвинения (это я сейчас об осведомлённости карающей организации).

    Venograd писал :
    Воровали при царях,воровали при генсеках, воруют при президентах и будут воровать.


    Даже обезьяну можно научить курить, а кролика - пить водку и закусывать огурчиком.
    Вопрос в подходе...

    Anub1s писал : А почему нет в теме обсуждения уже успешно совершенного самосуда?


    Я читал об этих организациях.
    Но тот уровень на котором они действуют - это уровень бесполезного вмешательства. Их цели не будут достигнуты, посему как основные виновники и заказчики 99% преступлений сидят на высоких стульях. Повырезав их "шакалов" они не изменят систему.
    Единственный плюс такой тактики - это попытка частично запугать базовую сеть исполнителей, но если честно, то я в это не верю, не те масштабы.
  15. 03 Июня 2011 Птн 9:01:11
    Пипелац писал(а) :
    Ты говоришь с позиции: со мной-то такого точно не произойдёт...
    И допускаешь только возможность подобного для себя только в роли водителя...

    С чего это ты взял? Я как раз не езжу за рулем и именно поэтому:

    Цитата :Ты бы кого требовала наказать? убийцу за рулём или тех, кто не сделал столбики как в Европе?

    Меня столбики беспокоят гораздо больше.

    По показаниям она пыталась обогнать впереди идущий автобус по трамвайным путям и ее выкинуло на тротуар.
    Я не уверенна, что в такой ситуации вообще можно было что-то сделать.
    Насчет правил...
    Я вчера ездила по городу с двумя водителями. За часовую поездку можно насчитать 5-6 нарушений правил, начиная от езды не пристегнутым, несоблюдения дистанции и заканчивая не пропусканием пешеходов на переходе и пролетанием на "желто-красный" сигнал светофора.
    В вашей теории самосуда уже заложены перекосы. Раз дочь чиновника - все! виновата. Давайте тогда уж прошерстите все случаи наездов и все мягкие, на ваш взгляд, приговоры пересудите по своему, не взирая на звания.

    Цитата :И что бы ты сказала, если бы убийце твоего ребёнка назначили такое наказание?

    Для меня без разницы отсидела бы она эти 2-3 года или нет, потому что я хоть то, хоть это наказание считаю не отвечающим совершенному преступлению. Мы бы от этого легче не стало бы точно.
  16. 03 Июня 2011 Птн 9:11:01
    "Ситуация следующая: ночью, на скоростной трассе сбил человека. С места происшествия не скрылся, пытался оказать первую медицинскую помощь, вызвал скорую, которая ехала очень долго, ГИБДД. Двигался в крайней правой полосе, со скоростью около 40-50 км/час. Дорога была скользкая, шёл снег с дождём, пострадавший неожиданно для меня буквально выскочил на полосу движения моего автомобиля, я применил резкое торможение, тормозил до остановки, полосу не менял, но столкновения избежать не удалось. Как определили сотрудники ГИБДД наезд был в 2,2 метрах от обочины. Пострадавший был в сознании, лежал на земле пытался, что-то не внятное говорить, двигал конечностями, был сильно пьян. Днём позвонил в больницу, куда доставили потерпевшего, по телефону узнал, что в больнице утром пострадавший скончался, им был не известный без документов, видимо без определённого места жительства. Я был трезв, это подтверждает мед. экспертиза, никакого пешеходного перехода там не было.

    Теперь знаю, что поступил, как лох, думал о пострадавшем, поэтому и остался, и сделал все, как отписал, следак даже над этим смеётся говорит, что я проблемы и себе и им создал. Уехал бы никто бы и не искал, оказывается за покидание места ДТП сейчас только административка, и то если найдут, а искать никто не будет если сведетелей нет а их и правда не было."
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд