Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Нужен совет от каждого! ( покупка первого автомобиля) 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 23:41:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 13701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Boston01


    Начинающий


    Более года на форуме. (998 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    07 Ноября 2012 Срд 23:41:45
    Есть желание приобрести мазду 86 года с пробегом в 250000, при том что в России с 1997. Кто что скажет поэтому поводу, как потом с ремонтом будут дела обстоять? Кто что скажет по поводу мнения что лучше взять русский тазик..
  2. Rubyru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2012 Срд 23:49:07
    Boston01 писал : Есть желание приобрести мазду 86 года с пробегом в 250000, при том что в России с 1997. Кто что скажет поэтому поводу, как потом с ремонтом будут дела обстоять? Кто что скажет по поводу мнения что лучше взять русский тазик..

    Много придется вкладывать в эту машину, с маздой вообще много гемора, а с такой старой лучше ваще не связываться и в помине. и русский унитаз тоже не альтернатива. присмотритесь еще к чему-нить. и если что то надумаете и выберите, обязательно пройдите ТО в присутствии продавца!!!!
  3. 07 Ноября 2012 Срд 23:54:43
    купи конечно... крутой будешь

    я вот не крутой, купил себе новый говнотаз, калину, и ежжу на ней. А она не ломается. Каждый день ежжу, даже по Алтаю, по всей россии на ней, а она всё не ломается. 2 года и 40000 км. Может я не ту машину купил? Не ну правда, может её уже пора продавать? может правда купить мазду времен колчака и горя не знать?
  4. 08 Ноября 2012 Чтв 1:03:25
    Старая мазда, машина олигарха... Поверь мне, у тебя нет столько органов что бы привести такое ведро в порядок. И дабы не падать в автомагазинах в обморок и не копаться на помойках которые называют разборками лучше возьми чего нить русское. По крайней мере запчасти стоят копейки и продают их в каждом киоске... И даже не думай про ино пока не будет в твоих ручёнках как минимум тысяч 200
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 1:21:53
    Boston01 писал : Есть желание приобрести мазду 86 года с пробегом в 250000, при том что в России с 1997. Кто что скажет поэтому поводу, как потом с ремонтом будут дела обстоять? Кто что скажет по поводу мнения что лучше взять русский тазик..

    Какая мазда,сколько денег?
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 1:32:24
    -BAVAR- писал :
    Boston01 писал ... : Есть желание приобрести мазду 86 года с пробегом в 250000, при том что в России с 1997. Кто что скажет поэтому поводу, как потом с ремонтом будут дела обстоять? Кто что скажет по поводу мнения что лучше взять русский тазик..

    Какая мазда,сколько денег?


    Да тут по моему и так понятно что мазда старая и полуживая. Поездий ка ты с 86 года да ещё и 16 лет по России)))) Это при том при всём что её пока везли сюда утопили и распилили, да ещё и в россии пару раз шарахнули и собрали по запчастям...

    Из этого всего выходит что денег мало.

    И поверьте я знаю цены на запчасти на старые япомазды... Там космос такой, что мерседесникам не снился... Ну хотя да, можно покупать полуживые запчасти с разборок. Вот только год у неё уж слишком не свежий и на разборах такого года только немцы в основном и европа. Ну и скорее всего она карбюраторная, поэтому он ещё будет с большими глазами ездить по крбюраторщикам а они будут от него открещиваться.

    Поэтому пусть лучше будет таз чем мёртвая мазда... Таз очень проблематично ушатать до состояния невосстановления... а в этой мазде любая более менее серьёзная поломка которую не получиться починить запчастями от жигулей, и встанет она колом во дворе.
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 2:41:20
    Не надо такие первые машины брать. То что иномарки не ломаются - такая же сказка, как то что тазы ломаются каждый день. Огласите стоимость авто и модель, может чего получится посоветовать. Но вообще почему то многие начинающие автомобилисты считают, что самое сложное - купить машину. На самом деле ее нужно еще и обслуживать, страховать, проходить тех. осмотр. Про заправку я уж вообще молчу.
  8. 08 Ноября 2012 Чтв 7:20:25
    Старая мазда это шляпа. Сколь денег то автор?
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 12:05:41
    Бери ВАЗа более менее свежего, или года 2005 го, с пробегом не сильно большим и не парься! Если машина первая, то думаю, что и о том как они работают ничего не знаешь. Соответственно будет тебе конструктор, начнешь волей не волей лазить и выяснять почему то не горит, да то стучит, да в СТОхах периодически время проводить, так по маленьку и начнешь разбираться что и к чему в этих машинах. Да и стукнешь, не жалко будет. Так что для первой машины ВАЗ не такой уж и плохой вариант.
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 12:15:46
    st_forrest писал : Так что для первой машины ВАЗ не такой уж и плохой вариант.


    конечно, не плохой, когда не знаешь, что такое "эластичность", "выбег", "торможение", средний уровень шума", "разгон", максимальная скорость", "неисправности"... Настоящие люди же выбирают по этим показателям иномарку Гы-гы-гы
    Так ведь, иноводы? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Надеюсь вы себе машину подобрали по этим критериям? не?

    Думаю, что большинство иноводов выбирает иномарку по цвету и "точёесть".... Гы-гы-гы
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 12:20:34
    мне вот фраза "стукнешь, жалко не будет" всегда напрягала.
    Т.е. купив ваз можно без сожаления таранить ни в чём не повинных автолюбителей? Я вот всегда больше переживаю за окружающих меня нежели за свою машину.

    а да, мазда 86 года это ужас

    из таких ископаемых уж лучше немца, типа гольфа старого или ауди 100
  12. 08 Ноября 2012 Чтв 12:23:35
    Faza-69 писал : мне вот фраза "стукнешь, жалко не будет" всегда напрягала.
    Т.е. купив ваз можно без сожаления таранить ни в чём не повинных автолюбителей?
    я не про других водителей, а про себя, т.к. никогда не рассматривал себя как виновника аварии, потому что не быкую на дороге! а человек если накосячит и за свой счет придется восстанавливать, не так дорого выйдет!
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 12:24:06
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 12:27:46
    Августейший писал :конечно, не плохой, когда не знаешь, что такое "эластичность", "выбег", "торможение", средний уровень шума", "разгон", максимальная скорость", "неисправности"... Настоящие люди же выбирают по этим показателям иномарку Гы-гы-гы
    Так ведь, иноводы? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Надеюсь вы себе машину подобрали по этим критериям? не?

    Думаю, что большинство иноводов выбирает иномарку по цвету и "точёесть".... Гы-гы-гы


    Уважаемый тут речь идёт о сумме до 100 тысяч в лучшем случае... Для меня тоже к примеру машины меньше 2,5литров под капотом тарантайки, и если в салонет нет кожи и дерева эта не салон, а так, туалет в местной пивной.

    Но у человека денег особо нет. И брать старое шатанное маздо, которая дай бог ещё до него доедет и доедет потом до гараже это идиотизм. Лучше уж будет более менее живенькая семёрка к примеру или пятёрка...
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 12:28:33


    Жесть какая...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд