Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное В войне против Украины у вас нет шансов. 

Создана: 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 1090, просмотров: 362647

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 71, 72, 73  Вперёд
  1. 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46
    Тысячи русских людей уже убито в развязанной путиным российско-украинской войне.
    Будь проклят путин и его приспешники!

  2. 30 Марта 2022 Срд 1:09:12
    spectrum писал(а) : А если закончат на Донбассе и вернутся к Киеву? Грустно :-(

    Да, я бы Путина недооценивала. Он часто любит дожимать. Людских ресурсов у него хватает. Да и разрушается инфраструктура на территории Украины, а не у него. С учетом того, что Украина для него почти как "религиозный" вопрос (в том смысле, что это что-то на уровне иррационального), то может. Но для россиян это может закончиться катастрофой.
  3. 30 Марта 2022 Срд 2:09:04
    spectrum писал(а) : А если закончат на Донбассе и вернутся к Киеву? Грустно :-(

    этто вряд ли.
    просто я здесь, в Украине, вижу больше, чем говорю.
    победные отчёты военных РФ о разгроме тех или иных военных объектов Украины очень часто являются брехнёй. Но Украина никогда не спорит, не опровергает, и нередко даже поддакивает - пусть думают, что там победили. А на самом деле - нет.
    Прямо скажу, все те объекты, которые я видел, и которые по отчётам уже несколько раз были уничтожены, на самом деле даже не пострадали. Ракеты либо тупо промазали, либо были успешно отработаны ПВО.
    это я говорю только про то, что видел лично. Однако, я думаю, что это общий принцип. То есть, скорее всего, потери ВСУ вообще гораздо меньше, чем это озвучивают, и даже предполагают.
    А вот насчёт потерь РФ, как мне кажется, информация как раз более-менее достоверна. Украина не заинтересована их преувеличивать, чтобы не создавать впечатление близкой и лёгкой победы. То, что говорит Зеленский про соотношение потерь 1 к 10 - скорее всего правда. Речь идёт реально о более чем 15 тысяч уничтоженных орков, причем наиболее боеспособных, на которых была вся надежда.
    Сейчас не Вторая Мировая война, чтобы можно было побеждать тупо закидывая противника трупами, как это сделал СССР в те времена.
    Поэтому, как мне кажется, у РФ сейчас огромные проблемы с возможностями вести наступательные боевые действия. А главная беда - что орки не мотивированы, не понимают, зачем их бросают на убой. И происходящие сейчас события мотивации им явно не добавляют.
    Попросту говоря, время работает против РФ, и ни о каком возобновлении наступления на Киев в ближайшее время речь не пойдёт по чисто техническим причинам. Хотя аналитики предсказывали ещё один отчаянный бросок в апреле, потому что какие-то силы ещё остаются. Но если это будет, тогда РФ будет просто разгромлена.
    А если они эти силы бросят на юго-восток, то смогут немного оттянуть свой конец. Но не на столько, чтобы пойти снова на Киев. Речь скорее о том, смогут ли они удержать что-то из захваченного хотя бы на полгода. И какие в это время будут происходить процессы в самой РФ, а это могут быть очень неприятные процессы.
  4. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2022 Срд 2:53:14
    AlexAdmin Вы подобные темы на европейских/азиатских/американских площадках ведете? Не плохо было бы объективно освещать ситуацию в крупных масштабах//Щас подумал, тот же Гордон в "шапке" - его "целевая аудитория" только в РФ или он по всему миру вещает?
  5. 30 Марта 2022 Срд 7:53:50
    Что опять? Нам конец мы проиграли. Дойдем до Львова и там сдадимся.
    А если серьезно то зачем класть своих солдат и технику если можно раздолбать в городах всю оборону врага и спокойно взять город, время есть. Как в Мариуполе нациков в землю закатали и все. Земля вам стекловатой.
  6. 30 Марта 2022 Срд 10:52:50
    AlexAdmin писал : просто я здесь, в Украине, вижу больше, чем говорю.
    Чувак, мне тебя откровенно очень жаль. Жил бы в Сибири хлопот не знал бы. Или ты уголовник, что тебя погнали метлой и ты сбежал? Признайся, закон нарушал? Кажись я понял, ты сбежал в ту страну, где можно нарушать законы и тебе выгодней там жить? Выходи почаще из подвала и осведомляй про ракету.
  7. 30 Марта 2022 Срд 11:33:53
    Hlinets1967 писал :Чувак, мне тебя откровенно очень жаль. Жил бы в Сибири хлопот не знал бы.

    если бы меня страшили "хлопоты", то я бы остался жить в Черногории, куда уехал в 2010 году. В тех краях меня угнетало прежде всего спокойствие и безопасность, свойственные европейским странам.

    Hlinets1967 писал :Или ты уголовник, что тебя погнали метлой и ты сбежал? Признайся, закон нарушал?

    нет, и это достоверно потому, что до 2020 года (включительно) я нередко бывал в РФ, и никаких претензий мне никакие органы не предъявляли.

    В Украину я переехал по идейным соображениям, в знак несогласия с теми агрессивными действиями, которые РФ предпринимает против Украины начиная с 2014 года. Сейчас я очень рад, что во время этой войны нахожусь именно в Украине, а не где-то вне. Я мог бы уехать в любой момент - такие страны, как Швейцария, принимают беженцев из Украины независимо от гражданства, для иностранцев достаточно наличия вида на жительство в Украине. Можно было бы получить сразу неплохие стартовые условия, если бы я хотел мигрировать в Европу. Но я хочу быть здесь, в Украине, с её народом, просто потому, что так правильно.
  8. 30 Марта 2022 Срд 11:38:21
    AlexAdmin писал : я бы остался жить в Черногории, куда уехал в 2010 году.

    AlexAdmin писал :В Украину я переехал по идейным соображениям

    Что за идеи?
    Зачем мотаешься туда сюда? Построил бы дом. Вырастил бы дерево.
    Семья главное богатство жизни.
    Нет семьи, нет жизни.
  9. 30 Марта 2022 Срд 11:40:56
    lys писал(а) : ... Как в Мариуполе нациков в землю закатали и все. Земля вам стекловатой.

    Ты тупой, как кура1? Мариуполь - страшная беда как для России, так и для Еврошинктонской украины. Под мариуполем закопали большее количество самых упоротых нациков и самые боеспособные части ВСУ (но только восточную часть. Сытый запад своих военных не дал). Это плюс для Еврошингтонской украины. Количество "протестного электората" (как нацистского, так и пророссийского) который был в состоянии противостоять власти с оружием в руках сократился значительно. Значит возможные "буйные" противостояния власти стремятся к нулю.
    В Мариуполе положили кучу мирных (в 90% случаев это делали еврошингтонские укронацики и ВСУ). Беженцы, у большинства из которых погибли, были ранены родственники. Которые потеряли свои дома неизбежно озлобятся и будут рвать "западников". Но не сразу, а после осознания. И разбирать не будут. Будут рвать родных и близких "западников". Многие будут это делать по тихому. Идет условный "кура1" с девушкой из кино по парку (не обязательно кура1. Его мать. отец. Брат. Сестра. Ребенок). А сзаду заточка в почку. И девушке тоже. И это будет. И знать о том, что это "за Мариуполь" будет только спокойно уходящий вдаль и вытирающий руки от капелек крови условный "брат сестры". Об этом не напишут в газетах.
    Вся инфраструктура Мариуполя разрушена. Люди вернувшиеся не будут иметь ни работы, ни жилья. На земле куча оружия. Начнется открытый бандитизм (часто прикрываемый местью).
    И для еврошингтонской украины, да и самого еврошингтона это станет поводом для обвинения России (очередного).

    Это очень малая часть проблем, которая просто лежит на поверхности. Ты все еще хочешь еще одного Мариуполя? Кура1 мечтает (он просто не верит в историю про парк. А это будет).
  10. 30 Марта 2022 Срд 11:46:27
    час от часу не легче... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  11. 30 Марта 2022 Срд 11:54:25
    Цели первого этапа спецоперации выполнены!

    перебили кучу гражданского населения, потеряли несколько тысяч своих военных, разбомбили города и нанесли ущерба на триллион долларов, , показали всему миру что несет в себе "русский мир", отхватили санкций, потеряли половину ЗВР.
    Главное что настроили против себя целую страну
    Иметь под боком 40–миллионов, которые вас ненавидит — великолепный план!
    А ведь до этого восток относился неплохо. Были даже пророссийские партии
    Сейчас все изменилось, и причем на востоке — бомбили то не Львов, бомбили Харьков,Мариуполь,Киев,Чернигов и тд
  12. 30 Марта 2022 Срд 11:56:22
    Синий сигнал светофора писал :Иметь под боком 40–миллионов, которые вас ненавидит — великолепный план!
    Пару миллионов, не больше.
  13. 30 Марта 2022 Срд 12:00:46
    Hlinets1967 писал :
    Синий сигнал светофора писал ... :Иметь под боком 40–миллионов, которые вас ненавидит — великолепный план!
    Пару миллионов, не больше.

    серьёзно?
    а что остальные?
  14. 30 Марта 2022 Срд 12:01:23
    Hlinets1967 писал : Семья главное богатство жизни.
    Нет семьи, нет жизни.

    в Украине я и женился, и дом есть, пока не разбомбили)
    если бы не семья, вряд ли бы я во Львов уехал.
    оставил дома вебкамеру в окошко смотреть и записывать происходящее.
    смотрю каждый день что там происходит, думаю что скоро уже назад поедем.
  15. 30 Марта 2022 Срд 12:06:11
    Синий сигнал светофора писал :А ведь до этого восток относился неплохо. Были даже пророссийские партии
    Сейчас все изменилось, и причем на востоке — бомбили то не Львов, бомбили Харьков,Мариуполь,Киев,Чернигов и тд

    совершенно верно, эта война полностью похоронила пророссийские настроения юго-восточных регионов. Если раньше мне приходилось много спорить с теми, кто подсели на рос.пропаганду, что путинизм - абсолютное зло, то теперь это всем без объяснений понятно.
    путофашисты разбомбили именно те места, где жили 90% русские.
    для пресловутого "русского мира" это полна катастрофа.
  16. 30 Марта 2022 Срд 12:16:36
    AlexAdmin писал :
    Hlinets1967 писал ... : Семья главное богатство жизни.
    Нет семьи, нет жизни.

    в Украине я и женился, и дом есть, пока не разбомбили)
    У меня тесть, теща и жена Украинка и сестра жены. Что ты мне объясняешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 71, 72, 73  Вперёд