Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Степанца 3 

Создана: 26 Февраля 2011 Суб 20:45:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 61509

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2011 Суб 20:45:28
    Дом: ул. Степанца, д.3

    Застройщик Трест №4

    План типового этажа:
    [внешняя ссылка]

    9-этажный кирпичный жилой дом
    срок сдачи - 4-й квартал 2011 (1-2 очередь) и 2-е полугодие 2012 года (3-4 очередь)
    возможна рассрочка оплаты
    окна и лоджии - ПВХ
    свободная планировка с подготовкой под чистовую отделку
    высота потолков - 2,75 м
    имеются цокольный этаж с нежилыми помещениями и чердачное помещение

    Квартиры свободной планировки сдаются под чистовую отделку: стены кирпичные, черновая штукатурка, полы заливаются цементно-песчаной стяжкой, радиаторы отопления чугунные, окна и лоджии застеклены ПВХ, входные двери установлены, электроразводка заводится в квартиру до щитка, водопровод и канализация стояки

    1-комнатная 36 кв.м 38 кв.м 40 кв.м 42 кв.м
    2-комнатная 54 кв.м 61 кв.м 63 кв.м 71 кв.м
    3-комнатная 66 кв.м - - -

    Ипотека не возможна, т.к. Застройщик продает квартиры через ЖСК.

    Примерная стоимость кв/м на 01.06.11г. - 30-31т.р.

    ФОРУМ ДОМА:

    [внешняя ссылка]

  2. 24 Июня 2012 Вск 20:08:19
    Кто знает о сроках сдачи последней очереди дома. Проезжал мимо, вижу что двигается стройка очень быстро. Какой сейчас ценник? Говорят, что дешевле 37 тыс. за м2 ничего уже в этом дому купить нельзя.
  3. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2012 Чтв 22:19:53
    Dm13o9 писал : Кто знает о сроках сдачи последней очереди дома. Проезжал мимо, вижу что двигается стройка очень быстро. Какой сейчас ценник? Говорят, что дешевле 37 тыс. за м2 ничего уже в этом дому купить нельзя.

    На сколько я знаю ценник подорожал с января месяца, 37т р кв теперь стоит, и цена только в верх. до 15 декабря цены были 30-31т....
    Строительные краны разобраны и вывезены, ведется внутренняя отделка. Думаю к сентябрю сдача будет. 9-12 подъездов
  4. kavxl


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2012 Вск 23:24:10
    Подскажите пожалуйста процесс покупки квартиры в данном доме? Что за ЖСК? Какие документы оформляются и т.д.
  5. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 16:01:35
    kavxl писал : Подскажите пожалуйста процесс покупки квартиры в данном доме? Что за ЖСК? Какие документы оформляются и т.д.

    Трест №4, хороший такой трест) Договор купли-продажи доли вроде бы, точно не помню:) после оформление в бти и тд в собственность. у застройщика на сколько я знаю все квартиры раскупили, так как лакомый кусочек. А перекупов тьма)
  6. kavxl


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 17:40:21
    Bart[FX писал(а) :"]
    kavxl писал ... : Подскажите пожалуйста процесс покупки квартиры в данном доме? Что за ЖСК? Какие документы оформляются и т.д.

    Трест №4, хороший такой трест) Договор купли-продажи доли вроде бы, точно не помню:) после оформление в бти и тд в собственность. у застройщика на сколько я знаю все квартиры раскупили, так как лакомый кусочек. А перекупов тьма)


    Да и у перекупов уже почти нет! Так остатки! Вот нашли у подрядчика. Как вообще дом, что скажите? Как зиму провели, тепло ли в квартирах. Как звукоизоляция. Во общем интересна вся информация?!
  7. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 18:03:05
    kavxl писал : ....
    Да и у перекупов уже почти нет! Так остатки! Вот нашли у подрядчика. Как вообще дом, что скажите? Как зиму провели, тепло ли в квартирах. Как звукоизоляция. Во общем интересна вся информация?!

    Ищите у БФК либо Сиблифт если не ошибаюсь, им квартиры дают, они в итоге их продают... дешевле чем у перекупов.
    Дом хороший кирпичный, зимой было тепло, но делал ремонт в этот период влаги было море Лыба проветриванием вылечил ситуацию.
    Отопление пока не дали, но дома пока не холодно.
    Круглосуточно делают азиаты ремонты... По звукоизоляции пока могу разочаровать... если в квартире пусто, и там кто-то будет разговаривать, даже не сильно громко то слышно очень хорошо:)) (но это из-за пустой квартиры)
    [-]Убогая управляющая компания "Берег", без комментариев.
    [-] Дом заселен на ~20% мест для машин уже нет....
    [-] Чем думали, когда делали такие узкие дороги к подъезду... (вечером газель не проедет... а пожарка там тем более...)
    [-] Со стороны двора балконы из красного кирпича... Дом выглядит страшно... (толи с фасадной... желтые балконы радуют глаз...)
    [-] Штукатурили дом азиаты—-> кривые стены...
    [-] По началу жили без горячий воды... Слава богу сейчас уже более-менее решили проблему.
    [-] Детская площадка расположена на ЗЕМЛЕ(чернозем), не песок, а именно земля... —-> грязь домой...
    [-] Стояки отопление как в советские времена (применимо только до 4 подъезда)
    А плюсы уже для каждого свои, кто как хатку облагородил.
    Фотографировал на зажигалку, вот для сравнения тебе вид двора.


    Было время, когда "они" работают, а каток отдыхает....

  8. kavxl


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 18:35:02
    Спасибо за инфу. Сегодня был во дворе пообщался с людьми.. Еще один вопросик что скажите на счет последних этажей? Может с кем с дома общались? Фотки первые две сегодняшние?! Просто ямки копали в обед как раз был во дворе Very Happy
  9. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 19:50:25
    kavxl писал : Спасибо за инфу. Сегодня был во дворе пообщался с людьми.. Еще один вопросик что скажите на счет последних этажей? Может с кем с дома общались? Фотки первые две сегодняшние?! Просто ямки копали в обед как раз был во дворе Very Happy

    Специально для Вас, пошел на балкон и сфотографировал.
    Знаю были проблемы с вентиляцией на 9ом этаже... промерзания(при высокой влажности) сейчас вроде бы нормализовалось.
    Соседи на 7 и 8 не жалуются, живут поживают:)
    Ну а главный плюс этого дома. Молодежь(23-35 лет), детки на улице хоть, если ребенок есть, то и скучно не будет им. вроде порядочные, не шумные. Ну а вообще я доволен домом. Хоть и сосед-конь.
  10. kavxl


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 20:37:04
    Bart[FX писал(а) :"] Специально для Вас, пошел на балкон и сфотографировал. Знаю были проблемы с вентиляцией на 9ом этаже... промерзания(при высокой влажности) сейчас вроде бы нормализовалось.
    Соседи на 7 и 8 не жалуются, живут поживают:)
    Ну а главный плюс этого дома. Молодежь(23-35 лет), детки на улице хоть, если ребенок есть, то и скучно не будет им. вроде порядочные, не шумные. Ну а вообще я доволен домом. Хоть и сосед-конь.

    Сосед-конь это сильно Гы-гы-гы Да уже определились! Спасибо за помощь...
  11. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2012 Пон 22:18:30
    Чисто мое имхо... у вас с парковкой хоть есть запасной вариант. а именно парковка у Магнита ибо там даже в "наплыв" посетителей мест дофига...
    так что если кв на магнит хотяб одно окно на мой взгляд проще там машину ставить...
  12. kavxl


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2012 Втр 22:07:00
    Вечер добрый!
    Сегодня было собрание по 4 очереди у 12 подъезда! Если кто ходил поделитесь тем какие вопросы обсуждали и что решили. Не было возможности подойти...
  13. 16 Июня 2013 Вск 0:02:22
    апну темку) кто соседи?)
  14. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2013 Вск 13:53:08
    такие узкие проезды видимо чтобы стимулировать покупку гаража в парковке от того же Треста4
  15. 16 Июня 2013 Вск 13:54:24
    Такой ценник на машиноместо, что проще добавить и еще одну квартиру взять.
  16. IIJIAXA


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2013 Пон 9:03:49
    Junkie27 писал : такие узкие проезды видимо чтобы стимулировать покупку гаража в парковке от того же Треста4

    за домом отличная большая парковка. Но каждый норовит припарковаться в 3 метрах от своего подъезда, и лезет на тротуар, да так, что с ребенком на коляске не объедешь. Спасибо УК за то, что поставили клумбы - парковаться на тротуаре перестали
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд