Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Жизнь Пи" (2012) Life of Pi 

Создана: 10 Января 2013 Чтв 14:13:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8096

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2013 Чтв 14:13:00
    "Жизнь Пи" (2012) Life of Pi



    Хороший фильм, мне понравился.
    Жил был в Индии мальчик. Отец был директором зоопарка и мальчик был привязан к животным.
    Рос как и все, было и плохое у него в жизни и хорошее, пока родители не вынуждены были отправиться на ПМЖ в Канаду, прихватив туда всю свою живность.
    Теплоход, на котором они шли, затонул. Мальчик остался на спасательной шлюпке, да не один, а в компании животных, среди которых был бенгальский тигр.
    Фильм мне напомнил "Изгоя" с Томом Хенксом. Мальчику на протяжении многих недель приходилось бороться за свою жизнь.
    Тема бога прослеживалась на протяжении всего фильма, но аккуратно и ненавязчиво.
    Тема обучения, получения и применения полученых знаний, особенно актуальна будет для тинэйджеров.
    Звери были компьютерные, а страдания и мучения сглажены. Красочно сделан фильм.

    Вцелом впечатление хорошее, как и написал вначале. Не жалею, что посмотрел.
  2. 10 Января 2013 Чтв 14:17:42
    о спасибо, а я все думаю идти на него или нет, боялась ошибиться, как с фильмом Cirque du Soleil: Сказочный мир
  3. 10 Января 2013 Чтв 14:18:37
    Мне тоже понравился, интересный сюжет и графика. Я вот только с концовкой не догнал Смайлик :-)
  4. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2013 Чтв 14:26:13
    /viewtopic.php?t=275081
    Это все кто сходил теперь отдельную тему создают? Very Happy
  5. 10 Января 2013 Чтв 14:39:09
    Babayka писал :
    Это все кто сходил теперь отдельную тему создают?

    редактор раздела в отпуске Смайлик :-)
  6. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2013 Чтв 14:39:34
    Babayka писал : /viewtopic.php?t=275081
    Это все кто сходил теперь отдельную тему создают? Very Happy


    Извиняюсь, название темы уж больно замороченое в оригинале.
    Прошу перенести в нужную тему.
  7. 10 Января 2013 Чтв 17:09:47
    kira-jc писал : Мне тоже понравился, интересный сюжет и графика. Я вот только с концовкой не догнал Смайлик :-)


    Людоедом он стал,всех завялил и съел
  8. Kjidj


    Новичок


    Более года на форуме. (833 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    17 Января 2013 Чтв 23:01:23
    Смотреть, на мой взгляд "Жизнь Пи", исключительно в кинотеатре. Видеоряд очень завораживает. Телесно весь фильм сжималась, ежилась, морщилась, улыбалась, казалось, что чувствовался вкус соленой воды, запах рыбы, режущий глаза свет солнца, солнечный удар. Но фильм о мужестве, конечно, перекликается с фильмом Изгой. Впечатление хорошее, пересмотрела бы из-за видеоряда. Не могу сказать, что фильм заставил задуматься о чем-то глубоко...т.е. мысли они все равно возникают о жизни, о смерти, о близких, о храбрости.
    А еще мне понравилось, что режиссер оставил зрителю выбор в какую историю верить, был ли тигр на самом деле..
  9. 17 Января 2013 Чтв 23:38:06
    Смотрел пиратку, понравился. Свожу жену в кинотеатр. Не часто последнее время появляется желание фильм пересмотреть. Ну и вот, стало быть
  10. 17 Января 2013 Чтв 23:42:10
    Тоби Магуайр кого там играл ?
    [внешняя ссылка]
  11. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2013 Пон 9:28:04
    Уильям писал : Тоби Магуайр кого там играл ?
    [внешняя ссылка]

    ))) Зебру.
  12. 21 Января 2013 Пон 9:37:17
    Заценили на выхах. Пришлось идти на 3д как бы нам этого не хотелось... Картинка конечно же изумительная. Звук не хуже. В общем только кинотеатр Wink Проработка моделей животных идивительно точная и реалестичная. Немного не понятен остался посыл по поводу религий...
  13. 21 Января 2013 Пон 11:36:57
    тоже вчера посмотрела. ну очень фильм хорош, люблю такие.
  14. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2013 Пон 19:56:50
    Ходил!!! Не понравилось. !!! Кино из категории посмотреть и забыть!!! Кроме как картинки нет ничего!!!! Концовка это взрыв мозга!!! После которой понимаешь что полтора часа проведены зря!!! Ибо конец фильма не понятен вообще!!!!
  15. Protasoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2013 Пон 20:38:02
    А мне понравилось! И нечего тут добавить!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд