 Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях
 Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 
Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 2166450
- 
СветлыйВася писал :  Леди Юлия писал(а) ... : вы чё-то парни ничего не соображаете :  Леди Юлия писал(а) ... : вы чё-то парни ничего не соображаете  
 этож офисные ,чего вы от них хотите?  
 Ну я офисный, что я вдруг не соображаю про концентрат антифриза?
- 
- 
 
 Ипподромная 3 наверное. Около хитрого рынка Масума. Они вот в соседнем здании от нас. У нас дом 2к3, у них значит дом 3.
 
 Вот недавно директок масумы рассказывал как у него тосол синтез хлопьями пошёл. Оченя много скандалов было потом. Феликс они же производят поэтому я хз.
 
 Проще слить систему и залить нового антифриза да и надёжнее намного. Взять какой-нибудь аговский или покруче чего. У петроканады антифриз хороший.
- 
- 
- 
А мне кажется,что антифриз,что нормальный тосол -одного поля ягоды.Лучше антикорозионые свойства? Так по антифризу проще на подделку нарваться.
 
 Про Дзержинский тосол. На 9-ке его использовал.Машина стояла на стоянке.Были и морозы до -40. Ни каких хлопюев за 5 лет владения авто я не видел. 
- 
Мой VW Golf отказался заводиться с субботы 4 января, в пятницу ездил прекрасно. В понедельник 6 числа бросил все тщетные попытки, вызвал эвакуатор и отвёз на Окружную. Сняли свечи, продули, какой-то аэрозоль пшикнули и завелась как часики. Купил у них присадку ЛиквиМоли, сейчас заводится и едет заметно лучше. Сказали стараться не заправляться на ГПН, чтобы зимой в баке топлива было больше, чем половина, во избежание появления конденсата. У свечей пробег 16000, масло 5W30, никаких автозапусков.
- 
De_La_DJs писал : Сказали стараться не заправляться на ГПН, чтобы зимой в баке топлива было больше, чем половина, во избежание появления конденсата. : Сказали стараться не заправляться на ГПН, чтобы зимой в баке топлива было больше, чем половина, во избежание появления конденсата.
 довольно бредовые рекомендации, если честно. в городе 95% бензина это ГПН, проблемы с запуском в морозы явно у меньшего количества водителей ))
 По поводу конденсата тоже довольно спорный момент - пока на улице устойчивый минус, конденсата и не будет... вот в переходные периоды тепло\холодно это более актуально.

 АВТО
 АВТО


















 
 





