Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт сориентируйте по ценам 

Создана: 25 Сентября 2012 Втр 2:46:34.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 4503

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Сентября 2012 Втр 2:46:34
    вопрос очень абстрактный но все же попрошу воздержаться от флуда.

    во сколько обойдется ремонт квартиры новостройки под отделку (двушка метров 70 или трешка 100) без помпезности? ну не совсем нищешвальский ремонт но и не илитный. поставьте вилку пожалуйста более менее осмысленную чтобы было понятно за сколько квартиру смотреть и на что рассчитывать.
  2. 25 Сентября 2012 Втр 14:01:29
    Vаниль писал(а) :
    странный критерий выбора - цена ремонта.


    я сравнивал нехрущевку двушку в центре и большую квартиру в нецентре например тот же карбышева 6 или еще какие нибудь новостройки в относительно недалеком нецентре.
  3. 25 Сентября 2012 Втр 14:12:28
    Толька писал :
    Если не секрет, покажите калькуляцию kolesa-omsk()mail.ru, попробуем выявить несоответствие/обман. Хотя, если это с начинкой необходимой техникой и электроникой, то вполне возможно.

    Нет там обмана:) Это моя собственная калькуляция, не со стороны составленная смета. Заранее составленная была в 350 тыс, исходила из обывательского расчета 100 тысяч за комнату и потерпела сокрушительное поражение.
    Ну а из этих 700, если не открывать кондуит, то примерно -
    около 100 ванная/туалет - ( работа, материалы и сантехника, трубы/счетчики/полотенцесушитель/клеи/затирки/профили и их установка))
    около 100 - работы, на которые нанимали сторонних работников.
    Четыре окна плюс остекление и отделка шестиметровой лоджии - 100 тысяч.
    Потолки - 30, двери - 25, ламинат - 25, обои и краска для них - 20. Это еще 100.
    Немеренное количество ровнителя для пола) Только на кухню - на 4 тысячи. Из них два мешка - дорогой финишный самовыравнивающийся. По квартире - тысяч на 20. Но квартира для меня новая, а прежние хозяева не ровняли никогда.
    Стены) Много Волмы. Очень много Волмы). Профиля и уголки. Шпатлевка. Церезитовская грунтовка. На все вертикальные поверхности. Смесей в итоге тысяч на 50 точно ушло, если не больше.
    Смена радиаторов - сами радиаторы 7,5 и установка - 5. Смена всей электрики по квартире на медь, установка второго диавтомата.
    А остальное - кухонный гарнитур, без которого тоже не заедешь. Мойка-смеситель. И море мелочей: профиля, уголки, подложки, пленки, валики, саморезы, буры, сверла, монтажная пена, герметики. Освещение. которое сами люстры.. Входная дверь. Мелочи вроде бы, а вот такую сумму выдали в итоге.
    Материалы покупали сами, никого в обмане обвинить не могу)
    Самое обидно было понимать, что и обойтись без этого никак, и не заложены были деньги такие на ремонт). Пришлось искать пути. А это не самое продуктивное времяпрепровождение во время ремонта. Лучше зарезервировать побольше.
  4. 25 Сентября 2012 Втр 14:15:08
    а сколько квадратов квартира?
  5. 25 Сентября 2012 Втр 14:16:59
    Pilot5575 писал : а сколько квадратов квартира?

    63 квадрата
  6. 25 Сентября 2012 Втр 14:21:11
    чтобы понять ремонт хотелось бы фото -)
  7. 25 Сентября 2012 Втр 14:23:27
    Pilot5575 писал : чтобы понять ремонт хотелось бы фото -)

    Нет там никакого евроремонта) Есть ровные стены и пол, стены в обоях под покраску, пол под ламинатом) Есть двери и натяжные потолки в перспективе). Я о том и говорю, что эта сумма для данной площади - всего лишь обеспечение гигиенически и эстетически приятных условий)
  8. 25 Сентября 2012 Втр 14:24:40
    Nata2507 писал(а) :
    Pilot5575 писал ... : чтобы понять ремонт хотелось бы фото -)

    Нет там никакого евроремонта) Есть ровные стены и пол, стены в обоях под покраску, пол под ламинатом) Есть двери и натяжные потолки в перспективе). Я о том и говорю, что эта сумма для данной площади - всего лишь обеспечение гигиенически и эстетически приятных условий)

    есть понятие - относительность.
    так что - фотки -)
  9. 25 Сентября 2012 Втр 14:37:54
    Nata2507 писал(а) : Самое обидно было понимать, что и обойтись без этого никак, и не заложены были деньги такие на ремонт). Пришлось искать пути. А это не самое продуктивное времяпрепровождение во время ремонта. Лучше зарезервировать побольше.


    точно лучше сразу покупать готовую квартиру в центре Смайлик :-) пусть меньше зато заехал и живи. и на улицу выйти можно а не в раён
  10. 25 Сентября 2012 Втр 14:38:06
    Pilot5575 писал :
    Nata2507 писал(а) ... :
    Pilot5575 писал ... : чтобы понять ремонт хотелось бы фото -)

    Нет там никакого евроремонта) Есть ровные стены и пол, стены в обоях под покраску, пол под ламинатом) Есть двери и натяжные потолки в перспективе). Я о том и говорю, что эта сумма для данной площади - всего лишь обеспечение гигиенически и эстетически приятных условий)

    есть понятие - относительность.
    так что - фотки -)

    Есть понятие - личная территория:) Пока провода висят, потолков нет и мебель с коробками раскиданы - не готова пускать зрителей)
  11. 25 Сентября 2012 Втр 14:45:24
    В вопросе ремонта очень много индивидуального. Кому-то "как в казарме" - а кому-то "да по-сравнению со старым съёмным - о-го-го" :)
    Понятие "под отделку" тоже растяжимое - где-то только сан-узел огорожен, и дальше полет для творчества. А где-то стены и пол есть и выровнены, пусть в черновую, под отделку - а кое-где даже обои частично наклеены.
    Ну и конечно, если самостоятельно делаешь - тоже дешевле получается.
  12. 25 Сентября 2012 Втр 15:01:14
    Запрос котировок надо делать.
    Передаем подрядчикам план работ/дефектная ведомость и устраиваем конкурс.
  13. 25 Сентября 2012 Втр 15:50:15
    Bigalex писал(а) :
    Понятие "под отделку" тоже растяжимое - где-то только сан-узел огорожен, и дальше полет для творчества. А где-то стены и пол есть и выровнены, пусть в черновую, под отделку - а кое-где даже обои частично наклеены.


    для меня сейчас это все темный лес. буквально несколько дней назад вообще задумался о покупке квартиры Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд