Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 860395

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 02 Июня 2014 Пон 19:02:12
    Моеимязанято писал : Вы слегка измените пропорцию дрожжей, с 30 гр. до 50-60.
    Сколько не пытался квас ставить всегда балтика девятка получалась Смайлик :-)
  3. 16 Июня 2014 Пон 21:43:04
    Попробовал вчера балтику

    Венское пить можно
  4. 16 Июня 2014 Пон 22:08:52
    Я последнее время подсел на живое пиво "СЛАДАВАР", светлое - нефильтрованное. Оч понравилось.
  5. 16 Июня 2014 Пон 22:14:40
    Женёк1990 писал : Я последнее время подсел на живое пиво "СЛАДАВАР", светлое - нефильтрованное. Оч понравилось.


    Сладовар - весьма приятное. пшеничное.
    в связи с этим вспоминали недавно, ка Росар выпускал пшеничное бутылочное. настоящее, просто прэлэсть. но получилось в итоге дорого, народ вяловато покупал. свернули. а потом росара вообще не стало, умер.
  6. 16 Июня 2014 Пон 22:36:24
    lutz_omsk писал : выпускал пшеничное бутылочное


    Вы еще Бочкарев Белое Пшеничное вспомните, ага :(
    Вообще не чего выпить стало после работы в размере 0.5. Одна "балтика" и "санинбев". Хотя "венское" да, пока приятственно.
  7. 16 Июня 2014 Пон 23:37:27
    ABCOMSK писал(а) :Венское пить можно

    согласен. на днях в ОКей увидел.
    пока новое - всегда хорошее.
  8. 30 Июня 2014 Пон 14:57:57
    Для любителей пива заработал сервис [внешняя ссылка]
    Только пиво в кегах, на вкус пива ничего не влияет, ни солнечный свет, ни аллюминиевая банка.
    Из разливочной установки на заводе прямо к Вам в кружку!
    Отличный вариант для вечеринки!
  9. 30 Июня 2014 Пон 15:00:52
    я все вкусное выпиль осталось невкусное тока бе-бе-бе
  10. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2014 Пон 15:01:26
    Seregaz писал : Для любителей пива заработал сервис [внешняя ссылка]
    Только пиво в кегах, на вкус пива ничего не влияет, ни солнечный свет, ни аллюминиевая банка.
    Из разливочной установки на заводе прямо к Вам в кружку!
    Отличный вариант для вечеринки!

    А в каком месте завод?
  11. Gorynych85


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Июля 2014 Втр 2:10:28
    а я здесь рядом с домом беру иногда в "Кегле" разливное "Жигулевское" 78 р. литр,и вроде ниче так,хоть горчит как подобает пиву,а не этот "чай" который сейчас разливают,от многих видов такого пива голова начинает болеть...бадяжат блин...
  12. 01 Июля 2014 Втр 12:23:11
    Ох, не то нынче пиво пошло, ох, не то...
    Где же то жигулёвско-волочаевское крепостью 3,6%, что в деревянных бочках привозили в магазины?
    Венское, говорите? Последние 7 лет с подозрением отношусь к "Балтике". Разве они варят пиво? Скорее, концентрат разводят.
  13. Gorynych85


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Июля 2014 Втр 13:12:07
    Немного рекламы,если позволите,мне на днях придет вобла из Астрахани,если кому надо продаю по 25 р./шт.
  14. 01 Июля 2014 Втр 15:25:15
    Женёк1990 писал : Я последнее время подсел на живое пиво "СЛАДАВАР", светлое - нефильтрованное. Оч понравилось.


    "сладавар" мое любимое! По пиву!
  15. 02 Июля 2014 Срд 5:52:24
    Gorynych85 писал(а) : Немного рекламы,если позволите,мне на днях придет вобла из Астрахани,если кому надо продаю по 25 р./шт.

    Кинь телефон в личку, хочу настоящей воблы)
  16. 02 Июля 2014 Срд 10:54:24
    Павел Urman писал : Ох, не то нынче пиво пошло, ох, не то...
    Где же то жигулёвско-волочаевское крепостью 3,6%, что в деревянных бочках привозили в магазины?
    Венское, говорите? Последние 7 лет с подозрением отношусь к "Балтике". Разве они варят пиво? Скорее, концентрат разводят.


    По сравнению с тем, что было раньше, например, во времена СССР, ситуация с пивом заметно лучше стала. Есть разнообразие, да и оборудование у заводов лучше стало. Плюс возможность перенимать опыт у западныx коллег.
    А по поводу концентрата вы зря. Никто из массовыx пивоваров никакиx концентратов не использует, это старый миф. Просто варить из воды, xмеля и солода и так дешево.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 195, 196, 197  Вперёд