Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Будущее планеты... 

Создана: 24 Января 2005 Пон 21:28:33.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7393

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2005 Пон 21:28:33
    И так, не берём сильно глобально. Или, наоборот, слишком вообщем.

    Есть два варианта, основанные исключительно на прочтени (просмотре, прослушивании) фантастики: чёрный и белый.
    Чёрный.
    Земля - гибнущая цивилизация, отравленная экология, заражённое население. Те, кто побогаче перебираются на освоенные райские планеты в космосе или живут в неприступных искусственно рекультивированных резервациях на земле, куда простым смертным доступ закрыт.
    Другие варианты: вселенская помойка, анархия, дикая планета, мёртвая планета.
    Одним словом: всё хорошее позади, планету испохабили, прогрессивное население смылось.

    Белый.
    Земля - прогрессивная цивилизация, живущая в балансе с экологией. Просто рай - птички, цветочки, справедливое общество, жизнь без войны и т.п. Несёт цивилизацию и прогресс в другие ещё не совершенные миры.
    Кто знаком: пример "Трудно быть богом", "Обитаемый остров" Стругацких.

    Понятно, что и там и там - утопия и будет нечто среднее.
    Вопрос творческий какой вариант будущего Вам ближе? и желательно не "гы, га", а в подробностях и с описанием.

    ЗЫ Если бы мог создавать опросы создал бы, но полномочиев нету, а в социологи меня не берут. Ну и фих.
  2. 28 Июня 2006 Срд 19:43:21
    ноу ноу фьюче
  3. 28 Июня 2006 Срд 20:24:20
    Про фантастеку, не люблю.
    не люблю фантастегу.
  4. 28 Июня 2006 Срд 20:26:31
    Snaf писал :Стану президентом, будет белое будущее, не стану президентом, будет черное будущее! Я будущий президент России!

    2 Снаф
    В молодости это бывает.Чтобы оставаться в форме принимай феназепам 3 раза в день,дозировкой по 0,001г.
  5. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2006 Чтв 22:07:03
    БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ


    На редкость ничего интересного:
    ни заговоров жидовских,
    ни войн ядерных,
    ни порабощения населения.
    Общий характер моего видения можно прочувствовать через высказывание Кудрина (министр финансов),
    где говорится, что по уровню жизни Россия 2025
    догонит Францию 2003.
    А так, че там:
    воевать больше не воюют,
    метеорит ближайший прогнозируется в 205каком-то,
    в контактах внеземные цивилизации не заинтересованы в силу их бессмысленности,
    что довольно внятно объясняется в совр. научной,
    и кстати, совпадает с этим моим видением.

    Разве что, интересное начнется в 40-ых - 50-ых,
    к к-ым прогнозируется овладение пересадкой любой ткани,
    и начнут, т.о., появляются первые бессмертные.
    Тут же возникнет 1-ый, пока только нащупывающий дух грядущих времен, вопрос:
    "А х**и это вы там с деньгами бессмертные, а мы нет?"
    Ооо, это правильный вопрос.
    Начнется интересное (в любом случае пи**ец придет через медицину - подчеркните!).
    А там и я со своими философскими, очень соответствующими духу времени концепциями подоспею,
    КАК В***У ЭТОМУ ПОСТМОДЕРНИЗМУ,
    и вот те - новая историческая эпоха,
    не с человеком уже разумным, а с материей ох**вающей.
    Ох**вающей потому, что это уже немного не те проблемы, вроде обеспечения материальными и духовными ресурсами конечного во времени индивида.
    Начнут вставать всякие интересные вопросы, скажем:
    "какая ценность в данной личности, если мы можем в момент создать миллионы, отличающихся от нее на один параметр?" "Почему должна существовать именно она?" "Какая личность вообще должна существовать?"
    (Как видим, уже размываются границы действительного и возможного)
    Эт те не моральное оправдание абортов.
    Ну и начнется новая, веселая жизнь.
    Я некоторый период буду владеть умами и легендарно рефлексировать на материальном уровне (до самоубийства из принципиальных соображений). "Материальный уровень" означает "на уровне материи",
    Вслед за моей смертью прилично поцанов отключится. Потому, что какая на х** смерть физики с "единой теорией поля", когда Данила все так расписал.
    я правда х** знает, че они там будут делать при осознании бессмысленности существования на принципиальном уровне (бессмысленность существования на принц. ур. означает его бессмысленность как принципа, грубо говоря, х**и ты будешь делать, когда бессмертен, и можешь перемещать почти всю материю - НАХ**? - такой вот вопрос непременно возникнет),но в единое человечество (какие там формы будут у индивидуального сознания - х** знает) они, естественно, объединятся,
    ну и на начальной стадии всей этой безрадостной пое**ни,
    когда будут еще думать, что кого-то е**т как там че называется,
    и что в этом есть какая-то там "историческая ответственность",
    прям так свою цивилизацию и назовут
    "Борисей"


    ST_RASTA_FLOOD_++
  6. 29 Июня 2006 Чтв 23:15:56
    у нашей планеты будущего нет ( .
  7. 29 Июня 2006 Чтв 23:43:32
    Borisei
    удивил
    спасибо
  8. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Июня 2006 Птн 1:21:35
    сейчас можно не гадать твой моск могут за 500 тыр на бывшей свиноферме под москвой заморозить немного подождать и ты сам всё увидишь
  9. Norton.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2006 Птн 2:29:58
    У нашей планеты будуещее есть,а вот у человечества скоро не будет.
  10. 30 Июня 2006 Птн 7:41:10
    У нашей планеты будущее есть, только оно в прошлом... Wink
  11. 05 Февраля 2013 Втр 19:28:05
    Покась соскучились по мне, академики? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  12. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 12:00:14
    Сначала вот это затем как-то так затем вот так и в конце-концов так и вот так
  13. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 13:06:06
    Parfёn писал(а) : у нашей планеты будущего нет ( .

    у планеты есть будущее и большие перспективы, а вот у тех кто её населяет Грустно :-(
    после того как земля полностью изменится, появятся новые виды жителей Смайлик :-)
  14. 21 Февраля 2013 Чтв 19:15:32
    Да нас просто напросто подзатыльником приведёт матушка Земля в чувство.
    Человечество отлично изгадило планету! И тут не только бензин и испарения, угарный газ и пластик повсеместно. Как же наши попытки приблизиться к богам? Разве не потому сейчас задумывается различные центры по контролю за погодой и т.д. Не потому мы загоняем все процессы и явления в формулы, уравнения, считая себя способными описать этот хаос? Уже была представлена в Библии ситуация, когда люди рвались в небо, выстраивая великую Вавилонскую башню. Тогда их привели в чувство раз, да видимо забыли.
    Уже явно недалёк тот день, когда за небоскрёбы, царапающие небеса, за трубы, коптящие небо, за реки горючего, масел и долины пластмасс получим пощёчину крепкую от самой природы.
    Немного фантастики: это будет разрыв земли на множество частей. Города, леса, горные массивы поднимутся по кусочкам в небо и застынут в невесомости. Конечно, не раз такой сюжет вы видели в мультфильмах, играх, картинах и других произведениях искусства. Если быть точным, это отчасти сейлпанк. Но просто именно тогда человек станет иначе смотреть на все вещи: ценности будут утрачены и зародятся новые, возможно совсем иные... Это не просто конец света, а зарождение нового. Даже с новыми направлениями в науках и технике. Люди научатся ценить клочок почвы под своими ногами и будут рациональнее его использовать. Как думаете?
  15. 21 Февраля 2013 Чтв 19:29:13
    Downiil писал : Как думаете?

    думаю что у вас антропоморфный взгляд на природу
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд