Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Жизнь_Отношение длины окружности к диаметру круга_3D 

Создана: 04 Января 2013 Птн 1:38:50.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1843

  1. 04 Января 2013 Птн 1:38:50


    Фильтру не понравилось сочетание слов Пи и 3D - первый коллапс после конца света. Причем, несколько раз!!!

    Очень красивая картинка Энга Ли, особенно остров-убийца, водоемы с пресной водой. Ну и ночной светящийся океан.

    Из 5 баллов твердая 4, без "Ооооох!!". И только за обертку, не за смысл фильма.

    Жду ответов на вопросы:
    1. Если отец вначале в Индии хвалил баранину на общем семейном ужине, как потом все поголовно оказались веганами?
    2. Из такой маленькой лодки к середине плавания в океане Пи соорудил себе чуть ли не трехэтажный коттедж вместо плота. За счет чего?
    3. Как столь дикие животные умудряются сожрать зебру, орангутанга и гиену, плюс сотни летучих и рыб и в паузах днище лодки идеально чистое и вылизанное, даже краска не облупилась?
    4. Почему, все-таки, затонуло судно?
    5. Вам не кажется, что перед нами поставлена дилемма выбора - какая из итоговых версий настоящая (а не обязательно та, что выносится в лейтмотив)?
  2. 05 Января 2013 Суб 20:28:53
    А я вообще понял так, что на самом деле реальной была вторая версия, про спасшихся на лодке людях, а Пи интерпретировал все это под сказочную версию, что вполне объяснимо одиночеством, муками под палящим солнцем и голодом.

    Потому что тигра никто не видел и бананы не плавают.
  3. 05 Января 2013 Суб 21:09:35
    Съемки очень красивые, хотя местами видна компьютерная графика.
  4. 05 Января 2013 Суб 21:14:44
    на вопросы в стартпосте мне отвечать лениво, но про фильм - всё равно больше смотреть нечего, да и на "Анну Каренину" мы на 10 минут опоздали, да и школьники хвалили фильм - им понравился.

    Я-то за кота переживала очень. Всё время думала: вот парнягу судно подберёт, а тигра пристрелят..



    Версии мне обе понравились, из второй, суровой, безбожной, можно было б второй параллельный фильм развить, но тогда его детям уже не посмотреть в кинотеатре Смайлик :-)
  5. 05 Января 2013 Суб 21:24:31
    энауэнэ писала : ...
    Версии мне обе понравились, из второй, суровой, безбожной, можно было б второй параллельный фильм развить, ...


    А чем вторая понравилась? Я в ней только справедливое убийство кока увидел.

    Но он вскоре будет жить среди нас Смайлик :-))
  6. 05 Января 2013 Суб 21:36:05
    вторая жизненная же Смайлик :-) ну представь: веганы. буддисты и Жерар Депардье в одной лодке. понятно, что он их сожрать рано или поздно должен - накал страстей обеспечен.
  7. 05 Января 2013 Суб 21:38:12
    я так понимаю, на трезвую голову сабж смотреть не стоит?
  8. 05 Января 2013 Суб 22:55:53
    энауэнэ писала ? ? : вторая жизненная же Смайлик :-) ...


    Не знаю, какой именно мыслью навеяно, но ведь тоже жизненно: на кораблях, дабы избавиться от крыс, моряки ловили несколько крыс и сажали их в одну бочку на несколько дней.

    Через это время выживала только одна, которая пожрала всех остальных, став каннибалом. Вот ее и отпускали в трюмы, чтобы она пожрала своих сородичей.

    Жестко, но действенно. Не об этом ли фильм?
  9. 06 Января 2013 Вск 1:45:56
    Topmanager писал : Через это время выживала только одна, которая пожрала всех остальных, став каннибалом. Вот ее и отпускали в трюмы, чтобы она пожрала своих сородичей.

    Жестко, но действенно. Не об этом ли фильм?


    нет. фильм о том, что мы живы, пока не одиноки.
  10. 06 Января 2013 Вск 1:49:59
    энауэнэ писала :
    нет. фильм о том, что мы живы, пока не одиноки.


    Человек не одинок до тех пор, пока у него работает фантазия и воображение. Не об этом ли фильм, где существование животных, скорее, аллегорическое, чем реальное?

    Опытные женщины говорят, что мужчина не импотент до тех пор, пока у него остался хоть один палец или языкСмайлик :-))
  11. Сметанка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2013 Вск 1:51:32
    Topmanager писал :
    Опытные женщины говорят, что мужчина не импотент до тех пор, пока у него остался хоть один палец или языкСмайлик :-))
    Сейчас тантра пошла в народ - опытные женщины говорят, что мужчина не импотент до тех пор, пока способен обмениваться энергией.
  12. 06 Января 2013 Вск 1:51:47
    Topmanager писал : Не об этом ли фильм, где существование животных, скорее, аллегорическое, чем реальное?


    Вы уже погуглили, плавают ли бананы? Гы-гы-гы
  13. 06 Января 2013 Вск 1:53:50
    Фильмы смотрю очень редко. От этого ожидал, судя по отзывам, чего то большего. Грустно :-(
  14. 06 Января 2013 Вск 2:06:39
    энауэнэ писала :
    Вы уже погуглили, плавают ли бананы? Гы-гы-гы


    Нет, потому что я понял, что не найду на это ответа также, как и почему на скользком брезенте смог удержаться хлипкий босоногий парнишка в сильнейший шторм и почему на него так и не смогли взобраться гиена и тигр (оснащенный, на минуточку! 10-сантиметровыми когтями).