Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети родительское наболевшее о школе 

Создана: 06 Декабря 2012 Чтв 22:07:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 225, просмотров: 17738

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 06 Декабря 2012 Чтв 22:07:13
    - Ап`сины прдаёшь?
    - Канешна ,- отвечает продавец. - Можит, нужна?
    - Разумейся. нужно. Сколько берёшь?
    - Аднака мало. - Пят.

    найдите произносительные ошибки в данном диалоге. Чем, по-вашему, они объясняются?

    перепишите диалог в соответствии с нормами орфографии и орфоэпии, исправьте все ошибки, поставьте ударение над каждым словом.


    задание из учебника по русскому языку за 5 класс. Автор Г.А. Богданова (? уточню)

    забавное задание и тема - тоже ) не припомню, чтоб 18 лет назад подобные встречались - новое в образовании у школьников.

    в теме интересно встретить подобные примеры и отношение к ним родителей.

    отредактировала название темы, т.к. родителям школьников трудно придерживаться заданной в страртпосте темыо новом в современной школе, а я пока кроме двух нововведений ничего сказать и не могу Смайлик :-) но они как-то необсуждаемы, потому пусть все болтают о чё хотят, главное, чтобы таки о сегодняшней школе.
  2. 25 Января 2013 Птн 10:43:28
    Б_яПоэт писал :
    Applecat писала ... : А на переменах детям к учителю подходить запрещено.

    это как вообще?
    там красная линия что ли вокруг учительского стола?

    нет, просто учительница на родительском собрании ещё сказала, что перемена для отдыха, все вопросы нужно решать на уроке, и пожаловалась, что дети на уроках ничего не понимают, а на перемене начинают спрашивать. На перемене дети должны играть, а она отдыхать.
    К слову- учительница популярная. Одна знакомая говорила, как хорошо, что вы к ней попали. Она сейчас ведёт 2 начальных класса. 4-ый (выпускной) на первой смене, и второй-на второй. Мои друзья хотели отдать на традиционку ребёнка в соседнюю школу (школы друг напротив друга), но там сказали, что нет мест. Можно было настоять, но родители решили, что ничего страшного, что будет по "2100" учиться, тем более знакомые сказали, что учительница очень хорошая, "40 лет в школе, учила меня, мужа, мою старшую дочь и т.д."
  3. 25 Января 2013 Птн 11:32:13
    даналя писал(а) ? :
    картинку убрала.

    вот объясните мне, за гифку с медведем мне дали предупреждение, целое блокируещее Подзатыльник а за оскорбление аллесе, на которе я собственно и ответил гифкой ничего. Вот где логика?

    В общем-то это очередное невнятное решение модератора данного раздела. Я все больше разочаровываюсь в новоиспеченном модераторе сего раздела, в связи с чем призываю размещать темы в других разделах Идея!

    Спасибо за понимание Засим откланиваюсь!
  4. 25 Января 2013 Птн 12:10:36
    Пипелац писал(а) :Но русский язык это совсем другое.

    Ни разу не учил правила русского языка и даже не задумываюсь над написанием тех или иных слов. Над расстановкой знаков препинания тоже.
  5. 25 Января 2013 Птн 12:11:28
    энауэнэ писала: [i]- Ап`сины прдаёшь?
    - Канешна ,- отвечает продавец. - Можит, нужна?
    - Разумейся. нужно. Сколько берёшь?
    - Аднака мало. - Пят.

    задание из учебника по русскому языку за 5 класс. Автор Г.А. Богданова (? уточню)


    Остановим наркоманию среди авторов учебников по РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!!
  6. 25 Января 2013 Птн 12:12:05
    Воланд писал : а за оскорбление аллесе

    ты, что меня оскорбить хотел что-ль?!
    тогда за дело по жопе ремнем получил
  7. 25 Января 2013 Птн 12:18:03
    аллеся писала :
    Воланд писал ... : а за оскорбление аллесе

    ты, что меня оскорбить хотел что-ль?!
    ты даже падежи не знаешь, о чем с тобой вообще можно говорить?! Всё понятно
  8. 25 Января 2013 Птн 12:31:26
    Воланд писал : ты даже падежи не знаешь, о чем с тобой вообще можно говорить?! Всё понятно
    так ты ж и не разговариваешь
    только картинки постишь
    почему тебя в гимназии не научили пунктуации ?
    и что ябедничать не хорошо? а?)
    ты одноклассников тоже закладывал наверное
    -марьванна, а оля тоже списывала!!! почему меня выгнали из класса а ее нет?
    так было?)
  9. 25 Января 2013 Птн 12:40:32
    аллеся писала :
    Воланд писал ... : ты даже падежи не знаешь, о чем с тобой вообще можно говорить?! Всё понятно
    так ты ж и не разговариваешь
    потому как это бессмысленно Читайте!
  10. 25 Января 2013 Птн 13:02:07
    Воланд писал : потому как это бессмысленно Читайте!

    ну да ладно)
    брутальный воланд))))
  11. 25 Января 2013 Птн 15:56:24
    Амонлюза писал : спрашивает либо москвич, либо пед;
    ему отвечает замкадыш, но широкой души человек;
    тут какой-то еврей влезает, тоже москвич, видимо;
    потом, правильно сказали - чукча мимо прошел;
    и, наконец, старый армянин поставил точку в диспуте

    Хлопец

    Applecat писала: учительница на родительском собрании... пожаловалась, что дети на уроках ничего не понимают

    Долбо Стесняюсь спросить: никто из родителей в ответ не сказал, что проблема, возможно, не в детях, а в том, кто объясняет? Недовольство!
    Ну и... не хотелось бы нагнетать обстановку, конечно. В общем, не всегда "популярный учитель" = "хороший учитель". Confused Хочется верить, что это была разовая проблема, а в целом учительница неплохая на самом деле.
  12. 25 Января 2013 Птн 16:06:22
    У тебя, Санько, как дети учатся? Confused По 31м числам не прогуливают школу?
  13. 25 Января 2013 Птн 16:12:39
    Эрхафан писал : По 31м числам не прогуливают школу?


    ходят в омский планетарий

    узнают что-то новое о little green man )))
  14. 25 Января 2013 Птн 16:19:18
    Эрхафан писал ? ? ? : ...

    Ну, во-первых, мягко говоря, это не твое дело, как мои дети учатся... Confused А во-вторых, раз уж спросил: у меня пока только старший учится. Нормально. Не прогуливает.

    То Штурманн: чо там за чувак-то в планетарии такой знаменитый? Ну и вот, стало быть Уже не в первый раз про него всякие интригующие высказывания слышу/читаю.
  15. 25 Января 2013 Птн 16:25:19
    СанькаО писала : чо там за чувак-то в планетарии такой знаменитый?


    Да я там был всего раз в жызни, будучи на экскурсии в толпе остальной школоты
    Но чувак реально продолбил кору и древесину головного мозга, я его почему то запомнил
  16. 25 Января 2013 Птн 16:28:37
    Штурманн писал : Но чувак реально продолбил кору и древесину головного мозга, я его почему то запомнил

    Судя по всему, он ее многим так продалбливает. Гы-гы-гы Тоже сходить как-нибудь, что ли... Ну и вот, стало быть Проникнуться тайнами внеземных цивилизаций. Норм

    Офф: планетарий сейчас про Континенте еще открыли. Но там лекций как таковых нет - всякие фильмы научно-популярные на астрономическую тему показывают. Собираюсь пацанов туда свозить...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд