Дублер Суэцкого канала - открытие 6 августа 2015 года
Создана: 27 Июля 2015 Пон 15:44:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4583
-
Цель проекта - обеспечить двустороннее движение судов. В дальнейшем с юга на север они будут следовать по старому, а с севера на юг по новому руслу. Это позволит избежать заторов и ожидания, сократит время прохождения канала с 18 до 11 часов и повысит суточную производительность с 49 до 97 кораблей.
Суэцкий канал обеспечивает 7% мирового морского грузооборота, играет ключевую роль в снабжении Европы ближневосточной нефтью.
Ну т.е бензин подешевеет ещё больше.
За год построили и это после двух подряд оранжевых революций. И не китайцы (от которых давно ждёшь какой-нибудь пакости в этом роде), а арабы, Карл. -
-
-
Уважаемый, давайте не будем рассказывать друг другу сказки. НЕД, и прочие, рядом с ним стоявшие, типа "Фонда Макартура", выделяют гранты на разъяснение и внедрение в нашем обществе ценностей, близких им, но сугубо перпендикулярных нам.
Им вполне себе кошерно общаться с "Пусями" и оплачивать их вояжи по Европам со Штатами и платить за как бы лекции, а нам - они ляди, гуано двуногое, и место им - помойка.
"И тут нам никак не сойтись" (с) Киплинг. -
julchi писал
:выделяют гранты на разъяснение и внедрение в нашем обществе ценностей, близких им, но сугубо перпендикулярных нам
а можно примеры таких ценностей, диаметрально противоположных? Только не надо мямлить про гей-пропаганду и прочую чушь, ведь мы же вроде договорились не рассказывать друг другу сказки.
и под какие такие "противоположные ценности" можно подвести тот факт, что в РФ много воруют? скажем, я уверен, что путин бандит и убийца, что нынешняя российская власть только ворует и лжет - я смогу получить за это грант? с какой формулировкой? -
AlexAdmin писал
: а можно примеры таких ценностей, диаметрально противоположных? Только не надо мямлить про гей-пропаганду и прочую чушь,
Эй, не выпадайте из реальности в голландский дым, и вспоминайте тезисы вчера Госсекретаря США а сегодня Кандидата в Президенты США от демократов (лидера рейтинга к слову) Хиллари Клинтон - "Права гомосексуалистов - это права человека, и МУ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ ИХ ВЕЗДЕ!"
Есть желание её опровергнуть?
Доказать нам, что защита прав гомосеков, совершенно противоположна ценностям Демократической партии США? Или напротив? Они есть один из важнейших её электоральных ресурсов?
AlexAdmin писал: ведь мы же вроде договорились не рассказывать друг другу сказки.
и под какие такие "противоположные ценности" можно подвести тот факт, что в РФ много воруют? скажем, я уверен, что путин бандит и убийца, что нынешняя российская власть только ворует и лжет - я смогу получить за это грант? с какой формулировкой?
Маленький ты наш, ты можешь верить во что угодно... В вора-Путина, в леприконов, в эльфов, в дракона-Шойгу, что на "Ту-95МС" Англию пугает, в гнома-Собянина, что норы под Москвой роет, но хоть об стенку убейся - всё, что делается у нас - делается ДЛЯ нас.
А шо там в Неньке... Ну вы сами себе враги... -
вот мне давно интересно, почему некоторые ватные персонажи очень любят говорить о себе во множественном числе?
у меня есть две версии:
1) хотят таким образом раздуть свой образ и приуменьшить образ оппонента
2) хотят таким образом вынудить оппонента обращаться к себе во множественном числе, то есть на "вы", а не на "ты" -
AlexAdmin писал
: вот мне давно интересно, почему некоторые ватные персонажи очень любят говорить о себе во множественном числе?
у меня есть две версии:
1) хотят таким образом
2) хотят таким образом
Забыт ТРЕТИЙ фактор.
Высота возраста, с вытекающей из оного степенью мудрости, позволяющей смотреть СВЕРХУ на мелочь пузатую, и иногда её поучать, с высоты опыта жизненного своего. -
lys писал(а)
: Ну с величиной удвоения пропускной способности понятно. А количество танкеров для транспортировки нефти уже удвоилось?
Разумом ты слаб, чтобы хоть в чём то суть увидеть.Faza-69 писал: Суть новости от либерала:
Без обид. Вместо своего отношения (оно действительно мне интересно) пёрнуть в муку. Это методички не подоспели ольгинским говноедам?
Так сидят рядом, в одном помещении. Выходить в туалет только по расписанию. Проникаются, тыкскыть единым духом. И непроизвольно выскакивает "Мы".