Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Черный и белый список банков для ипотеки 

Создана: 10 Апреля 2008 Чтв 15:51:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6165

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Апреля 2008 Чтв 15:51:37
    Рекомендую

    Абсолют банк - (очень оперативно, минимальные % и комиссия)
    Банк москвы - (довольно оперативно, закладные остаются в Омске, бысто сниматеся обременение )
    Омск-банк (%% и комисия стандартные (АИЖК), но хорошо отлажен механизм выдачи)

    Не рекомендую
    КИТ-финанс, сильно затягивают сроки, из-за чего сделки бывают срываются


    У кого какие впечатления от ипотечных банков?
  2. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2008 Чтв 18:33:50
    Рекомендую
    Росбанк - приятно работать, разве что наши любят переводить стрелки на москву Хех!

    Не рекомендую
    КМБ-Банк - рассмотрение вместо 48 часов 1.5 месяца, все сотрудники, с кем довелось общаться абсолютно не владеют ситуацией по своему продукту
  3. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2008 Срд 14:27:27
    в Сбербанке самые оптимальные условия, самый низкий фактический % (данные Форбс). Досрочное погашение, недавно снизили ставки по ипотечным кредитам в $ + программа молодая семья.

    Но смущает одно - СБЕРБАНК.
  4. 16 Апреля 2008 Срд 15:05:32
    voland писал :Но смущает одно - СБЕРБАНК.

    У них в договоре - банк имеет право в одностороннем порядке повысить ставку.
  5. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2008 Срд 15:59:25
    e_zhuk писал :
    У них в договоре - банк имеет право в одностороннем порядке повысить ставку.

    Это, наверное, у каждого банка так написано - банк в одностороннем порядке мжет изменить процентную ставку, как на понижение, так и на повышение. УралСиб тому пример Смайлик :-)
  6. 16 Апреля 2008 Срд 16:11:07
    terminator писал :Это, наверное, у каждого банка так написано

    У нормальных банков есть право только снижать ставку. Я прекрасно помню как сбер н @ E 6 a л вкладчиков в 90-ые, не так много времени прошло ничто не помешает поиметь заемщиков при необходимости.
  7. 16 Апреля 2008 Срд 16:50:55
    e_zhuk писал :
    У нормальных банков есть право только снижать ставку. Я прекрасно помню как сбер н @ E 6 a л вкладчиков в 90-ые, не так много времени прошло ничто не помешает поиметь заемщиков при необходимости.


    У меня в договоре написано, что банк имеет право поднять ставку при наступлении форс-мажорных обстоятельств или, когда рыночная стоимость квартиры станет ниже заявленной (или что-то типа этого).
  8. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2008 Срд 20:44:25
    Банк Москвы - 5 баллов.Низкие процентные ставки в йенах и франках.1,5 года назад брал кредит в долларах,сейчас сумма уменьшилась на 100.000р.!!!!
    Все вопросы решаются очень быстро.Рекомендую обращаться к кредитному эксперту Лилина Юлия Леонардовна.Сейчас продаю эту квартиру,пообещали снять обремение за 2 недели
    Неплохо работает Банк Сибирь.Оперативно выносится решение.Минус(мой личный пример) - пока в ноябре выбирал квартиру,отменили 0%перв. взнос,пришлось в срочном порядке искать 10%
  9. 18 Апреля 2008 Птн 0:55:03
    shahmat писал(а) :Рекомендую обращаться к кредитному эксперту Лилина Юлия Леонардовна.

    +1, поддерживаю

    shahmat писал(а) :
    Сейчас продаю эту квартиру,пообещали снять обремение за 2 недели

    При том эти 2 недели приходится ждать из-за очереди в юстиции. банк бы и за день сделал
  10. 18 Апреля 2008 Птн 6:46:27
    shahmat писал(а) :1,5 года назад брал кредит в долларах,сейчас сумма уменьшилась на 100.000р.!!!!
    Кредит, а тем более ипотеку следует брать в той валюте, в которой получаешь зарплату. Через года 2-3 будешь волосы на себе рвать и вокруг разбрасывать. Либо погашай сейчас, тогда выиграешь.
  11. 18 Апреля 2008 Птн 17:01:30
    Брал ипотечный кредит в Омск-банке.
    оперативно, быстро, вежливо. видимо, они по-настоящему сейчас боряться за клиента. Народ говорит, что раньше было по-другому. Мне все сделали достаточно оперативно, сдали документы на регистрацию и тут же выдали кредит. на все ушло 3 дня.(может это и долго - не сравнивал...). Комиссии средние.
  12. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2008 Птн 18:13:08
    Омск-банк - в белый. Быстро, грамотно, профессионально.
  13. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2008 Птн 22:20:32
    Константин писал(а) :
    shahmat писал(а) ... :1,5 года назад брал кредит в долларах,сейчас сумма уменьшилась на 100.000р.!!!!
    Кредит, а тем более ипотеку следует брать в той валюте, в которой получаешь зарплату. Через года 2-3 будешь волосы на себе рвать и вокруг разбрасывать. Либо погашай сейчас, тогда выиграешь.

    Откуда такой вывод- "ипотеку следует брать в той валюте,в которой получаешь зарплату"??
    Что будет через 2-3 года??
  14. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2008 Птн 22:31:54
    [quote="e_zhuk"]
    shahmat писал(а) :Рекомендую обращаться к кредитному эксперту Лилина Юлия Леонардовна.

    +1, приятно когда узнаю тебя по телефону через год после сделки )).

    Немного не понял.Кто меня узнает?
  15. 19 Апреля 2008 Суб 0:55:28
    Оформляла ипотеку в банке "Соотечественники", мне понравилось, быстро рассматривают заявку, доброжелательные консультанты (офис на 70 лет Октября), в день сделки и денежки за квартиру Very Happy Свою продавала через РосБанк, меня моя покупательница задолбала Недовольство! - то справку с психодиспансера - что я вменяемая, то с диспансера для алкоголиков,что на Учебной, что я не пью Very Happy У них такое требование, видите ли для всех продавцов..., что я по своей воле в нормальном состоянии продаю квартиру. Потом ждали ответ из Москвы, что сделку банк одобряет, очень затянута регистрация сделки, что-то впечатление осталось не очень.
    В Соотечественниках такого не требуют. Узнавала также про Сбербанк, не понравилось, что сделка может идти по двум вариантам:
    1) продавцы ждут деньги несколько дней, при этом договор уже подписан (лично мои продавцы на это не пошли не в какую)
    2) на период сделки требуют поручителей, чтобы с деньгами никуда не убежали Very Happy
    Еще можно отдельно остановиться на платежах, у большинства банков - это аннуитетный платеж, т.е. назначенную сумму платишь все время действия договора, а в Сбере - проценты на остаток, т.е. проще говоря, сначала платишь побольше, к концу срока - меньше, сумма каждый месяц немножко уменьшается. Мое мнение - с такиим темпом инфляции, как мы сейчас наблюдаем, проще фиксированную платить, чем сначала больше, а потом все меньше и меньше...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд