Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Умеете играть в Виндосовский "Сапер"? А хотите зар 

Создана: 06 Сентября 2006 Срд 12:32:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2378

  1. 06 Сентября 2006 Срд 12:32:04
    На сайте Igrun.com есть флеш-игра, аналогичная виндосовскому "Саперу". Клетки 8Х8, 12 мин, ограничений по времени нет.
    Минимальная ставка - 1 рубль.
    Есть и другие игры но для меня более подходит Сапер.
    Принимаются WMR и WMZ.
    На сайте работае система MD5 - гарантия честности (контроль честности, контроль невмешательства)
    Пробуйте! Это заводит
  2. 06 Сентября 2006 Срд 15:41:23
    AndruVT писал(а) :На сайте Igrun.com есть флеш-игра, аналогичная виндосовскому "Саперу". Клетки 8Х8, 12 мин, ограничений по времени нет.
    Минимальная ставка - 1 рубль.
    Есть и другие игры но для меня более подходит Сапер.
    Принимаются WMR и WMZ.
    На сайте работае система MD5 - гарантия честности (контроль честности, контроль невмешательства)
    Пробуйте! Это заводит

    MD5 - это односторонний алгоритм шифрования всего-навсего, он никакая не система и тем более не может чего-то куда-то гарантировать. Я знаю, как делаются электронные рулетки, и могу с ответственностью заявить, что балансировка выигрыша там есть, была и будет.
  3. 07 Сентября 2006 Чтв 15:57:14
    Если это вредный совет, то я закрою тему.
  4. 07 Сентября 2006 Чтв 16:14:13
    Это не вредный совет, это пост, содержащий неправильную информацию
  5. 07 Сентября 2006 Чтв 16:18:33
    Тогда он имеет право на существование.
  6. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2006 Чтв 19:31:00
    По ссылке не ходил принципиально, ибо URL содержит еще какие-то параметры (рефералов товарищ втихушку набирает?), а копировать лень Смайлик :-).

    mtishetsky писал :
    MD5 - это односторонний алгоритм шифрования всего-навсего, он никакая не система и тем более не может чего-то куда-то гарантировать.


    Отмечу только, что MD5 - это не алгоритм шифрования. И он на самом деле может кое-что гарантировать. Не зря, наверное, всякие опенсурсники контрольные суммы к сборкам дают в MD5.

    Думаю, тут все проще. Я вчера попробовал в виндовый сапер 8х8 с 12 минами поиграть. Я проигрываю явно в более 50% случаев. Так что в честность организаторов поверю - они изначально в выигрыше. Very Happy
  7. 08 Сентября 2006 Птн 11:32:13
    sak писал :Отмечу только, что MD5 - это не алгоритм шифрования. И он на самом деле может кое-что гарантировать. Не зря, наверное, всякие опенсурсники контрольные суммы к сборкам дают в MD5.

    Контрольная сумма и хэш - это не одно и то же
  8. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2006 Птн 12:27:15
    mtishetsky писал :Контрольная сумма и хэш - это не одно и то же


    Означает ли это, что MD5 не может гарантировать того, что показанное пользователю расположение мин было сформировано до начала игры, а не в процессе? И по первому утверждению, как я понял, возражений нет Very Happy

    Вообще, я завязываю. Получается, я тут почти-лохотронщиков защищаю. Very Happy
  9. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2006 Птн 13:48:10
    sak писал :Означает ли это, что MD5 не может гарантировать того, что показанное пользователю расположение мин было сформировано до начала игры, а не в процессе?

    А как проверять? Very Happy
    Все в руках тех, кто делал - и реализация проверки могла быть любой.

    Но вообще - просто легко можно ставить мины так, что вероятность будет меньше трети.
  10. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2006 Птн 19:17:58
    aquarr писал :А как проверять? Very Happy
    Все в руках тех, кто делал - и реализация проверки могла быть любой.


    Если MD5, то, наверное, известными средствами:

    Цитата:C:\soft\cygwin\bin>md5sum.exe —help

    Использование: /usr/bin/md5sum [КЛЮЧ] [ФАЙЛ]...
    Печатает или проверяет контрольные суммы MD5 (128-битные).
    Если ФАЙЛ не задан или задан как -, читает стандартный ввод.

    ...

    Метод вычисления контрольных сумм описан в RFC 1321. Входными данными при
    проверке должны быть полученные ранее выходные данные этой программы.
    По умолчанию печатает строку с контрольной суммой, знак, показывающий
    тип файла (`*' для двоичных, ` ' для текстовых), и имя каждого ФАЙЛА.

    Об ошибках сообщайте по адресу <bug-coreutils@gnu.org>.



    Кстати, тут же вопрос к mtishetsky - а действительно хэш и контрольная сумма - это не одно и то же? Авторы md5sum назвали MD5 контрольной суммой.

    aquarr писал :Но вообще - просто легко можно ставить мины так, что вероятность будет меньше трети.


    Вот и я о том же. Не надо ждать детсадовских обманов в виде подделки исходных позиций. Достаточного того, что вероятность выигрыша мала. Об этом я сразу и написал.
  11. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2006 Суб 17:35:47
    sak писал :Если MD5, то, наверное, известными средствами:
    Цитата:C:\soft\cygwin\bin>md5sum.exe —help


    Это, конечно, смешная шутка?

    P.S. К чему конкретно будет применяться эта консольная утилита для флешевой игры?..