Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помогите советом насчет ипотеки 

Создана: 07 Сентября 2008 Вск 11:50:36.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 38765

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 07 Сентября 2008 Вск 11:50:36
    Друзья, есть такое дело. Хочу взять ипотеку. На длительный срок. Новостройку. Есть возможность отдавать 15-20 тысяч ежемесячно, стабильная работа в крупной и уважаемой конторе с московским центром, однокомнатная квартира, которая в течение года-двух перейдет в мою собственность, но нет первоначального взноса. На что мне можно рассчитывать? Есть ли банки, готовые выдать такую ипотеку (без первоначального взноса)? И вообще, что посоветуете? Спасибо.
  2. 08 Сентября 2008 Пон 14:11:41
    anonimus писал :лучше научится деньги зарабатывать)))
    в этом есть 2 плюса!
    1 Денег будет больше
    2 Жильё дешевле обойдётся

    ...
    а Вы за какой срок заработаете хотя-бы на однокомнатную квартиру?
    ...
  3. 08 Сентября 2008 Пон 14:11:58
    bbeeeee писала :что правда, то правда. В каком банке, если не секрет? И на какой срок?

    ипотеку мы оформляли через выше упомянутое агентство ОРИК - все отлично получилось, и никакого негатива не было! кстати в то время (2005 год) только благодаря ОРИК мы и получили ипотеку, т.к. банки с неохотой кредитовали индивидуальных предпринимателей!
  4. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 14:15:58
    Конечно, я каждый день с ней сталкиваюсь.


    Интересно, каким образом сталкиваетесь? Если вы такое умное, то советуйте своими советами автору данного раздела, а не мне! А я ничего здесь плохого и бесполезного не советовала еще. Вы видимо работник (-ица) какой-нибудь кредитной организации или банка! Дык, я вроде антиагитацией не занимаюсь тут...
  5. 08 Сентября 2008 Пон 14:18:23
    Олипс писала :
    Даже при том, что сейчас цены на недвижимость стали падать, я думаю, что за 20 лет все успеет измениться 20 раз,

    Конечно успеет
    Сколько за 20 лет будет кризисов с понижением зарплат и увольнениями
    Чем платить то в таком случае?

    Тем более надо для начала пережыть нынешний кризис
    Смайлик :-)

    Тем более Федрезерв в любом случае будет повышать ставки, а это означает обрушение мировых цен на сырье и соответсвенно падение себестоимости строительства и еще падение зарплат в России
    Ведь ни для кого не секрет, что уровень жызни в стране с сырьевой экономикой прежде всего зависит от мировых цен на сырье :)




    Олипс писала :
    при росте цен и зарплат (это неминуемо)

    Не факт Смайлик :-)
  6. 08 Сентября 2008 Пон 14:19:25
    Лючистый писала :а Вы за какой срок заработаете хотя-бы на однокомнатную квартиру?...

    вы считаете , что вопросы о доходах коректны?
    тем более тут)))))
  7. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 14:19:25
    Просто я не хочу, чтобы такие говоруны как Вы убеждали в своем отнюдь не грамотном мнении остальных, вот и все
    ...


    Я всего лишь пишу о своем опыте общения с кредитными организациями, наверное такими же умными и грамотными как вы!!. И что ж мы, такие глупые и неграмотные, сидим тут и пытаемся с людьми общаца!
    С вами-то, с умными, наверно интересней!
  8. 08 Сентября 2008 Пон 14:23:13
    [quote="bbeeeee"]Просто я не хочу, чтобы такие говоруны как Вы убеждали в своем отнюдь не грамотном мнении остальных, вот и все
    ...


    Я всего лишь пишу о своем опыте общения с кредитными организациями, наверное такими же умными и грамотными как вы!!. И что ж мы, такие глупые и неграмотные, сидим тут и пытаемся с людьми общаца!
    С вами-то, с умными, наверно интересней!



    Bbeeeee, не обижайся! Скажи великую тайну, где ипотеку-то брала? Про ОРИК я тоже слыхал. Раньше чё-то работали, а когда их Москва купила, х@@@@вничать начали
  9. 08 Сентября 2008 Пон 14:43:18
    Олипс писала :///

    Так вот. Взяла я квартиру сейчас за 1500 тр. Кредит из этой суммы - 1 млн.р. На 20 лет (больше не дали). Плачу по 11 200 р. в мес. Итого: 11 200 * 240 = 2 688 000 р.
    Даже при том, что сейчас цены на недвижимость стали падать, я думаю, что за 20 лет все успеет измениться 20 раз,
    ...
    Так вот, если бы я брала кредит на 10 лет, я бы платила 15 т.р. в мес., на 15 - 13 т.р. ...


    Посчитаем: 10 лет по 15000=1 800 000рублей. На 20 лет - 2 688 000рублей. Разница почти в миллион, может и не существенная, но если учитывать, как упали цены на недвижимость, скажем в Казахстане, то конечная рыночная цена может неприятно удивить.
  10. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 14:48:31
    А если например взять кредит на 300-500 тысяч допустим на 10 лет? В этом случае тоже можно будет выиграть что то? И какой будет ежемесячный платеж? Поясню: сейчас я живу в своей квартире, но допустим я захочу переехать в более интересный район и в новостройку. То есть продать свою квартиру, взять кредит 300-500 тысяч и купить новостройку на стадии строительства (на период строительства и сдачи квартиры тоже есть где жить). Выгодное ли это решение или "не айс"???

    PS я кредиты никогда не брал, поэтому ваще не в курсе что значит аннуитентный и дифиренцированный платеж ну и тд...
  11. 08 Сентября 2008 Пон 14:53:30
    У меня друг поступил точно также. Продал двушку в Нефтах и приобрел новостройку почти перед сдачей.

    Итог: дата сдачи квартиры - 2 квартал 2009 года. Дом построен, даже отделан, есть свет, электроплита, канализация проведена, но - нет никакой воды и тепла и не работает лифт (7 этаж).

    Две недели назад они были вынуждены туда переехать, ибо со съемной квартиры их попросили.

    Контора (Новострой КПД) объясняет задержку отсутствием договора с водоканалом и прочими. Когда дом сдадут официально - никто не знает.

    Вот и думайте, стоит ли следовать его примеру.
  12. 08 Сентября 2008 Пон 14:56:08
    axe555 писал :То есть продать свою квартиру, взять кредит 300-500 тысяч и купить новостройку на стадии строительства (на период строительства и сдачи квартиры тоже есть где жить).

    Для начала надо быть уверенным в том, что ее вообще достроят :)

    PS
    И главное кто-нибуть мне может внятно обьяснить: как вообще можно брать кредиты на 10-20 лет, когда так колбасит мировую экономику
    Непонятно что завтра будет, а тут кредиты берут
    Воистину страна непуганных идиотов

    Подожди пару лет
    Вполне возможно, что купишь дешевле и под меньший %

    И главное будет понятно: что случится завтра и послезавтра
  13. 08 Сентября 2008 Пон 14:57:59
    Topmanager писал :Две недели назад они были вынуждены туда переехать, ибо со съемной квартиры их попросили.

    А что не найдут другую съемную квартиру? Все лучше чем жить без воды и тепла.
  14. 08 Сентября 2008 Пон 15:50:41
    Штурманн писал :
    Сколько за 20 лет будет кризисов с понижением зарплат и увольнениями
    Чем платить то в таком случае?

    Тем более надо для начала пережыть нынешний кризис
    Смайлик :-)


    А где кризис? Наоборот ситуация складывается для России крайне благоприятная. Лишние деньги приходящие в страну для надутия мыльного пузыря (фондовый рынок) и сомнительные западные кредиты уходят, есть все шансы побороть инфляцию, если конечно ЦБ и правительство не кинутся всем подряд помогать деньгами как в случае с Эир Юнион. Единственно чего можно было опасаться это санкций к России, но их нет.
  15. 08 Сентября 2008 Пон 15:51:12
    bbeeeee писала :
    Интересно, каким образом сталкиваетесь? Если вы такое умное, то советуйте своими советами автору данного раздела, а не мне! А я ничего здесь плохого и бесполезного не советовала еще. Вы видимо работник (-ица) какой-нибудь кредитной организации или банка! Дык, я вроде антиагитацией не занимаюсь тут...

    ...
    Научитесь цитировать пожалуйста, а то Вас читать неудобно
    ...
    Именно так и сталкиваюсь, как работник банка, только привлечением клиентов как раз не занимаюсь, у меня другая специфика
    ...
    Кстати если Вы не можете разобраться, какой у меня пол - сообщаю женский (а то вы с родАми все никак не разберетесь)
    ...
    Вы советуете некий "жилищный кредит" в Сбере, где не требуется закладывать квартиру - это не правда, я два раза по этому поводу переспросила, а Вы не нашли что ответить
    ...
    anonimus писал : вы считаете , что вопросы о доходах коректны?
    тем более тут)))))

    ...
    А Вы согласны рассказать по секрету и не тут? =)
    ...
    На самом деле просто хотелось подчеркнуть, что не так просто заработать (читайте заработать честным трудом) на квартиру в настоящее время
    ...
    bbeeeee писала : Я всего лишь пишу о своем опыте общения с кредитными организациями...

    Очень плохо, что Вам в организации, где Вы брали кредит не смогли разжевать, что такое ипотека, а сами Вы уточнить не удосужились
    bbeeeee писала : С вами-то, с умными, наверно интересней!

    Отнюдь... Я просто знаю о чем говорю, а Вы только отдаленно представляете...
    Возможно, если бы Вы потрудились ответить на ВСЕ мои вопросы, я бы с Вами в чем-нибудь и согласилась...
    Так что обижаться не на что..ага...
    ...
    Topmanager писал : если учитывать, как упали цены на недвижимость, скажем в Казахстане

    ...
    Вы правда надеетесь, что цены на недвижимость у нас еще упадут?
    ...
    axe555 писал ? ? : А если...

    Тут надо считать... В зависимости от суммы переплаты за определенный период по кредиту на жилье при договоре долевого участия, суммы расходов, кредит ипотечный может оказаться выгоднее потребительского, "в чем я лично сомневаюсь" (с.)...
    В данном случае надо обратить внимание вообще на рисковость приобретения жилья в новострое...
    И учитывать тот момент, что пока дом будет строиться надо будет где-то еще жить...
    Штурманн писал :И главное кто-нибуть мне может внятно обьяснить: как вообще можно брать кредиты на 10-20 лет, когда так колбасит мировую экономику...

    Везде есть свой риск, кому-то он кажется просто менее значительным...
  16. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2008 Пон 16:30:09
    ...
    Научитесь цитировать пожалуйста, а то Вас читать неудобно

    Ну я же говорю, что не настолько умная, насколько Вы! Не умею цитировать и не научусь наверное никогда, ибо я блондинка! Зато я воспитаннее и не хамлю и не стебаюсь!


    Именно так и сталкиваюсь, как работник банка, только привлечением клиентов как раз не занимаюсь, у меня другая специфика

    Раз Вы такой умный работник банка и тем более работаете с клиентами, вы должны знать, что такое закладная! Объясните мне, тупой блондинке, что такое и почему, когда юрист спросил у меня её копию, мне её не дали? На каких основаниях продают (или передают) кредит от одного банка в другой! И почему у меня в первом банке, где я собственно брала ипотеку, была единовременная комиссия, а когда все права по закладной перешли к другому банку, появилась ежемесячная комиссия?
    ...
    Кстати если Вы не можете разобраться, какой у меня пол - сообщаю женский (а то вы с родАми все никак не разберетесь)...

    Я рада за Вас! У меня тоже женский!


    Вы советуете некий "жилищный кредит" в Сбере, где не требуется закладывать квартиру - это не правда, я два раза по этому поводу переспросила, а Вы не нашли что ответить

    Перечитайте все, что я писала ранее - там нигде нет информации, что в "Сбере" дают кредит без залога квартиры! Я такого не писала! Будьте внимательны! Я просто писала про кредит в "Сбере", многие мои знакомые брали там кредит на покупку квартиры, все довольны. Если хотите распиарить свой банк - не надо гнобить "Сбер". Скажите, где работаете, да и говорите, что Ваш банк самый лучший!
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд