Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как научиться спать? 

Создана: 12 Октября 2012 Птн 11:32:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 9249

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Октября 2012 Птн 11:32:19
    Во сколько бы не ложилась, сплю 5-6 часов в сутки. Если после 12 ночи ложусь, вот даже в выходные, пол седьмого утра как штык. И никакой сон не идет. А если лягу до 23-00, то могу проснуться и 5 утра, и в 4 утра. В выходные пробовала спать днем. После такого сна, во-первых, башка болит, а во-вторых, тогда я ночью ложусь позже, а встану все равно в пол седьмого.

    Посоветуйте, как спать хоть бы 8 часов в сутки, хоть бы в выходные? Грустно :-(
  2. 12 Октября 2012 Птн 12:29:16
    Justin писал :
    думаю, что не хватает. в выходные сплю не менее 9-10 часов. я- "сова". раньше 11 утра в выходные не просыпаюсь.


    тогда нужно уставать хорошенько. спортом заняться каким нибудь
  3. 12 Октября 2012 Птн 12:31:07
    Сплю 4 часа ночью и 1-2 часа днем.
    Режым вполне комфортен.
    Если надо проспать часов 8-10 предпочитаю диазепам в ампулах
  4. 12 Октября 2012 Птн 12:34:46
    spectrum писал(а) : тогда нужно уставать хорошенько. спортом заняться каким нибудь

    дык проблем с засыпанием нет никаких- срубаюсь махом. мне 6 часов мало. 8-9-10 подавай.
  5. 12 Октября 2012 Птн 12:36:46
    LLL (триэль) писал(а) : ...работоспособность поднимается в разы ))))
    Судя по всему вы с особым энтузиазмом ко сну готовитесь?
  6. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2012 Птн 12:38:25
    Да, это проблема, тоже мучаюсь, во сколько бы не лег просыпаюсь в 7-8, если валяться до 9 в выходные начинается головная боль, мало того любой шорох после 01:00 меня будит, очень чуткий сон. Алкоголь помогает только ночью спя не замечать шума, но встаю всё равно в 8.
  7. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Октября 2012 Птн 12:50:19
    Лучше всего себя чувствую, если ложусь часа в 2 ночи и встаю в 6.30-7.00. Хотя к выходным видимо устаю от такого графика и дрыхну до 11..... правда и ложусь часа в 4 утра))))
  8. 12 Октября 2012 Птн 12:51:02
    Demonoid писал :
    LLL (триэль) писал(а) ... : ...работоспособность поднимается в разы ))))
    Судя по всему вы с особым энтузиазмом ко сну готовитесь?


    ???
  9. 12 Октября 2012 Птн 13:21:56
    Негативный Персонаж писал : а зачем? у вас больше времени чтобы творить великие дела )


    Да переживаю, что как натворю я ночью дел-то)..
  10. 12 Октября 2012 Птн 13:22:57
    LLL (триэль) писал(а) : А совет чисто организационный - как насчет договориться на работе, чтобы приходить на полчаса раньше, но иметь это +30 минут к обеду? Сон днем - что может быть прекраснее))))


    Нее. У нас так незя))
  11. 12 Октября 2012 Птн 13:24:55
    spectrum писал(а) : вам не хватает сна или просто хотите добраться до мифической цифры 8?


    Не хватает сна мне.

    ПС.Иногда вообще кажется, что сон -это совсем лишнее. Могу ночью не спать, а потом на следующую ночь опять 5 часов сна и все..
  12. 12 Октября 2012 Птн 13:39:12
    Я пережил аналогичное состояние. Потм понял - не надо насиловать организм, заставляя его спать. Как только осознал, проблемма отпала. Теперь не важно, сколько проспал (тоже чуткий сон, иногда получается меньше 2 часов) на работе чувствую себя оносительно не плохо. Зато следующюю ночь могу проспать больше 8 часов. Просыпаюсь в одно и то же время. Тело и мозг отдыхают столько, сколько им надо. Дети этим не заморачиваются и засыпают прямо во время игры... Попробуйте, может получится... Смайлик :-) В обед на работе можно вздремнуть, засыпаем минут на 5-10, и потом тоже терпимо.

    ЗЫ: Главное - свобода, При лишении свободы в исправительных учреждениях основное наказание режим, лишение человека возможности распоряжаться своим временем.
  13. 12 Октября 2012 Птн 13:42:29
    Плюсуюсь к вопросу ТС. Мне бы тоже хотелось научиться спать. Везде, достаточно, не просыпаясь.
    А то дома еще нормально, если в темноте и тишине. А вот в любом другом месте: в гостях, в поезде, в палатке - могу вообще не спать. Просто не могу уснуть, не выключаюсь и всё! И если сильно устать - то же не могу выключиться.
    И в будни и в выходные не могу спать дольше чем до 9-10 часов утра. Чаще до 8 утра. Даже в Новый год Very Happy !
    Всерьез подумываю об успокоительном или снотворном. Но боюсь, что здорового сна оно не гарантирует, только некоторую заторможенность.
  14. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2012 Птн 14:13:26
    Фрёкен Снорк писала : ...Всерьез подумываю об успокоительном или снотворном. Но боюсь, что здорового сна оно не гарантирует, только некоторую заторможенность.
    вот потому и не рискую этим, в работе нужна ясность и чистота ума)))
  15. 12 Октября 2012 Птн 14:17:00
    Стараюсь спать всегда, когда это возможно. С удовольствием сплю днем пару часиков. Ночью ложусь спать тогда, когда этого хочется (обычно в 2-3, но иногда и в 5-6 получается), сплю до упора, будильников у меня нет.
  16. 12 Октября 2012 Птн 14:17:47
    LLL (триэль) писал(а) ? ? ? :
    Demonoid писал ... :
    LLL (триэль) писал(а) ... : ...работоспособность поднимается в разы ))))
    Судя по всему вы с особым энтузиазмом ко сну готовитесь?


    ???
    Спите постоянно, некогда чем либо другим заняться.)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд