Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как удалить известь с потолка? 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 11:06:45.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9253

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Октября 2012 Срд 11:06:45
    Хотим покрасить потолок водоэмульсионкой. На потолке известь, под ней что- то голубого цвета, возможно известь с синькой. Пару дней уже скоблим шпателем, предварительно опрыскивая водой. Процесс нудный, грязный, и долгоиграющий. Может быть есть какие нибудь средства, для удаления этой шняги, дабы легче и быстрее отдиралось?
  2. 24 Октября 2012 Срд 11:37:31
    вот в сети нашел:
    "профи делают так:
    сначала отбивают молотком специальным с зубцами типа такого, которым мясо отбивают.
    потом то что не отвалилось выскабливают шпателем и смывают жесткой щеткой"
  3. 24 Октября 2012 Срд 11:38:52
    Бучарда называется.
  4. 24 Октября 2012 Срд 11:40:31
    ceppro писал : вот в сети нашел:
    "профи делают так:
    сначала отбивают молотком специальным с зубцами типа такого, которым мясо отбивают.
    потом то что не отвалилось выскабливают шпателем и смывают жесткой щеткой"
    Тоже мысль. В общем буду пробовать и так и этак, периодически заглядывая в тему.
  5. 24 Октября 2012 Срд 11:41:26
    "Еще один способ – удаление старой побелки с помощью клейстера. Его нужно нанести на потолок и выждать какое-то время. После того, как клейстер чуть подсохнет, побелку следует снять с потолка скребком. Кстати, именно этот способ позволяет свести на нет образование пыли и грязи во время снятия старой побелки. Отметим, что для удаления набела можно использовать не только воду, но и особый раствор. Для его приготовления вам понадобятся: 10 л воды, 5 ст.л. соды, 2 ст. л. тертого мыла (или детского порошка на основе мыла). Смочите в растворе тряпку и протирайте ею потолок до полного удаления старой побелки."
  6. 24 Октября 2012 Срд 11:42:25
    Толька писал : Бучарда называется.
    Бучарда, мачетэ... Романтично звучит. Нунчаками попробовать что- ли?Смайлик :-)
  7. 24 Октября 2012 Срд 11:44:38
    "Еще есть такой метод удаления побелки с потолка: прямо на нее приклеиваются газеты, оставляется краешек, чтобы потом было легко ухватиться, а когда клей высохнет, газеты убираются, захватив с собой побелку. Но сам я этого не пробовал, поэтому насколько эффективен такой способ, сказать не могу."
  8. 24 Октября 2012 Срд 11:45:41
    ceppro писал : "Еще есть такой метод удаления побелки с потолка: прямо на нее приклеиваются газеты, оставляется краешек, чтобы потом было легко ухватиться, а когда клей высохнет, газеты убираются, захватив с собой побелку. Но сам я этого не пробовал, поэтому насколько эффективен такой способ, сказать не могу."
    Это всё я читал уже. Про клейстер тоже. Гугл рулит)))
  9. 24 Октября 2012 Срд 11:51:07
    давно бы уже содрал, читатель Смайлик :-)
  10. 24 Октября 2012 Срд 11:52:30
    Нужен проверенный, надежный способ быстрого удаления. Иначе только на эксперименты недели две уйдет. Very Happy
  11. 24 Октября 2012 Срд 11:54:56
    сколько там м.кв.?
    раздели на 4 части и пробуй 4 способами.
    по итогам напиши диссертацию.
    ну или сюда в тему.
    будет полезно.

    от конкретного потолка и чем, и как он у тебя был побелен ранее зависит же.
  12. 24 Октября 2012 Срд 11:55:44
    ceppro писал : давно бы уже содрал, читатель Смайлик :-)
    Я немного за(цензура)лся просто. Но видимо самый надежный способ, драть шпателями, молотками, и топорами. Смайлик :-)
  13. 24 Октября 2012 Срд 11:58:48
    у меня на кухне старыми хозяевами было побелено, потом покрашено, потом наклеены обои и потом еще сверху латексом.
    а потом прокурено.
    я неделю в противогазе отдирал по 1кв.см.
  14. 24 Октября 2012 Срд 12:01:01
    ceppro писал :
    я неделю в противогазе отдирал по 1кв.см.
    Кухня 7 см? Гы-гы-гы Всё, пошел отдирать. Пулемётчик
  15. 24 Октября 2012 Срд 12:19:48
    я обильно брызгал брызгалкой, оно отмачивалось немного, потом маленьким шпателем потихоньку еашился
    применение воды даёт хотя бы небольшое отсутствие пыли))
  16. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 12:51:55
    В перфоратор установить лопатку сантиметров 5, включить линейный режим, намочить потолок, снизу держать типа совка и вперёд...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд