Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Плоскостопие 

Создана: 22 Мая 2012 Втр 10:51:43.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2867

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 10:51:43
    Что то яхз в какой раздел запостить

    сабж : плоскостопие 3я степень, 2я степень артроза, боли при долгой нагрузке и всё сопутствующее
    врач говорит под нож, но это не настолько пока меня беспокоит, что б на год-полтора выйти из строя
    собственно хирург денег хочет имхо, ничего толкового не говорит - массаж и лфк

    собственно вопрос
    как эта болячка отреагирует на регулярную нагрузку? бег скакалка и тд
    поможет расшевелить атрофированные части мышц? укрепить необходимые? справится с артрозом и забыть про боли?
    или наоборот убью нафиг суставы?

    Боли сильно не донимают в обычных условиях
    задумал тут подтянуть форму - бег скакалка турничок брусья бассейн - ну и немного подафигел после первой пробежки
    вот и думаю - не наврежу?

    плоскостопие наследственное
  2. 22 Мая 2012 Втр 12:57:29
    Что за медучреждение?
  3. 22 Мая 2012 Втр 13:05:48
    meren64 писал:..... сабж : плоскостопие 3я степень, 2я степень артроза, боли при долгой нагрузке и всё сопутствующее
    врач говорит под нож, но это не настолько пока меня беспокоит, что б на год-полтора выйти из строя...........

    Забей! Хех! Врачу в бубен. Соли меньше употребляй и воды больше пей.Береги голову и нервы.
    Мне такой диагноз лет 10 назад ставили. В день и по 20 км ногами ходил - проблем нет.
    Вместо пробежки в бассейн ходи - потом бегать будешь.
    А вообще, найди "Справочник практикующего врача" он в 2 томах. серого цвета. год издания не помню. Там прочитай что к чему/от чего и для чего.
  4. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 14:07:20
    =Ай-Ти Тина= писала : Что за медучреждение?

    мсч 9

    Толька, спасибо)
  5. jekajaga


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 19:45:17
    Щас плоскостопие у многих,но не кто не лечит, и чаще не у кого не болят ночи. Как то тоже к этому лояльно отношусь, в школе тоже что то вроде плоскостопия было.
  6. bashar777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 20:02:19
    а ещё стельки специальные продают "лечебные" Гы-гы-гы
  7. jekajaga


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 20:19:44
    bashar777 писал : а ещё стельки специальные продают "лечебные" Гы-гы-гы

    Да есть такое Смайлик :-)
  8. 23 Мая 2012 Срд 20:47:55
    Вы не написали, сколько вам лет. Если молодой - в армию не возьмут.
    Если постарше - это возрастные изменения в суставах. Перегрузки противопоказаны, работа лучше сидячая и т.д. Вам лучше с ортопедом на этот счет переговорить.
  9. 23 Мая 2012 Срд 20:53:28
    Эта "болячка" только для отмазки от армии и нужна, а так жить не мешает и лечить её уж точно не надо.
    В популяции если поголовно всех осмотреть до 40 % будет, стало быть вариант нормы. Не всех же на костыли?
  10. 23 Мая 2012 Срд 21:35:44
    Для закоса данная болячка не очень, надо посерьезнее.
  11. bashar777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 21:40:00
    Толька писал : Для закоса данная болячка не очень, надо посерьезнее.


    я тебя уверяю канает! =)
  12. 23 Мая 2012 Срд 21:43:51
    Толька писал : Для закоса данная болячка не очень, надо посерьезнее.


    3 степень с артрозом - "не годен к военной службе".
  13. Rubyru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2012 Срд 22:09:28
    meren64 писал ? ? :

    При артрозе операбельным путем решается вопрос на 3ей стадии. Пока нужно пить артрофорон (чтобы хоть чуть чуть суставную ткань восстанавливать) мазать суставы хондроксидом 2 раза в день(болеутоляющее+тоже суставную ткань помогает восстанавливать+замедляет деформацию костей) и еще пилюльки "Терафлекс". При сильном болевом синдроме при занятиях спортом лучше поставить блокады , я ставила и до сих пор скачу как лошадь и почти не беспокоит. если есть время походить на физиолечение. Операцию в России по замене сустава делать опасно!
    про плоскостопие ниче не знаю. я ток по артрозу Смайлик :-)
  14. 06 Сентября 2012 Чтв 22:16:04
    нужна консультация человека
    с плоскостопием 3 ст сепени
  15. 06 Сентября 2012 Чтв 22:40:08
    Я недавно нашла снимок ног моего мужа, который он сделал еще до похода в армию. Там плоскостопие 3 степени и артроз, какие-то страшные слова написаны про ладьевидные кости, короче, ужас, я от всего прочитанного уже представила себя молодой вдовой. Муж этот снимок когда-то спрятал, лист из карточки выдрал, чтобы в армию сходить... (ну не об этом). Так вот. Я через знакомых отдала снимки на консультацию к самому лучшему в омске ортопеду по стопе - Гейко (МСЧ№10), он сказал, что жить будет. Про операцию ничего не сказал, прописал массаж, ортопедические стельки и препараты для костей. Муж таблетки не пьет. Зато массаж делаем почти каждый день электрическим массажером. Говорит, что от массажа ноги вечером перестают гудеть. Ведь при плоскостопии еще и спина болит из-за неправильной нагрузки. Вот массаж все снимает. Стельки до сих пор не купили, но уже выбрали. Просто сомневаемся, говорят, что в нашем случае лучше индивидуальные изготовить - 3500. А готовые 1750. Внешне разницы не пойму, поэтому не решили пока.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд