Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Прописать ребенка, или поучительная история 

Создана: 10 Мая 2007 Чтв 16:14:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 22089

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2007 Чтв 16:14:44
    Родила я сынулю, квартирный вопрос был не решен на то время и вопрос о прописке как-то не понимался. Но надо ж оформлять различныедокументы (субсидии, детское пособие в 161 рубл). Короче, решили прописать, дитю было 7 месяцев. Читаю я в Телесемь консультацию Кучерены - аналогичный случай - гоните бабло - НАРУШЕНИЕ паспортно-визового режима 2500 р. В паспортном столе мне дали аналогичный ответ. Вопрос прописки отпал, приличные деньги, где взять - негде:) Сын продолжал "бомжевать" Грустно :-(
    Залезаю раз на сайт Правительства РФ - поясняю ситуацию, типа - БОЛЬШАЯ для нас это сумма, есть ли случаи уменьшения штрафа. И благополучно забываю об этом... Через 2 недели приходит мне письмо, что инфа передана в местные инстанции для разбирательства. НЕТУ НИКАКОГО ШТРАФА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ!!! Что тут началось, мне звонили со всех паспортных столов начальники "Напишите, что к нам претензий не имеете" (Я в Советском консультировалась), 2 раза ходила на Пушкина в ПВС в гости, обещали всяческое содействие в прописке и консультации по вопросам (Вы лучше нам позвоните, чем Президенту жалуйтесь Confused )
    Короче прописали. Но это еще не конец. Датой прописки почему-то в лицевом счете указали дату рождения ребенка (БРЕД), и нам выставили счета за газ, и все то, что с человека считается за 1,5 ГОДА Офигеть Иду в ЖЭК "Почему такая дата?" Ответ меня убил: "Если поставить дату прописки, то при получении паспорта ребенком, невозможно доказать его гражданство за 1,5 года"
    Потрясенная я ушла, позвонила в управу - не зря ж консультироваться приглашали Хех! Ответ был ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД И АБСУРД, через час мне позвонила начальник паспортного стола Кировского и пригласила хоть прям щас за копией лицевого счета с правильной датой и лево-лево отмазалась, типа оператор там новый (ага, лет 5 у нее справки беру). Короче вот такая история. Защищайте себя, свои права и права ваших детей!
  2. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2007 Чтв 16:29:53
    У меня дочь была бомжиком 3.5 года. Прописали, как миленькие.
  3. 10 Мая 2007 Чтв 16:49:13
    Да понаглее с ними надо быть. Существуют, сволочи, на наши деньги, и короны на голове повырастали такие, что потолок зубчиками царапают.
  4. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 23:56:21
    А что значит - "прописали" ?
    Вот у меня дочь родилась в феврале...
    Я пошел в Центральный ЗАГС, оформил свидетельство о рождении.
    Затем пошел в Миграционную службу на Чкалова и вписал ее в паспорта родителей.
    Там же на Чкалова поставил в ее свидетельстве о рождении отметку о гражданстве РФ.
    Затем в "Астормеде" получил на нее медицинский полис.
    На этом официальную часть считал оконченной.
    Я что-то упустил ?
  5. 11 Мая 2007 Птн 0:24:30
    ничего не упустил. Иначе ребёнку не дали бы полис о страховании - его дают только ПРОПИСАННЫМ детям.
  6. 11 Мая 2007 Птн 0:28:59
    кстати, забавный случай из паспортно-визовой истории.

    Когда я занималась пропиской ребёнка и получением вкладыша о гражданстве (тогда был ещё нужен), мне долго ничего не хотели оформлять. Конечно же, всё уже давно оформлено, но один разговор с инспектором ОВИРа врезался в мою память на всю жизнь. Смайлик :-)

    Обсуждаем с ней вопрос гражданства дочери. Она мне кучу доводов почему не может выдать мне вкладыш и даже принять заявление о его выдаче. Я ей в ответ нормы законов и т.п. - что обязаны выдать и тем паче взять заявление. После минут 20 разговора, мне пришлось привести цитаты из Конституции, на что был дан ответ:

    А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО КОНСТИТУЦИЯ УСТАРЕЛА И НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАШИМ ПРИКАЗАМ И ИНСТРУКЦИЯМ?!

    До сих пор смеюсь...

    если так говорят люди типа с юробразованием, чего ждать от остальных???
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 0:37:43
    прогрессия бесконечности писал(а) :ничего не упустил. Иначе ребёнку не дали бы полис о страховании - его дают только ПРОПИСАННЫМ детям.


    Ну не знаю, не знаю...
    При получении полиса от меня потребовали свидетельство о рождении дочери (там нет прописки) и мой паспорт.
    Причем, даже не смотрели на страницу "дети" в паспорте.
  8. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2007 Птн 8:02:34
    прогрессия бесконечности писал(а) :ничего не упустил. Иначе ребёнку не дали бы полис о страховании - его дают только ПРОПИСАННЫМ детям.
    Полис без прописки дают только свидетельство о рождении надо
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 8:52:40
    Мама Леши писала : Полис без прописки дают только свидетельство о рождении надо

    Так что такое "прописать" ребенка ?
    Кто этим занимается и для чего это нужно ?
  10. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2007 Птн 9:22:41
    Konst37 писал :
    Мама Леши писала ... : Полис без прописки дают только свидетельство о рождении надо

    Так что такое "прописать" ребенка ?
    Кто этим занимается и для чего это нужно ?

    Прописать - это зарегистрировать по месту жительства с матерью или отцом. В паспортном столе надо уточнить. как я поняла, все равно порядок у всех разный - потому что в в управлении мне сказали один вариант, у нас все прошло по несколько другому.
  11. 11 Мая 2007 Птн 9:40:45
    Родившийся ребенок считается автоматически прописаным по месту прописки матери, нужно просто пойти в паспортный и зафиксировать сей факт. На получение страхового полиса или приписки к поликлиннике никакого влияния не оказывает...
  12. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 11:10:50
    прогрессия бесконечности писал(а) :Иначе ребёнку не дали бы полис о страховании - его дают только ПРОПИСАННЫМ детям.

    Ну не знаю, у меня никаких проблем не возникло с получением страхового, хотя малыш еще не прописан...повозмущались немного,но после повышения голоса замолкли и все сделали :)
  13. 11 Мая 2007 Птн 11:23:40
    TeKCNik писал :
    прогрессия бесконечности писал(а) ... :Иначе ребёнку не дали бы полис о страховании - его дают только ПРОПИСАННЫМ детям.

    Ну не знаю, у меня никаких проблем не возникло с получением страхового, хотя малыш еще не прописан...повозмущались немного,но после повышения голоса замолкли и все сделали :)

    даже и не возмущались)) молча выдали полис, когда ребенку было 2 недели и никто никуда его еще не прописал...Получение полиса от наличия прописки никак не зависит.
    Про прописку - ребенок бомжевал до 2 лет. Потом прописали в ЦАО (лехко), а вот в паспортной службе КАО сказали что штрафанут (был вариант прописать в квартиру мужа в КАО) как раз на те самые 2500. Так что всё зависит от порядочности/милосердия паспортистов района, на самом деле.... В КАО они злые всю жизнь Ржака
  14. 11 Мая 2007 Птн 11:26:37
    Семечка писала :***а вот в паспортной службе КАО сказали что штрафанут (был вариант прописать в квартиру мужа в КАО) как раз на те самые 2500. Так что всё зависит от порядочности/милосердия паспортистов района, на самом деле....

    прописывали в чуть больше года. никто, ничего даже не пикнул. в паспортном кировского. а о штрафах даже речи не было.
    просто сказали когда прийти, забрать документы. все.
  15. 11 Мая 2007 Птн 11:52:15
    а если мать не прописана, у детей шанса получить прописку вообще нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд