Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 1008810

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 12 Мая 2016 Чтв 9:22:58
    Да в тени, конечно, они. Не первый раз сажу. И земля с иголками.
  3. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2016 Чтв 21:20:37
    тохин писал :
    Zvezd@_Эрц писала : интересует тоже и вишня, не ползучая..
    Любская. например.


    или еще какие сладкие, темные, крупные?

    жимолость,сорта предлагайте.

    отросточек жасмин чубушник. Ну и вот, стало быть

    есть темная ранняя вишня смесь с черешней.жасмин .московский шиповник.нужен виноград груша слива


    Можете вишней поделиться?Очень ннннада!
  4. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2016 Чтв 21:37:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну... я подумала, что, может, "черные" - это художественное преувеличение. ) Так-то и черешня не совсем черная же.
    В общем, пусть человек сам разбирается, что ему нужно: Владимирская вишня или песчаная. Смайлик :-) А может, и еще какие-то сорта с подобными характеристиками есть... Ну и вот, стало быть


    Спасибо!Черные-это конечно субъективно,правильнее цвета черешни.Склонялись к песчанной,но ягоды мелкие,вроде не то.
  5. 13 Мая 2016 Птн 23:55:08
    Зацвела камнеломка.


    Ещё одна пихточка засыхает. Уже третья.
  6. 13 Мая 2016 Птн 23:56:51
    окропить нужно,причем срочно...
  7. 14 Мая 2016 Суб 9:45:57
    Zvezd@_Эрц писала : отросточек жасмин чубушник. Ну и вот, стало быть

    Погляжу сегодня. Если есть более-менее убедительные отростки, поделюсь.
  8. 14 Мая 2016 Суб 10:27:57
    Мне можно неубедительный.)
  9. 14 Мая 2016 Суб 10:49:37
    ))) ОК, попробую накопать чего-нибудь.
  10. 14 Мая 2016 Суб 21:20:20
    Сбылась мечта. Теперь, когда у меня есть жасмин, мне сложно чего то еще желать.

    Как просто сделать человека счастливым.

    Спасибо Санька!

    Посадили.
  11. 14 Мая 2016 Суб 21:26:36
    Как там ситуация с диваном, переживаю.
  12. 14 Мая 2016 Суб 21:33:25
    Щас в теме отвечу.
  13. 14 Мая 2016 Суб 21:58:09
    Ну что за весна у нас? То жара +26, то 0. Переживаю за вишню с лилиями.
    Всю осень делал английскую клумбу с омским акцентом, всё взошло, а тут циклон.
  14. 15 Мая 2016 Вск 11:29:36
    Даналя, пожалуйста! Смайлик :-) Тебе спасибо за сувениры-раритеты! Снимаю шляпу!

    Павел Urman писал : Ну что за весна у нас? То жара +26, то 0. Переживаю за вишню с лилиями.

    Ну, один заморозок вишни, хвала богам, уже пережили... надеюсь, и сегодняшнюю ночь переживут благополучно. А лилии, кроме тигровых, у меня даже не вышли еще. Правда, мы на тот участок еще земли подсыпали, да и вообще они у меня очень поздно "просыпаются", ибо местность болотистая, почва долго прогревается... обычно "породистые" лилии как раз ближе к концу заморозков выходят. А у вас они подросли уже, наверное?
  15. 15 Мая 2016 Вск 11:48:02
    Heyнывaющая дaчницa писала: А у вас лилии подросли уже, наверное?

    Да. От 10 до 15 см прим. Видны замёрзшие листы. Но, думаю, сердцевина здоровая.
    Не то, чтобы я фанатичный садовод, скорее наоборот, но когда затрачиваешь массу усилий, времени и средств, а заморозки, паводки, град и плохие люди (чтоб они были здоровы!) сводят твои усилия на нет, то...
    Мне лично симпатичны всякие "дикари" Сибири и ДВ и степей КЗХ.
    Вот они молодцы. Растут и размножаются. Ведь им не страшен ни вал девятый, ни холод вечной мерзлоты! А эти розы...
  16. 15 Мая 2016 Вск 12:06:39
    У нас в этом году было стихийное бедствие. Залило все сады. Вода только недавно совсем сошла, но земля еще сырая как губка. Вымокли и пропали все цветы, специи, чеснок и клубника. Земля сырая, не посадили еще ни одного семечка, ни одной картошины. Через горловину залило кессон в доме, вода в колодцах стоит вровень с землей.
    Правда, кусты, яблони и виноград не пострадали.
    Такие дела.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 281, 282, 283  Вперёд