Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.ru и Диван-ТВ (ЭР-Телеком) в Омске - архив темы. 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9000, просмотров: 1896684

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 451,
, 453 ... 598, 599, 600  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке





    Все тарифы и бонусы от Дом.Ru

    Изменения в частотном плане Диван-ТВ: каналы "Омск-24" и Авто-плюс

    Провайдер кабельного телевидения и Интернет "ЭР-Телеком" работает под ТМ "Дом.RU" и "Диван-ТВ"
    Информационный центр: 905-509
    Техподдержка: 905-904.

    help@omsk.ertelecom.ru
    Маршала Жукова, 25

    Официальный сайт "Дом.ru" в Омске: omsk.citydom.ru
    Официальный сайт "Диван-ТВ" в Омске: omsk.divan-tv.ru

    Личный кабинет для абонентов Дом.РУ
    Проверка баланса на лицевом счету абонентов Диван-ТВ и Дом.РУ


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. Oobe


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2009 Чтв 0:23:18
    Всем спасибо. Наконец-то дозвонился до дома.ру, разобрались, починились, сегодня ночью проверил, скорость почти соотвествует заявленной. Днем конечно она наверное просядет, но это уже лучше чем то что было вчера :)
  3. 03 Сентября 2009 Чтв 1:00:42
    омич писал : Вы за меня не беспокойтесь. у меня нет желания выкачать весь интернет и в игрушки не играю.
    А то ишь, желающих подъ*бать стало много Лыба

    Делать мне больше нечего как за ув. Омича беспокоится, я сам то выкачиваю по гигов 5 в месяц и в игрушки не играю, и то 5-8 гигов набегает чисто от серфа и кое когда видео онлайн гляжу и радио слушаю!
    ох блин... подъ*бать тебя прям стало желающих много... У тя уже во лбу звезда прям, а на шее медаль... Настрочил больше 7 т. постов, типа авторитет этим заработал и пишешь щас что хочешь и кому хочешь... Причем во всех ситуациях правым считаешь себя!
    Касаемо проблем со скоростями, конкретно вами обожаемый Эр-Телеком ни кто и не обвиняет, любой кто хоть чет сечет в этом деле уже давно мог увидеть, когда делал трассировку, что проблемы у Ростелекома какие то! Может че лишнее где сказал, но что сказал, то сказал...
  4. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 7:06:18
    Возник следующий вопрос...

    Возможно ли прокачать архивную Москву?
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 8:15:50
    Те, у кого работает, обычно не орут, поэтому после прочтения форума и складывается впечатление что ничего не работает. Я подключился на "Сочи" с 29.08. Скорость никогда не была меньше 90\% от заявленной, включая ночное удвоение. Проблемы скорее всего локальные, попробуйте решить их через задалбывание службы сопровождения. Если не поможет, направляйте заказным письмом с уведомлением бумажные письма, чеки сохраняйте.
  6. 03 Сентября 2009 Чтв 8:19:23
    FRancyz писал : во всех ситуациях правым считаешь себя!
    странно было бы, если бы я считал себя неправым, да? остальное восприму с иронией, отмечу же, что не виноват, что мой провайдер предоставляет мне услуги в принципе без проблем, только вот один вечер (вчера) косячнул, но надеюсь, это ненадолго Смайлик :-)
    Удачи Вам, высоких скоростей и маленького пинга! Wink
    Slender, вроде как можно, только не летними, а осенними бонусами Смайлик :-)
    Teruro, согласен с Вами.
  7. 03 Сентября 2009 Чтв 9:04:44
    А мои приключения с ДОм.РУ продолжаются.
    Сегодня утром сделал еще один звонок - напоминанание. Ржака
    Это вилы! Цензурных слов не нахожу!

    Набираю номер, на бегу завтракаю.
    Слушаю спокойную музыку 1,5 минуты
    Д: Доброе утро, София.
    Я: София, доброе утро! У меня с понедельника нет интернета!
    Д: Адрес скажите ваш.
    Я: называю адрес, фамилию.
    Д: А что пишет при подключении?
    Я: Кабель не подключен. Вот уже с понедельника я звоню. Вчера 3 раза звонил.
    Д: У вас "сетевой кабель не подключен"?
    Я: Да
    Д: Перед компьютером находитесь?
    Я: Вообще да. (в одной руке какао, в другой бутерброд, чем могу нажимаю кнопки :)
    Д: Заходите пожалуйста "Пуск", "Панель управления", "Сетевые подключения". Подключение по локальной сети ярлык видите?
    Я: Да есть такой.
    Д: Правой кнопкой на него нажимайте.
    Я. Так
    Д: Сверху в появившемся окне у вас включить или отключить?
    Я: Оно у меня включено, активное. (а я то пля первый раз в жизни компьютер вижу!)
    Д: Включено да? Тогда заходите, пожалуста на мой компьютер, правой кнопкой - свойства, дальше - оборудование, диспетчер уствройств. В диспетчере устройств найдите сетевые платы.
    Я: Так
    Д: Скажите мне каким они у вас цветом горят.
    Я: Нормальным. Крестиками не перечеркнуты, восклицательных знаков нет.
    Д: Красным не горят?
    Я: Нет.
    Д: Компьютер перед этим выключали? Кабель вытаскивали?
    Я: Перезагружал. Карта не вытаскивается потому, что ноутбук.
    Д: Не карту, кабель.
    Я: Да вытаскивал, вставлял. Линк на карте не горит. (а то я с понедельника только что с бубном не плясал)
    Д: Хорошо, тогда по вашему адресу формируют сервисную заявку. В течении 24 часов техники осмотрят оборудование в вашем подъезде.
    Я: Хорошо.
    Д. Скорее всего сегодня поддойдут.
    Я: Хорошо. А скажите, разве заявочка не была сформирована в понедельник или во вторник? Я же звонил.
    Д: Я не вижу по вашему адресу сервисных заявок.
    Я: Понятно, спасибо.
    Д: Вы знаете, что тариф у вас не активен.
    Я: Не знаю, потому, что вчера мне сказали что тариф "Москва" включен.
    Д: Да, "Москва-Нью" у вас включен, но при этом у вас на счету 13 рублей и для того, что-бы. Он у вас активировался надо что бы 450 рублей была абонентская плата.
    Я: Вопрос Так я ложил. В конце месяца 600 рублей у меня было. Просто активировался тариa "Мега" за счет этого сняли, потом меня перевели на тариф "Москва - Нью". И сказали, что с тарифа "Мега" перечислят деньги! (этот разговор тоже записан на диктофон)
    Д: Сейчас я уточню. Мега действительно был активен на тот момент. Сейчас уточню... У вас были сессии в интернет.
    Я: Понятно, что были сессии. Потому, что я не мог определить скорость пока не подключусь. Определил, что скорость маленькая. Позвонил, говорю неправильный тариф.
    Д: Смотрите у вас тариф Мега был. Пароль вы с этого тарифа вводили уже. (А он и не менялся с тарифа Москва, нового пароля для тарифа Мега я и не получал) Значит вы знали, что вы под тарифом Мега заходите.
    Если сессии в интернете есть, значит перерасчет вам не сделают. (Вот тебе раз! Я куею с вас дорогая редакция!) Теперь план "Москва - нью" у вас может быть только со следующего месяца.
    Я: Недовольство! Вы по разному говорите. Потому что мне было сказано, что все таки подключат потому, что был у меня до этого был тариф "Москва". Почему активировался тариф Мега - я не знаю. Я заказывал именно "Москва".
    Д: Хорошо, тогда на оброрудование подойдут техники. Презвоните нам - разберемся в вашей ситуации.
    Я: Хорошо, спасибо.
    Д: Спасибо за звонок, всего доброго.

    Мои звонки в ДОМ.РУ:
    1 сентября 17-12 - не ответили
    1 сентября 17-15 - Автответчик - Оставил запись
    1 сентября 21-41 - Автответчик
    2 сентября 10-41 - разговор с сотрудником Светлана
    2 сентября 12-56 - разговор с сотрудником Ольга
    2 сентября 21-05 - отсутствует доступ к базе данных, просят перезвонить после 24-00
    3 сентября 08-36 - разговор с сотрудником София

    На все звонки есть записи диктофона.
    Я устал. Если завтра интернет не заработает, буду переключаться.
  8. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 10:28:24
    омич писал : Скажем так, вся вот эта белиберда была ожидаема и для меня, и для других здравомыслящих людей.

    Разумеется, все ожидали проседания инета. Отчасти поэтому я и взял не самый медленный тариф, т.к. предполагал, что пусть не 3 мегабита, но 1,5-2 будет уж точно. А получил 30-200 килобит! Модем, а не выделенка!
    Посмотрел тесты Ваши вчерашние - с такой скоростью можно серфить. Но у меня было в 30 раз меньше! И мою скорость иначе, как издевательством, назвать нельзя. Ночью ситуация улучшилась судя по качалке, но мне уже было все равно. Ночью я сплю, а от того, закачается 1-1,5 гб кино или не зкачается - мне не горячо ни холодно, есть что смотреть и так.

    омич писал : Видимо, увеличенного канала не хватило на всех + говорят, что-то на узле соединения с РТК что-то всё же произошло.

    Вот эта игра в прятки или в молчанку со стороны провайдера и раздражает больше всего. Звонить по 10 раз с сотового нет никакого желания в техподдержку, а на сайте пусто.
  9. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 11:25:56
    Автоответчик в саппорте сказал что проблема с низкой скоростью, наблюдаемая на всех ТП "ориентировочно будет решена к седьмому сентябрю". Гы-гы-гы и что проблема связана с магистральным провайдером.
    Обрадовали! Раньше сказать не могли...
  10. 03 Сентября 2009 Чтв 11:29:50
    Москва Тариф: Входящая скорость 158.768. Кбит/сек
    Явно не порядок
  11. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 11:31:54
    Это днем, вечером опять упадет...
  12. 03 Сентября 2009 Чтв 11:37:42
    Foto Graf писал : Автоответчик в саппорте сказал что проблема с низкой скоростью, наблюдаемая на всех ТП "ориентировочно будет решена к седьмому сентябрю". Гы-гы-гы и что проблема связана с магистральным провайдером.
    Обрадовали! Раньше сказать не могли...

    Вот интересно, с каким именно магистральным провайдером?
    Их два - Ростелеком и Транстелеком.
    Если Ростелеком, то скорость через ОКС нормальная. Значит дело не в магистральном провайдере.
  13. 03 Сентября 2009 Чтв 11:52:10
    Foto Graf писал : Это днем, вечером опять упадет...

    должно быть 1000Кбит/сек а дают 150Кбит/сек.... Куда падать то?
  14. 03 Сентября 2009 Чтв 11:54:42
  15. 03 Сентября 2009 Чтв 12:00:50
    Успокоили Mad
  16. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2009 Чтв 12:03:29
    Vernunft писал : должно быть 1000Кбит/сек а дают 150Кбит/сек.... Куда падать то?

    У Вас было написано 158 Кб/с, что воспринимается как килобайты, хоть это и не правильно. Если килобиты - лучше писать соответственно, ибо на данном форуме редко кто правильно пишет Кб (килобиты) и КБ (килобайты).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 451,
, 453 ... 598, 599, 600  Вперёд