Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес есть ли смысл покупать гараж/парковочное место 

Создана: 05 Ноября 2012 Пон 13:20:28.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9139

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 13:20:28
    недалеко от меня строиться многоуровневый гараж [внешняя ссылка]

    цены точно не помню, но помоему что то типа:
    - парк. место - 450 тр
    - бокс 18 кв м - 650 тр
    - бокс 30 кв м - 950 тр

    цель покупки
    - хранение авто
    - вложение денег

    с хранением авто понятно (сейчас под окном стоит и это не критично), а вот что с вложением денег:
    - сильно ли вырастает цена гаража при его сдаче?
    - легко ли продать гараж по среднерыночной цене?

    на степанца боксы на 18-20 кв м стоят 900 тр (если не ошибаюсь) неужели есть желающие их покупать?

    вобщем не знаю, стоит брать не стоит, покупать лиж бы купить как то не хочеться...
  2. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2012 Пон 13:44:45
    за 950 как то привлекательнее однушка в захолустье
  3. 05 Ноября 2012 Пон 13:54:18
    Цены в Омске умиляли всегда - еще в 2006 году у меня за парковочное место в паркинге под домом просили 1,3 млн Смайлик :-) А в 2007 году оно стоило уже 1,8 млн.

    Не, ладно, я понимаю Краснодар с его обилием машин и отсуствием наземных платных парковок, там жизненно необходимо покупать машиноместо под домом, поскольку во дворах элементарно не будет места. Но и там парковка стоит в районе 300 тысяч за место.

    Но в Омске разве есть сложности? У меня во дворе образованном двумя (с половиной) домами стоит всего несколько машин, которые, в общем, никому и не мешают.
  4. 05 Ноября 2012 Пон 13:58:00
    Какой-то у тебя нищий двор. Ну или дома что-то типа 7-ми этажки на 7 квартир.
    А вообще да, я тоже хренею с этих надутых цен.
  5. 05 Ноября 2012 Пон 14:00:47
    Двор не нищий, а скорее не молодежный. Пожилые люди в основном живут.

    В Кр я покупать не стал - жаба задавила отдавать 300 штук, да и УАЗику все равно там было бы некомфортно. А для специально обученных езде людей место арендуется - отдаю 2200 рублей в месяц, включая коммуналку (она там около 250-300 рублей).
  6. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 14:19:40
    Эрхафан писал : Двор не нищий, а скорее не молодежный. Пожилые люди в основном живут.

    хорощий двор, но район я так понимаю не очень раз тока пожилые живут :)

    у меня родители в похожем дворе живут (где контингент в основном пожилые) но вечером тачку уже не приткнуть во дворе
  7. 05 Ноября 2012 Пон 14:24:12
    Ну... район - да, без новостроек. Красный Путь.
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2012 Пон 14:29:41
    если авто переваливает за 1,5-2 млн.рублей и оно не одно в семье то есть смысл потратиться на бокс или крытое место......салон на солнце не выгорит, пионеры не поцарапуют и соседям не будет повода обсудить твой доход
    а если одна машина и она не успевает остывать от поездок, то лучше добавить к этой сумме денюшек и купить квартирешку, которая и ву цене будет расти и приносить чистого доходу рубликов 7-8 в месяц....а это и полная страховка авто и чего нить вкусненького на стол

    бокс или место....это я так понимаю не гараж в кооперативе, где расходов только на свет и уборку снега зимой (за землю сейчас оплата через налог), а тут всяко за уборку и охрану и прчие расходы ...думаю рубля 2 в месяц наберется
  9. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2012 Пон 14:40:25
    Пипелац писал(а) :
    А вообще да, я тоже хренею с этих надутых цен.

    Не то слово. Голая коробка, без воды, канализации и минимального ремонта стоит, как малосемейка. Идиотизм.
  10. 05 Ноября 2012 Пон 14:43:10
    Sdim писал(а) :Идиотизм.

    Понимаешь ли, Дима, это только в Омске. В том же Кр (щаз спустился вниз, посмотрел у консьержки объяву) машиноместо продается за 250-350 штук. Ну пусть даже 400. При том, что цена однушки около 3 млн в этом же доме. Вот это я считаю адекватным раскладом. А вот в Омске что-то странное произошло на этом рынке... Confused
  11. 05 Ноября 2012 Пон 14:58:36
    Эрхафан писал : что-то странное произошло на этом рынке... Confused

    А есть ли этот рынок? Рынок гаражей - есть. А рынка машиномест - нет.
  12. 05 Ноября 2012 Пон 15:05:22
    риэлтор писал :А есть ли этот рынок? Рынок гаражей - есть. А рынка машиномест - нет.

    Термин, может быть, и не совсем корректный, но тогда говорить о рынке машиномест вообще нельзя, так как чаще всего они представлены именно подземными парковками, в которых в 99% случаев парковку приобретают (или не приобретают) исключительно жильцы этих конкретных домов.
  13. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Ноября 2012 Пон 15:13:31
    меня всегда интересовал вот такой вопрос...
    в домах с гаражом на первом этаже качество строительных работ достигло небывалых высот и гидроизоляция выполнена на таком уровне что выхлопные газы от авто не проникают в квартиру на 2 этаже
    ....или как обычно, жарит картошку сосед этажом ниже а я первый узнаю что она у него пригорела
  14. 05 Ноября 2012 Пон 15:14:35
    Эрхафан писал : Ну... район - да, без новостроек. Красный Путь.


    а че за дом такой, я так понял старый и с паркингом под домом..... до нас это вроде недавно дошло или не?
  15. 05 Ноября 2012 Пон 15:19:19
    docxxx писал(а) : меня всегда интересовал вот такой вопрос...
    в домах с гаражом на первом этаже качество строительных работ достигло небывалых высот и гидроизоляция выполнена на таком уровне что выхлопные газы от авто не проникают в квартиру на 2 этаже
    ....или как обычно, жарит картошку сосед этажом ниже а я первый узнаю что она у него пригорела



    вентиляция ) ну и думаю технологии изоляции... слой явно толще раза в 3 чем меж квартирками

    рашка ж не нноу хау мутит, тут бы допустил всякое... но за бугром уже строят десятки лет никто не жалуется
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд