Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Помогите ребенку выполнить домашнее задание)) 

Создана: 19 Октября 2007 Птн 12:40:16.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 11720

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Октября 2007 Птн 12:40:16
    Сегодня утром позвонила моя знакомая и попросила помочь выполнить домашнее задание ее ребенку. Мальчик учится в первом классе одной из омских гимназий.
    Тип задания: сочинение (первый класс!!!). Тема: Представьте пирамидку из 10 кубиков. Опишите, о чем думает нижний кубик.
    Так о чем, бэлин, думает этот кубик?!!!!!!!!!!!!!!!
    Так поможем бедным детям, господа!
  2. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 12:42:37
    нижний кубик думает, что пора бы уже из базиса в надстройку переходить, и становиться верхним Very Happy
  3. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 12:47:26
    а если серьезно, такие сочинения детям дают не просто так. это и своеобразный тест, и развитие абстрактного мышления у ребенка. так что мой совет- пускай ребенок сам понапрягается. ИМХО
  4. Bradipus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 12:56:02
    BES писал(а) :а если серьезно, такие сочинения детям дают не просто так. это и своеобразный тест, и развитие абстрактного мышления у ребенка. так что мой совет- пускай ребенок сам понапрягается. ИМХО


    Совершенно прав товарищ. Это не такое задание, с которым ребенок не может справиться. Пофантазировать всегда полезно.
  5. 19 Октября 2007 Птн 13:00:51
    Это понятно ребенок может придумать ответ! но, по-моему, не совсем корректно обозначен тип задания, если мне не изменяет память сочинение, как вид письменной работы по развитию речи, который дается для выполнения детям не ранее 3-5 кл., но никак не в первое полугодие 1-го класса.
  6. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 13:07:34
    видимо у гимназий свои учебные планы.
  7. Bradipus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 13:16:25
    точно помню, что во втором классе писала сочинение "Как я провела лето". То есть в начале второго класса.
    Сейчас большинство детей умеют читать и писать уже в возрасте 6 лет. А уж нафантазировать ребенок и не такое может. Пусть не ноет, а сочинит какую-нибудь волшебную, сказочную историю о кубике, который...
    1) держит на себе всю планету (в смысле, кубик-зазнайка так думает);
    2) кубик-пенсионер усал и хочет одохнуть, а на него навалилась такая тяжесть;
    3) ну или что-нибудт еще в таком духе.
  8. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 13:20:08
    Bradipus писала :...
    1) держит на себе всю планету (в смысле, кубик-зазнайка так думает);
    2) кубик-пенсионер усал и хочет одохнуть, а на него навалилась такая тяжесть;
    3) ну или что-нибудт еще в таком духе.

    не согласен, это мы в свое время так могли написать, а современный кубик должен стремиться наверх, скидывая с себя одних, перепрыгивая через других, что-бы в конце- концов оказаться на вершине... вот Гы-гы-гы
  9. 19 Октября 2007 Птн 14:28:05
    Инга Зайонс писала :Так о чем, бэлин, думает этот кубик?!!!!!!!!!!!!!!!


    - Ооооох, тижало, еттить ее...

    ("тижало"=="тяжело")
  10. 19 Октября 2007 Птн 14:42:17
    Меня настораживает абсурдность задания! с сочинением на тему "Осенний парашютист" мы справились, но читать мысли кубика?!
    программы сейчас составляются "передовыми" педагогами, статьи пишут, на пед. сборища ходят, опытом обмениваются, и часто бывают экспериментальными, что не всегда хорошо!
  11. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 14:46:33
    меня настораживает ваша настороженность... в чем вы видите абсурдность задания?
  12. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 14:50:28
    Неужели Вы думаете, что учитель не поймет, что сочинение писал не ребенок. Дети думают, пишут по-другому. Дайте ребенку возможность самостоятелно справиться с заданием.
  13. 19 Октября 2007 Птн 15:03:36
    Ребенок наш мыслит несколько иными материями! Он первый заявил об абсурдности задания, поскольку кубик в принципе не может думать))
    Зато тут подумалось, что, действительно, это можно использовать чуть ли не как психологический тест)) кому-то тяжело, кто-то вверх тянется! у меня свой вариант был!
    хотелось бы услышать еще варианты!
  14. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Октября 2007 Птн 15:07:45
    Ваш ребенок прагматик... А он не говорил что не может быть говорящего конька- горбунка? а черепашки- ниндзя вообще нонсенс и плод больного вообращения?
  15. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2007 Птн 15:10:23
    Инга Зайонс писала :Ребенок наш мыслит несколько иными материями! Он первый заявил об абсурдности задания, поскольку кубик в принципе не может думать))


    Пусть ребенок пофантазирует, поставит себя на место кубика.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд