Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 76646

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. 02 Августа 2013 Птн 22:40:25
    spectrum писал(а) : Да ладно. Выращивают специалистов и повышают им соответственно зарплату.

    Не видел такого. Видел что специалистов нанимают)
  3. 02 Августа 2013 Птн 22:44:44
    spectrum писал(а) : Да ладно. Выращивают специалистов и повышают им соответственно зарплату.

    Видел по госслужбе, по коммерции - нефехимия. Люди после вуза приходят, отработают положенное и дальше. Наверное не от хорошей жизни?
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Августа 2013 Втр 9:37:18
    RaggNaRock писал(а) : Чтобы потом говорить:

    Это, видимо, комплекс, какой-то...
  5. 06 Августа 2013 Втр 9:43:50
    еще иногда людям предлагают заключить некий контракт с условиями обучения, обязывающий отработать несколько лет в компании, либо компенсировать стоимость обучения в случае невыполнения данного условия. вот на время действия данного соглашения рассчитывать на повышение з/п особо не стоит
  6. 06 Августа 2013 Втр 13:09:24
    RaggNaRock писал(а) : Люди после вуза приходят, отработают положенное и дальше.

    Я думаю, нужно сделать единственно верный вывод о невозможности обобщения. Смайлик :-)
  7. 06 Августа 2013 Втр 13:28:23
    Сафари писала :
    по самым скромным подсчетам на последних местах работы меньше миллиона чистыми в месяц ни разу не приносила Смайлик :-) не для всех эта формула. скажем, как платить бухгалтеру, исходя из нее?

    Приходи ко мне работать на зарплату 500 т.р. в месяц?
  8. 06 Августа 2013 Втр 15:05:14
    George_Artur писал : еще иногда людям предлагают заключить некий контракт с условиями обучения, обязывающий отработать несколько лет в компании, либо компенсировать стоимость обучения в случае невыполнения данного условия. вот на время действия данного соглашения рассчитывать на повышение з/п особо не стоит


    Например, в туризме есть такая практика - если сотрудника посылают в бесплатный рекламный тур, его могут обязать проработать в конторе какое-то время иначе придется возмещать полную стоимость тура.
  9. 06 Августа 2013 Втр 17:56:01
    Редактор:
    Создайте свою тему, где и разместите вакансию. Особо обращаю ваше внимание на то, что не стоит загаживать весь раздел рекламой Телетрейда. Только в рамках созданной вами темы.
  10. 07 Августа 2013 Срд 23:54:46
    Ziproxy писал(а) : Это, видимо, комплекс, какой-то...

    Торговый?
  11. 07 Августа 2013 Срд 23:58:05
    spectrum писал(а) : Я думаю, нужно сделать единственно верный вывод о невозможности обобщения. Смайлик :-)

    Да, вы правы - нельзя все под одно мерить. Наверное не повезло просто столкнуться с людьми, которые были выращены предприятием и остались на нем же, и всем довольны. Сам в такой ситуации не был - только со слов рассказчиков)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд