Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
Каким плеером вы пользуетесь под Windows?
Winamp до 2.2(включительно)
0%
 0%  [ 0 ]
Winamp выше 2,2 до 5версии
33%
 33%  [ 1 ]
Quintessential Player
0%
 0%  [ 0 ]
jet-Audio
33%
 33%  [ 1 ]
Foobar2000
0%
 0%  [ 0 ]
WindowsMediaPlayer
0%
 0%  [ 0 ]
другой
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Каким плеером вы пользуетесь под Windows? 

Создана: 05 Декабря 2006 Втр 11:33:57.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 14979

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2006 Втр 11:33:57
    Вопрос Вопрос пользователям ос Windows:
    Каким плеером вы пользуетесь для прослушивания музыки? Какие у этого плеера достоинства и недостатки?

    Я давно отказался от широко известного Winamp. В версиях старше 2.2 качество воспроизведения mp3 ухудшилось (перестали использовать Frauholder IIS MPEG Layer-3 Codec для декодирования - библиотека in_mp3.dll). Конечно можно взять библиотеку из старого Winamp и заменить ее в Winamp 5, но есть свои минусы (например, ужасный редактор тегов ID3).

    Сейчас использую Quintessential Player и впринципе доволен. Отличное качество, поддержка большого количества форматов + возможность установки доп.плагинов, поддержка скинов. Минусов за пол года пока не нашел.

    Хотелось бы узнать ваши мнения.
  2. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Декабря 2006 Срд 8:16:22
    Apollo 37zy

    Звук у Apollo очень прозрачный (при наличии хорошой карточки и колонок), звуковая сцена очень четкая даже на низких битрейтах.
    Первый раз слушал на au8830 с sigma-tel - ом, был а шоке от такого качества.
    Apollo обошел MAD - а по средней ошибке декодирования.

    Плагин in_mad для Winamp, улучшающий качество воспроизведения последнего в разы

    У mad немного другой звук, но впечатляет не менее. Для разнообразия слушаю и его тоже.
  3. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2006 Срд 9:56:03
    AIMP Classic

    мне больше чем винамп нравится
  4. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2006 Срд 10:32:41
    GENA_DJ писал :Apollo 37zy Apollo обошел MAD - а по средней ошибке декодирования. У mad немного другой звук, но впечатляет не менее. Для разнообразия слушаю и его тоже.


    Расскажи про плагины для Аполло, которые там предлагаются. какие стоит закачать, какие незачем.
  5. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 13:24:26
    winamp 5.22
  6. 06 Декабря 2006 Срд 14:14:27
    Winamp 5 если надо послушать какой нибудь редкий формат, а так Foobar 2000
  7. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2006 Срд 14:24:14
    По качеству звука лидируют Apollo и Foobar2000. К тому же меньше всего потребляют ресурсы компьютера. Мне больше по душе Foobar и я ужэ немного в нём освоился.

    JetAudio наворочен долнительными функциями и ресурсов жрёт больше всех. По качеству звука не сильно отличается от QCD (по крайней мере я большой разницы не заметил).

    AIMP я пробовал раньше. Звук у него отличается от Winamp, но вот в лучшую сторону или нет я так и не смог понять.

    Вобщем пока я остановился на Foobar2000. Установил дополнительные модули и ненарадуюсь Very Happy
  8. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Декабря 2006 Срд 22:19:10
    Nestea писала :
    Расскажи про плагины для Аполло, которые там предлагаются. какие стоит закачать, какие незачем.


    Это смотря, какие форматы слушаешь.

    Давай по порядку.

    1.
    [внешняя ссылка]
    =нужен для прослушки файлов трекерных форматов (s3m, mod, xm и проч). Форматы достаточно редкие. Такую музыку одно время в игрушках можно найти было. Принцип работы - в файле записаны все музыкальные инструменты и лежат инструкции -когда, как и с какими эффектами аоспроизводить. Качество сильно зависит от версии трекера. Самые лучшие вещи в таком формате можно найти здесь

    2.
    [внешняя ссылка]
    =нужен для прослушивания аудио дисков. В свое время я был удивлен, когда узнал, что в компьютерном CD стоИт очень плохой ЦАП (обычно 12-битный) и качество воспроизводства компакт - дисков страшное выходит. Этот плагин "на лету" сграбливает данные с аудио-дисков и направляет на звуковую карту в цифре. Качество лучше, заметно сразу. Радотает как для 98, так и для 2000,XP,2003. Тем не менее, EXACT AUDIO COPY надежней (особенно актуально для плохох дисков).

    3.
    [внешняя ссылка]
    =для прослушивания файлов в формате FLAC. Использует алгоритмы сжатия без потерь. То есть, к примеру CD 74минуты, но занимает не 650мб, а где-то 400мб. Актуален для музыкальных архивов, если есть необходимость сохранять оригинальное качество. И для аудиофилов, наверное. Очень навороченный. Подробно здесь.

    4.
    [внешняя ссылка] - здесь где - то лежит плагин, аналогичный 1. Но менее навороченный.

    5.
    [внешняя ссылка]
    =для воспроизведения файлов в формате OggVorbis. Тот же MP3, только другая психоакустическая модель. Достаточно популярен в последнее время. Подробно здесь.

    6.
    [внешняя ссылка]
    =аналогично 5. Различия не тестировал.

    7.
    [внешняя ссылка]
    =для прослушивания файлов в формате TTA. Использует алгоритмы сжатия без потерь. Гораздо проще и быстрее, чем 3. Подробно здесь. У меня несколько особо доргих мне CD в нём лежат.

    8.
    [внешняя ссылка]
    =та же идея, что 3 и 7. Не тестировал.

    9.
    [внешняя ссылка]
    =Поддержка формата Windows Media Audio. Тоже популярный формат.

    Кстати, если какой то файл не воспроизводится в Apollo, но воспроизводится в WINAMP (здесь я говорю о всех форматах, кроме MP3), то можно из WINAMP - а достать соответствующий плагин и добавить к APOLLO.

    По поводу качества звука в APOLLO = могу отвечать только за плагин MP3, который поставляется вместе с самим плеером, и за плагин 7.

    Написал очень сумбурно, если чего неясно - спрашивайте.
  9. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2006 Чтв 0:28:22
    Только Winamp...
  10. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2006 Чтв 9:56:59
    GENA_DJ писал:Давай по порядку. Написал очень сумбурно, если чего неясно - спрашивайте.

    Спасибо большое. Блин, я закачала себе Apollo звук отличный. Разница небо и земля. Чесно говоря не задумывалась никогда о том, что от плейера может зависить качество звука... Ну и вот, стало быть по инерции WinAmp-ом пользовалась... спасибо за рассказ про плагины. ))))
  11. 07 Декабря 2006 Чтв 14:54:59
    имхо, фубар поудобней будет... да и настроек поболе...
  12. 16 Марта 2007 Птн 1:37:41
    Foobar2000 Full ИМХО на любой звуковухе и колонках выиграет у любого плеера. Оооооооооочень качественный эквалайзер.
  13. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Марта 2007 Птн 11:13:21
    Фубар по причине малости и возможности создать кучу вкладок с плейлистами.
  14. 16 Марта 2007 Птн 11:56:43
    Apollo имхо пока лучше для себя ничего не нашел....
  15. 16 Марта 2007 Птн 13:01:47
    МономаХ писал :Foobar2000 Full ИМХО на любой звуковухе и колонках выиграет у любого плеера. Оооооооооочень качественный эквалайзер.


    блин, как облодатель тракта ценой более 80к могу сказать, что эквалайзер не нужен на нормальной аппаратуре, а тем более один плеер от другого отличать нет смысла никакого. главное - формат самой записи. если это mp3 128kbps и 44.1kHz то на такой аппаратуре вы его ПОЛЮБОМУ отличите от waw 192\24! к тому же как звукореж свел композицию - так она и должна слушаться, те эквалайзер в положении flat.

    а так мне либо WMP11 или Foobar2000. причем в последнее время и первый все нормально проигрывает... так что зачем засорять систему лишними прогами?
  16. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2007 Вск 22:36:09
    AIMP Classic ........ вещь!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд