Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Стекло для Canon... 

Создана: 17 Сентября 2007 Пон 14:27:13.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 5058

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2007 Пон 14:27:13
    ...пришла пора сменить надолго задержавшийся кит на более достойное стекло... Прочитано куча отзывов, тестов итдитп ...и вот на Ваш суд выкладываю кандидатов...
    №1 Тамрон 28-75/ 2,8
    №2 Сигма 24-70/ 2,8
    №3 Сигма 17-70/ 2,8-4,5
    №4 Кэнон 17-85/ 4-5,6 ис

    ...все притенденты находятся примерно в одной ценовой категории.. критерий по которым были отобраны прост - покрыть диапозон от широкого угла до не менее 70. Ну и конечно же смотрим на светосилу и остальные качественные показатели....
  2. 18 Сентября 2007 Втр 16:17:38
    вот именно что они там усиленно L-ки задвигают ))
  3. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2007 Втр 18:12:19
    ...складывается такое впечатление, что лучше ни кого не слушать, отзывы самые разные. Протестил все объективы (если можно так сказть, дело было в условиях магазина) первые впечатления:
    1. Сигмы тяжеловатые и реально у них тугие кольца (по крайней мере у тех что тестил). Показалось что картинка уних несколько темнее.
    2. Тамрон 17-50 имеет меньше геометрических искажений и посветлее всех остальных, довольно резкий. 28-70 мылит на открытой дырке на обоих концах и соответственно 2.8 не оправдывают себя.
    3. 17-85 ис всем хорош если был бы светосильный и стоил дешевле. ис хорошая штука, но как мне показалось 2.8 без ис, тоже что и 4 со стабом....
    ...все вышесказанное субъективно, есть заводской разброс итдитп....
    ....поиски продолжаются Wink
  4. 19 Сентября 2007 Срд 7:50:06
    Inkognito писал :...складывается такое впечатление, что лучше ни кого не слушать


    именно так ))

    Inkognito писал :
    1. Сигмы тяжеловатые и реально у них тугие кольца (по крайней мере у тех что тестил). Показалось что картинка уних несколько темнее.


    Всмысле темнее? 2.8 она и в африке 2.8... или нет?
    цвета тусклые? это может быть... самая лучшая картинка у L-ек... а сигма столь бюджетна, что на цвета при ее разработке вряд ли кто внимание обращает... резко - уже хорошо...
    тугие кольца - этот недостаток тоже устраняеться в первые месяцы использования )) потом болтаться все будет...

    Inkognito писал :
    17-85 ис всем хорош если был бы светосильный и стоил дешевле. ис хорошая штука, но как мне показалось 2.8 без ис, тоже что и 4 со стабом....


    с одной стороны темный... но:
    4.0 на 17, тоесть на 40 мм это будет где то 4.5 примерно... так?

    сравним с Canon 17-40 L 4.0 - кто скажет что он темный )))

    а вот стаб там на самом деле не нужен...
  5. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 8:24:58
    ник писал :Не думаю, что Canon им проплатил обосранный EF 24-70 2.8L :).


    24-70 - стекло конечно хорошее - но лично меня не устравиает что его сделали как не L-ный пылесос.... никак не ожиал от L-стеколок такой подлянки...
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 9:37:00
    *ON* писал :24-70 - стекло конечно хорошее - но лично меня не устравиает что его сделали как не L-ный пылесос.... никак не ожидал от L-стеколок такой подлянки...

    Насчет пылесосов - странная вообще ситуация. Мне сложно понять что делают с камерами и объективами что они пылесосят. Confused

    Своим 24-85, отнюдь никаким не защищенным, снимал в этом году и на Алтае, включая соревнования по джип-спринту, и в поездке по Золотому кольцу - ни пылинки, хотя пыли вокруг было более чем достаточно, лето достаточно сухое. Неужели людям тяжело одеть UV фильтр и взять грушу что бы пару раз за день сдуть пыль с объектива? А так получается "что один сделал, то другой завсегда сломает".

    Вся пыль в камере, в основном на видоискателе, досталась мне с камерой (брал с пробегом в 5000 снимков, что бы понять интересно ли мне вообще это занятие после почти 15-тилетнего перерыва). Тоже не понятно. Собственно смена объектива занимает секунд пять, если подойти к процессу с умом. Закрыться на это время вполне можно.

    А на photozone они опустили за нестабильное качество. Как они сказали - если есть возможность перебрать 3-4 объектива - то шанс выбрать отличное стекло - есть. Тем более что 24-70 не репортажник, для которого важна защита (тем более с его-то весом и неудачным диапазоном), для репортажа у них есть 24-105 - тот действительно защищен. Хотя картинка у них - небо и земля.
  7. 19 Сентября 2007 Срд 9:55:47
    ник писал ? ? ? : ...неудачным диапазоном


    а помоему очень даже удачный диапазон... для ФФ....

    хочу его себе для пленки...
  8. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 12:46:49
    насчет 24-70 - сугубо мое мнение - все равно не нравиться - а вот стекло у него хорошее - я бы сказал отличное - по крайней мере образцы которые я пользовал....
    насчет 24-105 - снимал им всего 1 раз - картинка не понравилась....
    вообще из стокол нравятся 17-40 4,0L, 24-70 2.8L ( не по физическим характеристикам, а по стеклу) и 70-200 2,8L IS

    а к вопросу о том чтоб менять объектив на улице.... не-е-е-е.. анфиг нада :) тут видел как фотографы меняют стекла на кроссе.... берет камерусворачивает объектив, бросает его в сумку, камеру на плечо и искать в сумке другой объектив :) блин...я был в шоке... нельзя так обращаться с техникой.....
  9. 19 Сентября 2007 Срд 18:03:10
    Inkognito писал :
    Dimitryi1 писал ... :А есть инфа по эксплуатации 17-85 ?

    ...как это понять??? какая нужна инфа по эксплуатации объектива???

    Впечатления от использования данного объектива.
  10. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 0:03:24
    ник писал :[Тем более что 24-70 не репортажник, для которого важна защита (тем более с его-то весом и неудачным диапазоном), для репортажа у них есть 24-105 - тот действительно защищен. Хотя картинка у них - небо и земля.

    Что-то я не понял...
    24-70/2.8 как раз позиционируется как репортажный профзум. Светосила как раз про это - возможность снимать в не тобой выбранных условиях.
    И пылевлагозащита у него как раз есть, а вот про 24-105/4L не уверен(просто не помню).
    А что он длину меняет - так это в общем даже изящно решает проблему бленды - он на максимальном фокусном втягивается, а на широком угле выдвигается. И бленда работает на всем диапазоне фокусных.
    Кстати, тот же 135/2L, хотя длины и не меняет, хоть и элька пылевлагозащищенным не является.
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 10:03:47
    aka_host писал :Что-то я не понял...

    Заходим на [внешняя ссылка] выбираем продукция->фото->объективы. Читаем как сам кэнон позиционирует. Становится понятно.

    А светосила или IS + лишние 35мм - дело еще темное для репортажника. Я для себя предпочел второе. Несмотря на довольно среднюю картинку.
  12. 20 Сентября 2007 Чтв 10:32:10
    интересно, а почему в этом списке на сайте Canon нет очень многих стекол ?
  13. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 10:46:32
    ...народ, сапог 17-85 никто не ползовал? что-то я к нему больше склоняюсь...
    п.с. иш все крутые, эльки они тут обсуждают Смайлик :-)
  14. 20 Сентября 2007 Чтв 10:51:16
    если б у меня не было Sigma 17-70 2.8-4.5 взял бы Canon 17-40 4.0 L... на кроп для репортажа само то...

    а менять сейчас смысла не вижу..
  15. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2007 Суб 13:01:33
    Inkognito писал :...народ, сапог 17-85 никто не ползовал? что-то я к нему больше склоняюсь...
    п.с. иш все крутые, эльки они тут обсуждают Смайлик :-)


    Даже не думай.....мыло и шило полное.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд