Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 465914

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 26 Декабря 2007 Срд 17:30:55
    Ctrelez писала :Вообще, роды- это такая лотерея...И надо только молиться чтобы повезло

    Согласна, чему быть- того не миновать. Пару смен назад у меня рожала пациентка. В первых родах 3кратное обвитие пуповины( 4роддом) и месяц в ГНЦ на ИВЛ, решила рожать у нас на Березовой второго ребенка и в итоге 2кратное обвитие , и ребенок в реанимации.
    Здесь все заложено природой. Даже от моих рук ничего не зависело. Хотя все прошло очень не плохо. Каждый раз прошу Господа, чтобы ребенок был хорошим. Но даже мольбы не помогают. Тут уж как повезет.
  3. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2007 Чтв 14:35:50
    Жена рожала в 2003 на Березовой. Попасть было непросто. Пришлось неофициально денежку платить Смайлик :-) . Очень довольна. К персоналу претензий никаких: все делали грамотно и вежливо. Только в гости не пускали, но, наверное, и правильно. Выписали быстро, на третий день.
  4. 27 Декабря 2007 Чтв 14:43:57
    boatman писал :Жена рожала в 2003 на Березовой. Попасть было непросто. Пришлось неофициально денежку платить Смайлик :-) . Очень довольна. К персоналу претензий никаких: все делали грамотно и вежливо. Только в гости не пускали, но, наверное, и правильно. Выписали быстро, на третий день.


    Спасибо за добрые слова. В гости теперь пускают, иногда это очень нужно и для мамочек, и для персонала. Ситуации ведь бывают разные. Exclamation
  5. 18 Января 2008 Птн 11:02:52
    Родиились мы год назад в пятом роддоме. И честно скажу, что от этого остались только положительные эмоции. Это действительно сильная команда профессионалов!!!! Начиная от гл. врача, кот. я очень благодарна за рождение дочи Гы-гы-гы , и заканчивая акушерками в ЖК. На 30 нед беременности мы начали думать, где будем рожать, обратились за советом к знакомой из ...ну скажем так, работающей в начальстве города. Она говорит:выбирайте любой. Я сказала, что хочу в 5, т.к. и к дому ближе и в ЖК я там наблюдалась. Правильно делаете, что хотите туда, сказала она, на Березовой, конечно, тоже не плохо, но много травм случается в родах в последнее время.
    Ни разу я не пожалела.
    Я не говорю про 3 этаж,не была там и не хочу. Роды-это большая ответственность и надо думать заранее и копить денюшки, чтобы все закончилось благополучно и для мамы и для ляльки. Хотя и девочки, кот рожали бесплатно, остались довольны!!! Единственная разница- общие палаты и после родов без ляльки лежали. Но отношение ничуть не хуже.
  6. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2008 Птн 14:52:57
    Нда... А я про 5 роддом слышала только плохое, режут, мол, всех подряд, не дают самой рожать, кесаревых много.
    Подруга рожала в первом. Она была в шоке. Отношение ужасное, медперсонал хамит. Привезли со схватками, навкалывали инъекций, чтоб схватки затормозить, потом кололи, чтоб процесс "убыстрить"... Спрашивала, че колят, отвечают что-то вроде тебе-то че, молчи лежи. Про дитя ниче не рассказывают... И она еще по блату рожала...
    Другая подруга рожала в 6-м. В принципе, не жаловалась. Нормальный роддом.

    А сама я рожала во 2-м. Отдельный родовой зал (не представляю, как рожать с соседками). Вежливые акушерки (ну не так что улыбка прям не сползает с лица, строгие где надо и очень доброжелательные). Рожала с мужем. Потом лежишь с дитем, в палате только по две мамочки. После родов приходят рассказывают, как маме за собой следить, что кушать, что - нет, как за дитем ухаживать. Все покажут, что нужно - как подмыть, как искупать. Никто не нагрубит, не надо бегать при необходимости искать кого-то, все рядом, все по первому требованию подойдут и никто не юудет ворчать... И не заплатила ни одного рубля. Ну, ессно, когда муж забирал, то подаркаф сообразили отделению. Как не поблагодарить за такое.
  7. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2008 Птн 15:01:28
    Но вот по поводу оплаты визита акушерки берет за душу. Ни разу за годы своей работы( почти 20 лет стажа) никто ни разу не платил мне, хотя работаю непосредственно в родзале,да совесть не позволила бы. Всегда хочется, чтобы роды у пациентки закончились благополучно.
    Жить надо всем и детей растить тоже. Поэтому если вы решили кого-то отблагодарить, не надо это афишировать.[/quote]

    То, что вы ни разу не брали денег за свои услуги ЛИЧНО МНЕ ничего не говорит - ни о вашем благородстве, ни о вашем профессионализме.
    В родзале, где вы работаете, я тоже присутствовал... на родах супруги... - и разумеется, деньги ТАМ никому не давал.
    Чтобы роды закончились успешно, заинтересованы все - априори.
    Если кто-то впервые услышал, что врачей роддомов и иных здравоохранительных учреждений кто-то благодарит деньгами, дают взятки и т.п. , то я тут же звоню в программу "Максимум"...
  8. 18 Января 2008 Птн 15:11:00
    Famous писал :
    Если кто-то впервые услышал, что врачей роддомов и иных здравоохранительных учреждений кто-то благодарит деньгами, дают взятки и т.п. , то я тут же звоню в программу "Максимум"...

    конечно, благодарят, и ничего страшного, и хорошо.это не унизительно, если в условиях мизерной подачки от государства, пациент платит за услуги. как сказал мне один начальник медицинский- государство нас всех пустило в свободное плавание. бесплатная медицина должна быть в неотложке и для малоимущих.
    вот только в род доме, я думаю, надо платить всем, и получится отнюдь не 10 т.р,больше.
  9. 19 Января 2008 Суб 17:09:26
    Famous писал :
    То, что вы ни разу не брали денег за свои услуги ЛИЧНО МНЕ ничего не говорит - ни о вашем благородстве, ни о вашем профессионализме.


    Конечно, трудно судить о профессионализме, когда в акушерстве ничего не понимаешь. Я бы денег и не взяла, пусть маленькая зарплата, но честно заработанная. Сейчас в коллективе полный разброд, часть увольняется и уходит работать в новый роддом ( туда берут, т. к. штаты увеличены во много раз. Терять квалификацию не хочется, а работать медсестрой где-то в урологии - значит начать все с нуля.) Я думаю, что руководство 1 роддома не пожалеет о вновь набранных кадрах, тем более, что они предлагают условия работы лучше, чем г-н Полежаев.
    Буду надеяться, что на новом месте повезет всем: и акушеркам, и будущим мамочкам Exclamation
  10. 19 Января 2008 Суб 23:41:59
    Привет любимому областному роддому!! только хорошее! дети родились еще в конце 90х, по 4 кг, мальчик с двойным обвитием пуповины. Сейчас у нас все хорошо!! До сих пор вспоминаю с благодарностью, это были лучшие времена моей жизни! (правда, я по блату была там...).. Very Happy
  11. 20 Января 2008 Вск 13:04:59
    Спасибо! Нечасто услышишь хорошие слова в наше время, люди стали злыми. Хотя очень стараешься помочь, не правильно понимают наши действия. К большому сожалению коллектив распадается из-за закрытия и что будет через год предугадать трудно. Возможно наберут молодежь, которой не особо хочется работать (за 200рублей ночных "мы корячиться не будем"). Практически все опытные акушерки уходят в первый роддом, да и доктора не известно как будут. Жить целый год без зарплаты трудно, в командировки не каждый может ездить. У каждого семья и дети.
  12. 22 Января 2008 Втр 18:13:12
    Мы вот с мужем планируем первого ребеночка и меня уже сейчас волнует вопрос где рожать? где наблюдаться? я так и не пришла к единому мнению...
  13. 23 Января 2008 Срд 12:54:00
    В принципе, можно положиться на такую версию: по месту наблюдения ( по месту прописки). А вообще-то сейчас одним из лучших роддомов в городе будет первый роддом Exclamation Конечно, персонал весь сборный, но берут туда работать народ с опытом, начмедом будет очень хороший доктор Синицина Софья Сергеевна. А вообще-то, как мать-природа распорядится, так и будет. Ее ведь не обманешь.
  14. 23 Января 2008 Срд 15:23:31
    У меня супруга рожала в конце декабря, в Облостном роддоме. Говорю огромное спасибо врачам этого роддома!!! вСЕ ПРОШЛО ОТЛИЧНО. Хоть и было 3-х кратное обвитие, все сделали как пологается. выписали на 6-й день, сын лежал с мамой все дни,сестры помогали и объясняли, палата 3-х местная. Да и я стоял за дверью когда делали операцию и первый взял наруки сына, ну конечноже после врачей)) Персонал весь вежливый и акуратный, еще раз большое спаибо!!!
  15. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2008 Птн 19:21:26
    20 января рожала во втором.
    Сразу хочу сказать большое спасибо всему медперсоналу. И тем кто принимал роды и тем, кто потом ухаживал за мной и моим ребенком.
    Отдельный родблок в китайском стиле, стены расписаны добрыми картинками, пожеланиями здоровья и счастья. В родблоке стол, стул, раковина, шведская стенка, мяч, коврик, стол для ребенка. Никаких белых тоскливых стен.
    С собой на роды можно взять все что угодно, хоть телевизор. Своя одежда, а не казенная до пупа ночнушка.
    Я рожала с мужем. Его помощь очень мне помогла, он был с самого начала и до конца. И ничего в этом стыдного нет, когда у тебя нет сил подняться, сходить в туалет... тут или под себя, или помощь мужа, так как медперсонал не может быть неотрывно рядом... опять же массаж, очень больое облегчение...
    Папа первым взял малышку на руки и теперь в ней души не чает. Наша семья после всего пережитого стала еще крепче и спложеннее.
    Медперсонал называл исключительно по имени, никто ни разу не повысил голос, все были очень внимательны и действовали профессионально. Может это еще потому, что я все время старалась вести себя адекватно, слушать врачей и акушерку.
    Послеродовая палата двухместная, ребенок рядом. Сразу показали как мыть, кормить, пеленать. Отвечали на все вопросы, помогали ухаживать за ребенком.
    Считаю, что палаты мать и дитя очень удобны. Всегда видишь, что с твоим ребенком, знаешь, что он сухой, сытый. У меня вообще не было трудностей с уходом. Мы просто отдыхали пять дней, ели да спали на пару с дочуркой.
    Знакомым буду советовать рожать во втором.
  16. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2008 Птн 20:31:34
    KPblCKA писал(а) :
    Считаю, что палаты мать и дитя очень удобны. Всегда видишь, что с твоим ребенком, знаешь, что он сухой, сытый. У меня вообще не было трудностей с уходом. Мы просто отдыхали пять дней, ели да спали на пару с дочуркой.
    Знакомым буду советовать рожать во втором.

    Ну просто сказка какая-то, рады за вас. Нам с женой в июле рожать, учтём ваш опыт. Тоже хотим вместе, вы за это денежку давали?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 54, 55, 56  Вперёд