Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 462983

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. nk_senior


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2007 Втр 9:48:50
    Кто рожал во 2ом роддоме - как там акушерки? Есть ли смысл приглашать знакомую акушерку на роды? У меня подруга там рожала - говорит что ей попалась хорошая акушерка
  3. 04 Декабря 2007 Втр 11:09:26
    Жене предстоит рожать в декабре... договорился на Берёзовой. Как там с платными палатами сечас дела обстоят? есть ли палаты мать и дитя? может еще что стоит предпринять?
  4. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 11:09:32
    Хотел написать сначала что-то пипа: не верьте, ложь, вот у меня всё иначе было, но дочитав до конца решил не писать таких вещей. Я так считаю. У каждой роженицы индивидуальный случай, индивидуальный организм. Поэтому роды у всех сугубо индивидуально протекают. Могут и в буржуйской мега-клинике натворить дел, а иные и на сеновале родят прекрасно. Оборудование во всех роддомах практически одинаковое - не выдумывайте ничего. Дело в персонале!!!
    У меня было так: вооружился направлением из минздрава и в областной роддом (не спрашивайте как взял направление). Пришлось и денег дать в роддоме врачам. Был от начала схваток до финала. Сам перерезал пуповину. Персонал всё сделал блестяще. Послеродовой уход на уровне. Отношение к жене было доброжелательное. Выписали на 4-й день. Тем, кому заплатили (врачам) звонили после родов, спрашивали что и как. Акушерка изъявила желание приехать в гости и осмотреть жену дома. Ее визит - 500р. Качеством услуг остался доволен. Областной рекомендую.
  5. 04 Декабря 2007 Втр 11:11:53
    Famous писал : Качеством услуг остался доволен. Областной рекомендую.
    Порекамендуй к кому и как обратиться? Направление и все подписи врачей имеются, дело осталось за малым.
  6. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 11:40:16
    Omihc, напиши асю.
  7. 04 Декабря 2007 Втр 11:43:45
    ...
  8. 04 Декабря 2007 Втр 12:56:09
    Давно хотел написать все как то руки не доходили..
    Мы рожали в пятом роддоме.
    Что там происходил, это бардак и то, что нельзя выразить даже матерными словами при всем моем уважении к читателю.
    Есть такая вещь, родовой сертификат. Создан он был для того,
    чтобы врачи и медсестры немного получали больше, чем обычные, при приеме родов. Конечно у меня немного все это поутихло, поутому я буду сбиваться. Так вот, в пятом роддоме производят специально искуственную симуляцию, чтобы получить этот родовой сертификат. У моей жены при родах сломали два ребра, пока достовали ребенка. Шрам сделали настолько уродский, насколько это вообще возможно. Зашивали кесарево вообще дратвой, если кто работает в медицине он знает, что это такое.. Отношение максимально хамское у всего персоонала.
    Реальный случай, у ребенка, у девушки, леащей в одной палате с моей женой поднялась температура, до 38 градусов. Медсестра начала скандалить, что мол девчонкам показалось. Девчонки настояли и измерили температуру своим!! градусником
    температура подтвердилась...
    в общем ребенка еле спасли только благодаря тому, что вовремя подняли шум. Моя жена сама работает в медицине. Ну так же, как и на второй странице, санитарных условий не каких, детей не купают, душа ванны нет / не работает. Детей привозят на кормление тогда, когда они считают нужным, и девчонки родившие пытаются разбудить детей, чтобы те поели, кого не разбудили вовремя, плачут до следующего кормления.
    Молока у жены не было, со сломанными ребрами то..
    сидела до 4 ночи со мной по телефону болтала, потому что заснуть от боли не могла..
    Зато реакция врачей просто замечательная, девушка, че вы притворяетесь!!! Да, жена работает в медицине она просто позвонила и пожаловалась, отношение стало натянуто вежливым.
    Зато появились упреки, типа ваш ребенок много смеси ест Конечно, ничего приятно в этом нет, мне пришлось поинтересовать, как это мешает им, они что продают смесь, а ребенок её сьедает??
    В общем втечатления от роддома самые мерзопакостные............
    и от специалистов, которые там работают тоже..
    поверьте, мне есть с чем сравнивать. Хотя бы шрам посреди всего живота
    зашитый грубой дратвой с маленьким уже совсем не видимым швом моей предидущей жены в другом городе..
    Конечно в каждой области есть свои хамы и недоучки, но мне кажется роддома, одно из ..... там просто не должно быть таких людей..
    p/s/ под.бы оставьте лдя другово случая, это я написал для тех людей, которые собираются там рожать..
  9. Лесник


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 13:49:55
    Antuant писал :Давно хотел написать все как то руки не доходили..
    Мы рожали в пятом роддоме. Что там происходил, это бардак и то, что нельзя выразить даже матерными словами при всем моем уважении к читателю. Так вот, в пятом роддоме производят специально искуственную симуляцию, чтобы получить этот родовой сертификат.

    Моя жена тоже рожала в мае 2007 года в пятом роддоме. И тоже говорит, что в пятом роддоме стимулируют преждевременные роды, якобы под видом уколов папаверина. Впрочем, о нашем печальном опыте родов в пятом роддоме я уже писал в этой ветке форума где-то в мае 2007 года.
  10. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2007 Втр 14:04:18
    Antuant, сочуствую... редкие ужасы... думаю, вам нет смысла врать.
    Я никого не призываю и у каждого свой путь, но я действовал по привычной схеме: "бабло побеждает зло"...
    Здоровье ребенка и жены стоит любых денег, поэтому я решил проплатить всех и всё, а деньги зарабатываются...
    Лучше перестраховаться и договориться со всеми.
    И в роддомах и не только видел, как деньги преображали законченных циников...
    Но у каждого свой путь...
  11. 05 Декабря 2007 Срд 1:10:26
    Я рожала в конце 2005 во втором роддоме у Бычковой Валентины Михайловны, начмед. Очень профессионально принимает роды, не стимулирует.
    В роддоме не понравились только кровати Смайлик :-) В родовых сделан ремонт, хорошие кровати, мячи, шведскачя стенка. роды с мужем бесплатно.
    все расскажут, покажут, объяснят. Сравнивать мне есть с чем, первого ребенка рожала в 1997 г в 6 роддоме, условий никаких, ребенок лежит отдельно, папу на роды не пускают, после родов в палату тоже не пускают, лежать пришлось 10 дней, хотя оснований для этого не было (анализы не тем числом датированы были) Во втором выписывают на 3-4 день. Все же придерживаюсь мнения, что лучше заплатить, хоть не большую сумму, но лично врачу, тогда и отношение будет лучше и условия пребывания создадут получше.
  12. 05 Декабря 2007 Срд 1:45:14
    какие то ужастики про 5-ый
    сама там рожала
    знакомых уже человек пять там родили

    и все хорошо и все замечательно
  13. 05 Декабря 2007 Срд 10:27:25
    Omihc писал(а) :Жене предстоит рожать в декабре... договорился на Берёзовой. Как там с платными палатами сечас дела обстоят? есть ли палаты мать и дитя? может еще что стоит предпринять?
    Самый хороший роддом в Омске, по разговорам. У меня там несколько человек знакомых рожало, остались очень довольными. Там всё тебе, хочешь папу рядом, хочешь видео снимем, хочешь зеркало поставим. Смайлик :-) Палаты Мамы и дитя уже во всех роддомах есть, но поверь моему опыту, что хочется отдохнуть после таких трудов и лучше ляльку бы приносили, имхо. У них там главный перенатальный центр. По вынашиванию, точнее по донашиванию деток. Так что там очень хорошо за ними смотрят. И жене помогут. Не боись, родит.
  14. 05 Декабря 2007 Срд 12:46:39
    будем надеется что все пройдет тип-топ Лыба
  15. 06 Декабря 2007 Чтв 11:56:21
    опять я насчет березовой:все эти удобства видят только те кто лежит платно-то есть и хорошие палаты и комфорт прочий... а у меня ситуация была почти как в пятом-только зашили после кесарева хорошо. я то же медработник, врач- но отношение прямо как в истории о 5 рд! вам больно- че дурака валять, вы плачите-ну вот опять истерика у ЖЕНЩИНЫ началась.... под синей лампой дите держать заставляли когда в полате меньше +20 много было(морозная зима 2005) пока не ткнула медсестру носом в градусник на стене. молока нет- кормление смесью по часам и дают ее с таким видом будто милостыню прокаженному. а где молоко взять если такой болевой синдром что дышать нельзя и кровь хлещет? поверьте я не приувеличиваю. может в платных палатах лучше было но я дурочка понадеялась на протекцию начмеда по которой там лежала....
  16. 06 Декабря 2007 Чтв 16:55:03
    Цитата :начмеда по которой там лежала....

    Не однократно сталкивалась с тем, что здоровье зависит не от врача, который назначает (они чаще всего хорошие и квалифицированные), а от медсестры и санитарки, которые все это выполняют и ухаживают и убирают. Пока до них с рублем и шоколодками не достучишься будешь валятся и не докричишься не дождешься... Ну да, впрочем, это не в тему. Это я недавно в больнице полежала....
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 54, 55, 56  Вперёд