Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 465544

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 23 Апреля 2008 Срд 9:46:20
    OlegTrader_Omsk писал :В 1 роддоме (это на Герцена?) есть программа "Мать и ребенок"?

    В 1ом (который на Герцена) роддоме только "мать и дитя", когда можно я не знаю, мы уже на 9ом месяце ходили. Выбрали его из-за того что новый! А сертификат дали где-то на8ом месяце(точно не помню).
  3. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 18:06:18
    сертификат дают в 30 недель, тогда же, когда и декретный отпуск.

    а роддома везде одинаковые, просто на Герцена он новый. А люди там такие же, и рожают там тоже не в невесомости, а как и в других, на кроватях (или на столах? )
    И в новом и в старом можно родить здорового ребенка. Удачи.
  4. 23 Апреля 2008 Срд 20:23:32
    KPblCKA писал(а) :И в новом и в старом можно родить здорового ребенка. Удачи.

    главное не "покупаться" на рекламу - в мое время столько говорили про обл.роддом на березовой, он и такой, он и сякой. российско-американская программа, понимаешшш.
    попадаю по блату. а там тот же СОВЕТСКИЙ сервис. правда, не сама рожала, не знаю, как в родзале, но в послеродовой-так себе. утку, прошу прощения, поставили рядом на табурет рядом с дет. кроватью и не выносили неск. часов. и вообще...не хочу вспоминать Хнык, хнык!!
  5. 24 Апреля 2008 Чтв 13:19:27
    Очень не приятно слышать в адрес докторов и акушерок такие ужасные слова. Каждый судит по своему. Когда я рожала своего малыша, мне было все равно: лежу ли я одна или рядом со мной акушерка. Самое главное, чтобы с маленьким все было в порядке. У каждого из нас своя работа и в настоящее время, да и вообще всегда, мы выполняем ее с душой. Новый роддом не панацея от всех бед. Хоть я и работаю акушеркой, скажу честно: все зависит от обеих сторон.
  6. 24 Апреля 2008 Чтв 19:55:57
    Ленуська писала :Очень не приятно слышать в адрес докторов и акушерок такие ужасные слова. Каждый судит по своему.


    как не любят люди критику, и , главное, не абстрактную. а конкретную- медсестра палтная орет, горшок не выносят часами,мне больно- дежурная медсестра ленится посмотреть в лист назначений и узреть, что врач назначила мне кеторол. нет, говорит, вам не назначено.
    как же, говорю я, лично видела, как вписывали лекарство в лист назначений. нет, говорит. промучилась всю ночь и утро (кесарево было, очень болела рана). пришла врач, я в слезах, больно. пила кеторол? нет, говорю,не дали. был скандал. это российско-американская программа?
    не смешите. это россия.
    конечно, по большому счету это придирки мелочные. главное, что все хорошо. хотя дите под синей лампой пытались при т+15 раздетой держать.
    не хочу никого обидеть, сама врач, видела многое, но , возможно, просто не видила медицину "изнутри".
  7. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2008 Чтв 20:44:03
    А платные роддома есть в Омске???
    Сколько стоит там рожать?
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2008 Птн 10:20:28
    платных нет, но можно заплатить в любом роддоме, если есть лишние деньги, но все равно нет гарантии, что будет уход лучше. Все равно нянечка т.Маша может утку перед носом забыть, сколько ей не заплати )))
  9. 25 Апреля 2008 Птн 17:57:34
    Да, стоит посмотреть на нашу медицину "изнутри". Есть доктора, которые дописывают назначения задним числом. С такими мы тоже встречались. А средний персонал всегда будет виноват.Вообще, это вечный вопрос: кто прав и кто виноват.
  10. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2008 Птн 18:59:39
    Странно... у знакомой спрашивал где рожала, она ответила в платной... на днях встречу ее и спрошу что за клиника...
  11. 25 Апреля 2008 Птн 20:40:08
    Ленуська писала :Да, стоит посмотреть на нашу медицину "изнутри". Есть доктора, которые дописывают назначения задним числом. С такими мы тоже встречались. А средний персонал всегда будет виноват.Вообще, это вечный вопрос: кто прав и кто виноват.


    (вот там никто задним числом не вписывал. гарантию даю.не спрашивайте, откуда знаю.)

    я писала вообще о том, что рекламе опасно полностью верить. не соответствует часто действительности. обычный советский роддом , только ребенок с тобой. подход недиференцирован. ничего особенного.
    конечно, может в родзале что-то особенное...
    и еще про платное пребыание- моя знакомая по дмс лежала в стационаре, не в роддоме, а с диабетом.
    то же не заметила особого сервиса-отношения.
    если только лично платить, в руки- но:зав. отделению,леч.врачу, палатной медсестре, процедурной медсестре, + дежурные врачи?
    +дежурные сестры? +санитарки, а то после операции утку не вынесут Смайлик :-)
  12. 25 Апреля 2008 Птн 22:15:43
    Главное, чтобы наше государство правильно оценивало нашу работу.
    Плата зав.отд. не особо поможет, каждый должен с ответственностью выполнять свою работу.
  13. 26 Апреля 2008 Суб 10:26:50
    Ленуська писала :Главное, чтобы наше государство правильно оценивало нашу работу.
    Плата зав.отд. не особо поможет, каждый должен с ответственностью выполнять свою работу.


    да, согласна
  14. 26 Апреля 2008 Суб 20:41:36
    Я очень рада, что наши мнения в чем - то совпали. Буду рада встрече воочию. Постараюсь чтобы все прошло на отлично.
  15. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2008 Суб 21:47:30
    Ленуська, хотел бы у Вас спросить: часто ли пары рожают совместно в вашем роддоме, как это вообще организовывается? И ещё, кно-нибудь делал из рожавших забор пуповинной крови, для хранения в гемобанке стволовых клеток? Заранее спасибо!
  16. 27 Апреля 2008 Вск 11:51:51
    Когда я работала в областном роддоме, это было довольно таки часто. Сейчас работаю на Герцена. Наше отделение должны запустить в работу в ближайшие дни. Думаю, что вопрос о совместных родах решить не трудно. По поводу пуповинной крови - с этим мы пока не сталкивались. Это очень серьезный вопрос. Прежде, чем решиться на это, надо быть уверенным на 100% в своем идеальном состоянии здоровья.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 54, 55, 56  Вперёд