Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Решил перейти на Linux с чего начать? 

Создана: 07 Января 2011 Птн 13:25:29.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 460, просмотров: 73350

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2011 Птн 13:25:29
    В общем решил перейти на Linux, посоветуйте что именно поставить? Почему именно это, да и надо ли?
    Комп используется для работы с фото (печать, редактирование) и видео (оцифровка, кодирование).
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 12:53:33
    kv2906 писал :20% ? в кредитах если подсчитать самому то получается 69% годовых, переплаты просто ахрененные

    Возможно и так. Просто загуглил "кредиты для бизнеса" и первые три результата выдали от 19 до 22 процентов годовых. Со всеми скрытыми платежами как раз может увеличиться и до предложенных вами 69%.

    Суть в том, что вместо нормального ИТ отдела, который занимается автоматизацией получения необходимой отчетности, в банках любят нанять кучку менеджеров (это ведь дешевле), которые на основании одних отчетов рассчитывают другие. При этом все погрешности и округления в расчетах множатся в прогрессии.
  3. 15 Апреля 2013 Пон 13:03:47
    Какой жуткий бред теоретика... Норм
    Сразу видно, что человек никогда не пытался сдать отчётность в ЦБ.

    Погрешности не допускаются в принципе. При этом зачастую ЦБ не говорит, как надо расчитывать ту или иную форму - он лишь говорит, что он бы хотел видеть в итоге, и с чем в других формах "крест-накрест" это должно было бы совпадать (чтобы Великий Регулятор милостиво кивнул головой, считая, что отчётность в порядке).

    Именно это является одной из причин расчёта вторичных форм по данным первичных. Но в любом случае - это абсолютно никак не связано со стоимостью кредитов в стране. На неё влияют гораздо более серьёзные причины, которые при желании вам объяснит любой экономист...
  4. 15 Апреля 2013 Пон 13:19:39
    Snarkenshtein писал :Навскидку сразу же: 101 форма...


    Тут возникает вопрос, что считать отчетом, а что считать регистром учета. Отчет дает вывод или результат, а регистр только накапливает какую-то информацию. Любой отчет строится либо на первичных документах, либо на регистрах, в которых информация первичных документов агрегируется. Например, если у меня будут в распоряжении только книга покупок или книга продаж, то невозможно будет узнать сумму налога к уплате или возмещению.

    Ну и конечно мне очень жаль ту кредитную организацию в котором данные отчеты "от и до" формируются в экселе или кальке.
  5. 15 Апреля 2013 Пон 13:21:44
    Mad Hatter писал(а) :Суть была в том, что когда я вырезаю строчку или группу строк и хочу их вставить в какое либо место ниже со смещением нижележащих строк вниз, соответствующий пункт оказывается почему-то заблокированным. Помогает только вставка пустой строки и её удаление затем, тогда пункт разблокируется и позоляет вставить вырезанные строчки со смещением вниз.


    Так работает программа. Это не баг, это фича.
  6. 15 Апреля 2013 Пон 13:33:13
    Никiта М. писал :Тут возникает вопрос, что считать отчетом, а что считать регистром учета. Отчет дает вывод или результат, а регистр только накапливает какую-то информацию.

    Ну, та же упомянутая мной уже 101 форма по вашей классификации попадает сразу в обе категории. Это и результат, и информация для других отчётов следующего уровня.

    Хотя, если оторваться от деталей, и взять в целом мысль, что банковский учёт в России зачастую маразматичен чуть более, чем полностью, то с ней я с лёгкостью соглашусь... Гы-гы-гы
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 15:19:21
    Snarkenshtein писал : Какой жуткий бред теоретика... Норм
    Сразу видно, что человек никогда не пытался сдать отчётность в ЦБ.

    Ваша правда - никогда не связывался с отчётностью в ЦБ.

    Snarkenshtein писал : он лишь говорит, что он бы хотел видеть в итоге, и с чем в других формах "крест-накрест" это должно было бы совпадать (чтобы Великий Регулятор милостиво кивнул головой, считая, что отчётность в порядке).

    И вы считаете это правильным? Просто очередная иллюстрация безголовости бюрократического аппарата, которая никак не связана с понятием отчетности.

    Snarkenshtein писал :Но в любом случае - это абсолютно никак не связано со стоимостью кредитов в стране.

    Сарказм же Wink
  8. 15 Апреля 2013 Пон 23:23:46
    Никiта М. писал :Так работает программа. Это не баг, это фича.

    Не подменяйте, это именно баг. В Excel-е с этим все в порядке.
  9. 06 Мая 2013 Пон 11:41:52
    Я начинал с Debian стабильная ветвь
    1) Больше документации
    2) Также просто устанавливается
    3) На нем также основано Разные дистрибутивы в том числе и убунту
    4) Очень Много софта
  10. 06 Мая 2013 Пон 12:32:43
    baskervily писал(а): Я начинал с Debian стабильная ветвь
    4) Очень Много софта

    debian еще не вышел а софт в нем уже старый
  11. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2013 Пон 13:04:28
    spectrum писал(а) :debian еще не вышел а софт в нем уже старый

    Лолшто? Ну и вот, стало быть
    Про софт согласен.
  12. 06 Мая 2013 Пон 16:56:01
    ZeHoHa писал :
    Лолшто?

    анекдот такой про дебиан Смайлик :-)
  13. 10 Июня 2013 Пон 23:49:52
    spectrum писал(а) :
    baskervily писал(а): Я начинал с Debian стабильная ветвь
    4) Очень Много софта

    debian еще не вышел а софт в нем уже старый


    Ну это если stable ветка. Сам сижу на минте, все радует, кроме того что доту 2 валве не сделали под стим линукс :/
  14. 14 Июня 2013 Птн 0:53:28
  15. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2013 Птн 0:59:10
    Кто бы сомневался!
  16. 14 Июня 2013 Птн 8:03:16
    spectrum писал(а) : вендекапец

    Да да да, мы помним OS/2...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 29, 30, 31  Вперёд