Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Общая тема - беззеркалки. 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 22:41:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1118, просмотров: 273500

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 19 Августа 2012 Вск 15:07:00
    Serg S писал :
    LevPunk писал ... :
    Дайте ссылку или автора посоветуйте, новичок в этом деле просто

    Ссылку? Пожалуйста: [внешняя ссылка]
    Рекомендовать бессмысленно, читать надо разных авторов, на разные темы.
    В интернете полно - по технике, по композиции, по обработке.

    В гуглое искал, и ничего достойного из тонн шлака выделить не могу, так что если вам не трудно - посоветуйте годную литературу для новичков
  2. 19 Августа 2012 Вск 15:13:57
    LevPunk писал ? ? :

    Я не сохранил ссылки, да и книги уже не сохранились... Но когда мне нужно, нахожу в интернете легко.
    Ну например:
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  3. 19 Августа 2012 Вск 16:12:25
    Коротко и понятно о технической части написано у Афанасенкова в статье "Разумно о фото".
    [внешняя ссылка]
    Интересно о творческой составляющей написано у Лапина в книге "Фотография как...". Имхо, эту книгу полезно прочитать каждому кто интересуется фотографией.
    Ну а уж про обработку можно и погуглить конкретные вопросы.
  4. 19 Августа 2012 Вск 16:21:26
    LevPunk писал ? ? :

    А вообще очень полезно читать специализированные сайты, для начинающего вот рекомендую [внешняя ссылка]
  5. 19 Августа 2012 Вск 20:17:56
    Как по мне, так все книги и стати это здорово, и очень нужная штука, и то что нужно читать спору нет.

    В далекие свои школьные годы, занимался я в одной очень правильной секции по одному единоборству, где тренер нам говорил,

    -Почему в драке между батаном и хулиганом, при том что они оба в одинаковой физической форме, хулиган непременно выйдет победителем, потому что хулиган дерётся каждый день, а батан вот только сейчас попробовал. Поэтому тренер нам советовал, почаще в школе драться, а тот кто приходил на тренировку с синяком под глазом, был примером для всех.

    Вот так и в фотография, снимать нужно почаще. Причём есть два способа снимать, первый когда снимающий идёт к готовому снимку, когда всё за него уже сделали люди или природа, осталось только увидеть очевидное и нажать спуск. И соответственно второй способ, когда снимающий не идёт на готовое, а ищет из обыденного что-то, что не так очевидно.

    В общем хотите, хороших снимков, читайте любые пару готовых статей о фотографии, езжайте куда ни будь в экзотические места, берите красивых девушек, ищите рукотворные чудеса, идите на праздники или концерты, и хорошие снимки гарантированы, могу посоветовать о.Санторини, там очень сложно сделать плохие кадры:





    Это я к тому пишу, что в подавляющем числе книг, вам будут рассказывать, как вот в таких местах на о. Санторини, сделать хороший кадр, если вам это нужно всё ясно. А если вы хотите снимать одно и то же убогое дерево у себя во дворе, или один и тот же восход на местном заплеванном пляже, да ещё так что бы это было кому ни будь интересно, придётся что то придумывать и очень много снимать.
  6. 19 Августа 2012 Вск 20:18:14
    Огромное вам спасибо
  7. 19 Августа 2012 Вск 22:06:32
    GF1+Гелиос 44


  8. 19 Августа 2012 Вск 22:58:24
    ST520 писал ? ? ? :

    Не понял, это вы себя оправдываете или советы даёте? Кому? Рекомендации похожи на не очень умный совет вашего тренера...
    Вы знаете, даже один и тот же объект все снимают по-разному, я снял авиа-шоу по-своему
    [внешняя ссылка]
    Фаза69 - по своему. Разница в видении будет всегда, даже телеграфный столб можно снять интересно.
  9. 19 Августа 2012 Вск 23:09:28
    Serg S писал : Разница в видении будет всегда, даже телеграфный столб можно снять интересно.

    Вот это место возьметесь переснять интересно?


  10. 19 Августа 2012 Вск 23:13:02
    Serg S писал :
    Фаза69 - по своему. Разница в видении будет всегда, даже телеграфный столб можно снять интересно.

    Вот и я про то же, хватит уже мерится длинной..
    Какая разница на сколько детальный снимок, главное чтоб он вообще передавал то, что почувствовали вы когда запечатлели это.
    У меня нет ширика дорогого или самого фота с ФФ и дикой чувствительностью, я считая что и дешёвенький фот можно сделать снимок, который вызовет эмоцию у друзей и вообще просматривающих
  11. 19 Августа 2012 Вск 23:23:51
    [quote="ST520"]
    Serg S писал ? ? ? :

    А что здесь снято? Вода? Краны? Солнце? лодка? Что хотел-то снять?
    Иртыш на закате? Закат на Иртыше? Промышленный пейзаж?
    Кто сказал что надо было снимать в этом месте и с такого ракурса?

    Кадр должен выстроиться в голове, только потом надо его правильно скадрировать и нажать спуск, затем правильно проявить - работа в редакторе.

    А постоянно щёлкать фотиком толку не будет, из такого количества качество не родится.
  12. 19 Августа 2012 Вск 23:26:30
    Faza-69 писал : [
    Вот и я про то же, хватит уже мерится длинной..
    я считая что и дешёвенький фот можно сделать снимок, который вызовет эмоцию у друзей и вообще просматривающих


    А кто мерится? И кто спорит? Я недели две назад ещё снимал 7-ми летней зеркалкой самого начального уровня и мыльницей. От приобретения нового фотоаппарата фотографии не улучшаются принципиально.
  13. 19 Августа 2012 Вск 23:31:51
    Serg S писал:
    Кадр должен выстроится в голове, только потом надо его правильно скадрировать и нажать спуск, затем правильно проявить - работа в редакторе.

    Ну, так возьмётся переснять или своего хорошего кадра достойны только места вроде о.Санторини?
  14. 19 Августа 2012 Вск 23:43:20
    ST520 писал ? ? ? :


    Блин, ну когда же ты поймёшь .... что мне переснимать? тот бред который был у тебя в голове когда ты щёлкал этот кадр? Я тебе задал вопросы, ты мне ответил? и не ответишь, потому что сам не знаешь, просто щёлкнул...
    У всех нас перед глазами каждый день мелькает тысячи картин, но далеко не все надо запечатлеть на фото. Я ж говорю, ты как акын - что видишь, то и щёлкаешь, без головы, "от бедра", повторять за тобой не собираюсь.
    Будет время, поищу свои кадры похожие, выложу.
  15. 20 Августа 2012 Пон 0:01:23
    Serg S писал : Блин, ну когда же ты поймёшь .... что мне переснимать? тот бред который был у тебя в голове когда ты щёлкал этот кадр?

    Ты место пересними, а что и как снять, решай сам, шторм сними там, или Лохнесское чудовище, как то же делают так люди, что ездят ГранКаньен снимают из года в год и даже конкурсы устраивают, кто его интересней снял в этом году.

    Serg S писал : У всех нас перед глазами каждый день мелькает тысячи картин, но далеко не все надо запечатлеть на фото.
    Я и говорю, о.Санторини достоин, а Иртыш в Омске нет, ну у меня другое мнение, мне нравится приходит в одни и те же места десятки раз и снимать одно и то же, но как то по-разному, даже если места унылый бред. Можешь снять интересней, с удовольствием посмотрю.

    Serg S писал : Будет время, поищу свои кадры похожие, выложу.

    Ну из загашников доставать не интересно, интересно пойти и снять. Ведь весь смысл не в фотографии, а в маневрах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 73, 74, 75  Вперёд