Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Пророки или психи ? 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 10:25:17.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 19434

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 10:25:17
    Вот задумался над вопросом.
    А может Иесус и прочие святые был банальным психом ?
    Нет ну разве может нормальный человек терпеть над собой издевательства ? Это явно какой то сдвиг в психике.
    Хотя может и правда что то такое они смогли понять ?
    Подскажите, помогите понять.. Грустно :-(
  2. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 17:42:09
    Crusader писал(а) :
    Все религии берут свое началo с древнеегипетского герметизма

    Это неверно, как минимум для Христианства, т.к. Христианство, как следует из самого слова, началось со Христа.

    Хочу предупредить участников с осторожностью относиться к информации от Крестоносца, а его самого хочу предупредить против распространения информации ложного характера.
  3. 19 Октября 2006 Чтв 17:44:40
    Цитата :Это неверно, как минимум для Христианства, т.к. Христианство, как следует из самого слова, началось со Христа.


    смешно
    читаю и радуюсь все больше
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 17:54:15
    Б_яПоэт писал :
    смешно
    читаю и радуюсь все больше

    Поэт, повысь, пожалуйста, уровень конструктивности своих сообщений, очень тебя прошу.
  5. 19 Октября 2006 Чтв 18:03:51
    только после вас уважаемый...как только чушь писать перестанете так может и подискутируем

    надо же придумать истоки религии в одном человеке... от христа пошло только название, основанное на определенной харизме человека, истоки же религий гораздо более в ранних временах, точно каких не скажу ибо не увлекался настолько подробным изучением, но здравый смысл и наблюдения говорят об этом явственно..
  6. 19 Октября 2006 Чтв 18:08:49
    я ему советую то же самое..
  7. 19 Октября 2006 Чтв 18:29:13
    gespenst писал :
    Это неверно, как минимум для Христианства, т.к. Христианство, как следует из самого слова, началось со Христа.

    Хочу предупредить участников с осторожностью относиться к информации от Крестоносца, а его самого хочу предупредить против распространения информации ложного характера.

    Ну во первых ник произошел от аватары :) А опция аватары бесследно исчезла из профайла. Да и хотел его заменить на "Штурмраввин", но и опция по переименованию не работает. :)

    Далее:
    А я говорю, что ты распостроняешь информацию ложного характерра. Например информацию о сушествовании Иисуса Христа.
    Где научные доказательства?
    Новый завет? Дак его писали люди никогда не жившие в Иудеи, иначе бы не писали отровенную глупость.
    Например про истребление 20000 младенцев в городке с 400 жителями. Или об Ироде, который умер за 2 года до описываемых событий. Хотя библии писать про это не привыкать. Достаточного того, что Моисей описал свои похороны или царь Саул свое убийство и правление преемника :)
    далее:
    притча про динарий. Невежество творцов библии очевидно. В иудее ходили монеты без портрета императора, так как евреи отказывались брать в руки монеты с изображением, или нелепая притча о свином стаде.
    Учитывая что библейские россказни писались для рабов, рабы это сьедят :)
    Нестыковок куча.

    Cуществование Иисуса Христа не описанно не одним историком. Иосиф Флавий очень подробно описывал местную жизнь, в том числе и кучу мессий. Но вот почему то о существовании Иисуса не имел понятия. Не знал он и о христианах, что довольно странно.

    Как было на самом деле я уже писал.
    В иудаизме возникло 3 секты, Фарисеи, Cеддукеи, Зелоты
    От зелотов и произошло христианство и произошло оно в 64 году. Тогда и начались преследования Нерона.
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 18:47:59
    Б_яПоэт писал :я ему советую то же самое..

    Поэт, я не могу удалять твои сообщения в стиле "хрю-му" и "бла-бла-бла", которые читать никому не интересно и которые, как я считаю, засоряют раздел. Это меня огорчает.

    Поэтому, прекрати пожалуйста писать пустышки и пиши конструктивно. В противном случае вынужден буду тебя из раздела гнать поганой метлой.
  9. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 18:55:29
    Crusader писал(а) ? ? ? :
    бла-бла-бла.

    Истинность Христианства, пожалуй, достойна отдельной темы, уж очень вопрос обширный. Постараюсь народ ознакомить с этим вопросом.

    Но даже если ты считаешь, что я распространяю ложную информацию, разве это оправдывает твою ложь?
  10. 19 Октября 2006 Чтв 19:04:57
    gespenst писал :разве это оправдывает твою ложь?

    Какую именно?
    Вся моя "ложь" имеет четкие научные доказательства.
    Когда не имеет, я пишу "по версии" - как я написал о пророчествах в начале этого топика

    Напиши где моя "ложь" - и я буду отвечать за базар
  11. 19 Октября 2006 Чтв 19:13:36
    Цитата :В противном случае вынужден буду тебя из раздела гнать поганой метлой.

    неаргументированный метод...

    Цитата :твои сообщения в стиле "хрю-му" и "бла-бла-бла",


    боюсь это мнение одного человека, причем никак не аргументированное в данном случае, если бы ты сделал попытку задуматься а не мыслить непреложгыми догмами навязанными я уж не знаю кем но выдающими в тебе нсамостоятельно мыслящую личность то может был бы шанс к какому то конструктивизму и дискусии

    все дикси пойду я пока меня поганой метлой не поперли хыхы
  12. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 19:31:01
    Crusader писал(а) :
    Напиши где моя "ложь" - и я буду отвечать за базар


    "Все религии берут свое началo с древнеегипетского герметизма" вот и отвечай, почему Христианство берёт своё начало с древнегипетского герметизма.
  13. 19 Октября 2006 Чтв 19:57:14
    gespenst писал :

    "Все религии берут свое началo с древнеегипетского герметизма" вот и отвечай, почему Христианство берёт своё начало с древнегипетского герметизма.



    Новый Завет тождественнен Изумрудным Скрижалям. Учитывая, что Тот Трисмегист (философ, которого Египтяне считали воплощением бога смерти Тота), жил задолго до появления иудаизма (не говоря уже о секте зелотов), то кто у кого плагиатит становится понятно.

    Цитаты с плагиатом приводить? Гдето у меня на винте валялась статья.
    Могу поискать и выложить сюда.


    Я то ответил, а вот научных доказательств существования Иисуса Христа я врядли увижу
    Смайлик :-)
    "так написанно в библии" - другого я и не услышу :)

    Так что кто тут лжет, думаю ясно
    Смайлик :-)
  14. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Октября 2006 Птн 7:58:36
    Crusader писал(а) :
    Новый Завет тождественнен Изумрудным Скрижалям. Учитывая, что Тот Трисмегист (философ, которого Египтяне считали воплощением бога смерти Тота), жил задолго до появления иудаизма (не говоря уже о секте зелотов), то кто у кого плагиатит становится понятно.

    Цитаты с плагиатом приводить? Гдето у меня на винте валялась статья.
    Могу поискать и выложить сюда.

    Давай, только в отдельную тему желательно.

    Crusader писал(а) :
    Я то ответил, а вот научных доказательств существования Иисуса Христа я врядли увижу
    Смайлик :-)
    "так написанно в библии" - другого я и не услышу :)

    Так что кто тут лжет, думаю ясно
    Смайлик :-)

    Мудрого человека отличает от молодого остолопа такое свойство: мудрый человек никогда не говорит "Гоп!", пока не перепрыгнет. В молодости мудрый человек на этом часто попадал, и его планы расходились с реальностью, из-за чего он не мог выполнять свои обещания и достигать своих целей. Из этого он вынес урок: в отношении будущего почти ничего нельзя говорить с достоверностью, а только с вероятностью.
  15. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2006 Пон 13:16:38
    gespenst писал :Христианство для "психованных", совершенно верно. Ещё Апостол Павел писал: "Мы проповедуем Христа распятого, иудеям — соблазн, а эллинам — безумие".

    А по существу, прикол здесь в том, что человек предназначен для вечной жизни, бессмертия, но это бессмертие возможно организовать только на определённых принципах, которые совместимы с вечной жизнью.

    Возможна ли вечная жизнь там, где все друг друга предают? Где все друг друга убивают?

    Эта наша короткая жизнь — это как тест для нас. Испытание. Тот, кто не удержится и ответит злом на зло, кто "купится" и посчитает эту жизнь — единственной и окончательной и ради благ этой жизни будет предавать и убивать ближних — тот не проходит теста, тот не проходит экзамена на достоинство наследовать жизнь вечную.

    Это как выбор между синицей в руке и журавлём в небе.

    А Христос нам просто показал наглядно, как и что нужно делать, чтобы быть воскрешёнными Богом вместе со Христом к вечной жизни.

    Не согласен совершенно. Как насчет того примера что Бог борется с Сатаной ? Или возьмем элементарную физику: разные полюса магнита отталкиваются друг от друга. Христос показал... Разве обязательно терпеть от кого то мучения и унижения что бы начать жить вечно ? Разве мы сейчас не живем в вечности ? Разве мы не являемсмя ее частью ?? По моему это чушь. А может просто вопрос веры ? Только вот животные над собой издевательства не терпят. Они отвечают ударом на удар. А люди неужто так глупы ?
    Хотя может дело и правда в религии.
    Помню было племя одно которое воевало с Римлянами. Это племя исчезло по тому что у них за благость счеталась смерть в бою. С другой стороны христианство... религия рабов обрело власть на большей части Земли.
    Но ведь есть чисто здравый смысл ? Неужто он отмирает когда работают разлогающие миазмы религии ?
  16. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2006 Пон 13:25:23
    Crusader писал(а) :
    gespenst писал ... :

    "Все религии берут свое началo с древнеегипетского герметизма" вот и отвечай, почему Христианство берёт своё начало с древнегипетского герметизма.



    Новый Завет тождественнен Изумрудным Скрижалям. Учитывая, что Тот Трисмегист (философ, которого Египтяне считали воплощением бога смерти Тота), жил задолго до появления иудаизма (не говоря уже о секте зелотов), то кто у кого плагиатит становится понятно.

    Цитаты с плагиатом приводить? Гдето у меня на винте валялась статья.
    Могу поискать и выложить сюда.


    Я то ответил, а вот научных доказательств существования Иисуса Христа я врядли увижу
    Смайлик :-)
    "так написанно в библии" - другого я и не услышу :)

    Так что кто тут лжет, думаю ясно
    Смайлик :-)

    Какой нафиг герметизм ?? Вы вообще книгу в руках держали ? Где там что то есть про христианство ?? Да и если уж подходить с этой стороны, то что наша вера русская в богов тоже произошла от текстов Трисмегиста ?
    Да текстов тогда этих еще небыло. Или возьмем Бхагаватгиту где там Герметизм ? Скорее уж наоборот.
    Да и вообще читал в 2 переводах, так такое ощущение что сам текст писали разные люди, в разные времена.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд