Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 465528

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 29 Февраля 2008 Птн 19:54:24
    VaseOK_225 писал :Вчера смотрел по РЕНтв и сегодня по России, первая мамочка которая там родила получила сертификат на 2х комнатную квартру по ул. Звертяева!!! Повезло же) Мы собираемся тоже в этот роддом. (Срок в начале мая)

    Ну что ж, будем надеяться на то, что к маю мы все доделаем. Пока очень многим отказывают. Квартир больше не обещают. Сами понимаете, эта мамочка родила не просто так. Все запланировано. Простому смертному этой квартиры не видать как своих ушей.
    И все равно мы рады всем. Будем ждать, приходите. Обидно, что акушерку, которая вела роды отправили домой. Даже не показали.
    Приходите к нам в обсервацию, коллектив классный. Не обидим, поможем, чем сможем.
  3. 13 Марта 2008 Чтв 19:52:16
    Привет! Мне рожать в начале июня. Хотелось бы знать, кто из именитых врачей Омска будет принимать роды в новом роддоме на Герцена (хочу рожать там, потому что находится рядом с домом). Хотелось бы попасть в хорошие руки!!! Смайлик :-)
  4. 13 Марта 2008 Чтв 20:36:09
    В новый роддом перебралась кафедра из 4 роддома. Даже у именитых докторов бывают проколы. Можно рожать у обычного врача и все будет хорошо. После 21 марта будет ясно по какой программе будет работать коллектив. Я думаю, что вы не пожалеете, придя к нам. Персонал грамотный, в основном с большим стажем.
  5. 13 Марта 2008 Чтв 20:41:13
    Ленуська писала :В новый роддом перебралась кафедра из 4 роддома.

    4 роддом это рядом со мной у жд вокзала на Рождественского? хороший роддом и персонал отличный
  6. 14 Марта 2008 Птн 0:36:03
    Мой ребенок появился на свет в первом родоме. Не помню имена и фамилии врачей. Заведующая отделением - такая бодрая пожилая женщина - грозно мне сказала при обходе, узнав о прилежании плаценты:"А ты как, такая молодая, сподобилась?". :) Это уже на следующий день.
    До - было все как во сне, стремительно и туманно.Персонал был в меру резок, в меру терпелив, в зависимости от моего поведения. Врач, которая непосредственно принимала у меня роды, запомнилась четкостью своих действий, внимательностью. И еще, пожалуй... руки у нее были загорелые, в контрасте с халатом белым, - она в Болгарии недавно была, как я поняла из слов её.:) Ещё мне, помнится, показалось, что она будто обиделась слегка, когда я попросила её не трогать мой живот (поглаживала его, чтобы вызвать схватку) - это уже на столе, когда роды начались :)


    Там было хорошо, точно скажу. Услуги мне оказывали бесплатно.

    Просто у меня нет особых требований: помещение, питание, отношение, - главное, чтобы чисто было, тепло и те, кому доверена жизнь, знали своё дело.

    Терпение самим надо иметь. И не ставить себя в центр Вселенной. Тогда и отношение будет, наверное.

    И стоит ли распыляться на мелочи, когда нужно все свои мысли направить на своё душевное состояние, успокоиться, понять своё тело?
  7. 14 Марта 2008 Птн 20:41:36
    Да, я согласна, не все зависит от профессионализма врачей, но к появлению малыша на свет хотелось бы максимально подготовиться!!! При рождении моего первого ребенка присутствовала моя близкая подруга(рожала не в Омске). Мне было на столько комфортно - она меня поддерживала, перебрасывались шуточками. К тому же, мне было спокойно, т.к. она сама хирургическая сестра. Конечно, не акушер, но все же ... В Омске выбирала место, где наблюдаться по беременности исходя из рейтинга роддомов. Выбрала центр на Березовой - пока не жалею. Там же должна была и рожать, но с февраля роддом закрыли, правда обещали, что попадем в руки только хороших специалистов. Волнения по этому поводу нет, но хотелось бы предварительно узнать мнения уже рожавших у специалистов на Березовой. Кто может, напишите, буду признательна. Заранее спасибо!!! Смайлик :-)
  8. 14 Марта 2008 Птн 22:43:19
    Ленуська,а у меня к Вам такой вопрос, а программы ЭКО когда начнут вести, и какие врачи Омские, или откуда?
    С нетерпением жду ответа.
  9. 15 Марта 2008 Суб 1:12:53
    KPblCKA писал(а) :20 января рожала во втором.
    Сразу хочу сказать большое спасибо всему медперсоналу. И тем кто принимал роды и тем, кто потом ухаживал за мной и моим ребенком.
    Отдельный родблок в китайском стиле


    по доброму улыбнуло:) конечно серенько все и убого. китайский стиль это пара висюлек на стене и картинка с журавлем и иероглифами:)

    НО!!! самое главное! находиться рядом, когда твоя женщина рожает и ты можешь помочь это того стоит.
  10. Furiya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2008 Птн 12:40:03
    А в роддоме на Герцена - с мужем можно будет рожать - или все-таки никак?
  11. 21 Марта 2008 Птн 17:35:35
    Пока даже сотрудники не знают, как все будет. Ждем указаний каждый день. Роддом в полном объеме пока не функционирует.
  12. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2008 Пон 19:10:26
    кустурица писал(а) :
    по доброму улыбнуло:) конечно серенько все и убого. китайский стиль это пара висюлек на стене и картинка с журавлем и иероглифами:)

    а ведь это практически не важно... и зачем он, евроремонт, и отдельная дорогая палата, когда случается трагедия....
    вот я толком даже и не помню цвет стен в родблоке и вообще сколько там фонариков, так как все время была сосредоточена на себе и своем ребенке... я думала, чтобы только все было хорошо, чтобы ребенок родился здоровым. Нет такой боли, которую нельзя потерпеть и орать, материться, не слушать акушерку - это только вредить себе и главное, ему маленькому и беззащитному. Надо вести себя адекватно, чтобы не случилось, и думать, думать и думать только о ребенке.
    Подруга рассказывала, что орала, что не будет рожать, что нет сил, что хочет, чтобы прокесарили... и жаловалась, что врачи на нее орали и грубо обошлись... А как, скажите, обходиться с такими ненормальными? Только и орать на них, ведь она не хочет ни напрячься, ни потерпеть... тоже мне неженка, ей значит больно, а ребенку не больно... ей хочется облегчения, наркоз и разрез, а о ребенке она и не думает, каково ему, когда его насильно вытягивают...
    В общем, не всегда врачи плохие... "нечего на зеркало пенять..."
  13. 24 Марта 2008 Пон 19:22:41
    Я рада, что есть люди, понимающие спецов. Очень хочется помочь, но не всегда это зависит от акушерок. Мы народ подневольный. Как доктора прикажут, так и будет. А ведь иногда только стоит взглянуть и все знаешь. Дай Бог врачам прислушиваться к нам - простым грешным.
  14. 11 Апреля 2008 Птн 16:32:34
    Ну чтож, новый роддом действует. Остались мелочи, которые решатся в ближайшие 2 недели. Будем рады встрече с мамочками.
  15. 11 Апреля 2008 Птн 22:03:26
    Very Happy Всем привет!!! Я рожела дочку первую во 2 роддоме в 2003 году, сейчас ждем второго ребеночка, рожать мне в начале июля, роддом №2 могут закрыть в это время на помывку, кто может рассказать про роддом №6(на Левом берегу)??? Мы краснеем!
  16. 11 Апреля 2008 Птн 23:07:16
    Мы краснеем! Незнаю как сейчас в роддоме №2, но в 2003 году, было хамское отношение к роженницам, меня заставляли лежать при схватках, медсестру не докричишся, врачи все злые, холодина в палатах страшная(в декабре), ребенок родился в тяжело состоянии, 3 дня в реанимации(во всем обвинили меня, -рожать будто не умею), конечно когда у меня пошли потуги, акушерки нет( они ужинать сели, а я им мешаю), короче я была просто в шоке. Офигеть Слава богу, что все обошлось, вот теперь у меня сомнения где рожать, больше такого свинского отношения к себе я не потерплю, просто в первый раз не чего толком не знаешь, поэтому надеешся на врачей, а им получается на тебя наплевать....... Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 54, 55, 56  Вперёд