Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На 85 процентов мы уже превратились в ГУЛаг. 

Создана: 02 Июня 2012 Суб 3:36:03.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 25521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Июня 2012 Суб 3:36:03
    [внешняя ссылка]

    Сидят все. Или почти все. За исключением некоторых любимцев «публики в погонах», таких, как причастный к убийствам Цеповяз, или пьяный мент, задавивший женщину. А остальным всем сидеть! И неважно, украл ли ты старый велосипед или спел что-то неканоническое в храме. Причем, в большинстве случаев, на нары отправляются не по идеологическим мотивам (такие, конечно, есть, но их процент невелик), а по какой-то средневеково-сталинской кровожадности. Стащил соседскую курицу или сцепился с высокопоставленным мажором – значит преступник. А, как известно, преступник должен сидеть в тюрьме. Таким принципом последнее десятилетие руководствуется отечественная карательно-посадочная система, начиная от рядового следователя и заканчивая людьми в судейских мантиях.



    Итог печален. И печален настолько, что вызывает нехорошие ассоциации. Причем, подтвержденные фактами и цифрами. А ассоциация, подтвержденная фактами, это уже реальная аналогия.



    Не так давно нынешний премьер Медведев пафосно обличал сталинские репрессии, заявляя: «Я убежден, что никакое развитие страны, никакие ее успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий». И ведь как красиво излагает Дмитрий Анатольевич. Правильные вещи говорит. И так хочется в это верить… Но, я очень сомневаюсь, что Медведев не в курсе того, что сейчас Россия по количеству заключенных почти достигла уровня сталинского ГУЛага* 1937 года. И цифры подтверждают это.

    В печально знаменитом 1937 году в сталинских лагерях (ИТЛ, ИТК) находилось 1 200 000 заключенных. Население СССР тогда составляло 180 миллионов человек.

    В прогрессивном и демократическом 2011 году за решеткой в России содержалось 800 000 заключенных. А население РФ – 140 миллионов человек.

    А значит, в годы сталинских репрессий за решеткой находился один человек на 150 жителей, включая младенцев, больных и стариков. В наши же дни в заключении содержится один человек на 175 россиян. Разница совсем небольшая. То есть, на 85 процентов мы уже превратились в ГУЛаг. Страшно? Мне, да.

    Эти цифры хорошо известны высокопоставленным чиновникам, но их предпочитают не озвучивать. Ряд документов системы ФСИН и судов, свидетельствующих о реальном количестве заключенных и об их статистике, засекречен. От нас с вами. Чтобы не страшно было. При этом все делают вид, что активно борются с бессмысленной отправкой сотен тысяч россиян на нары. Может быть, они и хотят, как лучше, но получается у них, как всегда – лозунги, красивые слова, пустые обещания. И только. А этапы продолжают идти по России.

    А может, хватит сажать за курицу и велосипед? А может, надо сажать реальных убийц, их подельников и отморозков, уверенных в собственной безнаказанности. Ведь таких гораздо меньше, чем случайных воришек, единожды оступившихся или сделавших глупость. И только тогда будет уверенность в том, что мы не вернемся окончательно в 37-й год. Если же, все продолжится как есть, то 85 российских процентов «сталинского ГУЛага» очень скоро превратятся в 100. Потом в 150, 200. И можно начинать строительство нового Беломорканала… Только с элементами модернизации и нанотехнологий. Типа взрывающихся ошейников, под контролем ГЛОНАСС. В духе времени…
  2. 03 Июня 2012 Вск 12:53:07
    Rubashkin, зачем вы долбите пустые посты, я дал вам конкретное имя, почему бы вам не почитать про Туполева, от вас что убудет?

    Nizami, вы считает в СССР победила та система, которую строили с 1934г.?
    Я считаю нет, я считаю жёсткую форму управления государством не дали построить фронтовики, вернувшиеся после войны, может быть они вас вырастили или вы выросли на том что они оставили после себя?
  3. 03 Июня 2012 Вск 12:59:32
    ST520 писал : Rubashkin, зачем вы долбите пустые посты, я дал вам конкретное имя, почему бы вам не почитать про Туполева, от вас что убудет?

    какую читать то? любую?
    какого автора? авторства самого туполева?
    какого года издания?
  4. 03 Июня 2012 Вск 13:04:23
    любую…
  5. 03 Июня 2012 Вск 15:16:15
    ST520 писал :
    Вам, ни кая ссылка не поможет…


    Что, получили указание Пивоварова не палить?

    И еще, задачи, поставленные т.Сталиным решались.
    И, если бы поставлена была задача "сделать нацию рабов" - то и ее бы решили. Полностью или частично. Однако, была сформирована общность свободных людей - советский народ.
    Хотя, может быть вы или ваши родители сформировались рабами, но причем тут т.Сталин и гулаг?
    Назовите рабов - выпускников гулага.
  6. 03 Июня 2012 Вск 16:00:37
    k9zxc писал : И еще, задачи, поставленные т.Сталиным решались.
    И, если бы поставлена была задача "сделать нацию рабов" - то и ее бы решили.

    Ну-ну…





    k9zxc писал : Полностью или частично. Однако, была сформирована общность свободных людей - советский народ.



    Принудительный труд, - это форма рабства…
    Беломорканал строили заключенные по принуждению, значит рабы, это хорошо видно из фотомонтажа мастера - Александра Родченко, вот оригинал и монтаж снимка:

    (оригинал)


    (монтаж)



    А вот кропы с оригинала фотографии, тем умникам кто не увидит разницы:







    k9zxc писал :Назовите рабов - выпускников гулага.

    Система делала, превращая человека в раба когда он в ней, по выходу человек или становился рабом или нет, те кто продолжали думать и быть не согласными, те не были рабами, те кто смирился или не понимал что происходит, были рабами, потому как и вне системы ГУЛАГ, продолжалась эксплуатация людей по принуждению за бесплатно, под страхом машины называемой системой ГУЛАГ.
  7. 03 Июня 2012 Вск 16:15:21
    ST520 писал :
    lutz_omsk писал ... :
    а что мы знаем о туполеве и королёве?
    их расстреляли?

    То что вы впервые слышите эти фамилии, больше того, пишите эти фамилии с маленькой буквы, подчёркивая своё не уважение к даже не знакомым вам людям, тут я вам помочь ничем не могу…


    обычный хитрый финт/уход в сторону от ответа.
    смею вас заверить, что я знаю об этих людях поболе вашего, и очень уважаю результаты их труда. хотя и не всегда всё гладко было. и блат в партейных кругах использовался для получения выгодных заказов.
  8. 03 Июня 2012 Вск 16:36:31
    lutz_omsk писал :
    смею вас заверить, что я знаю об этих людях поболе вашего, и очень уважаю результаты их труда.
    Труд уважаете, а людей нет, рас их фамилии пишите с маленькой буквы?
    И рас по более моего, наверное знаете в чём был виноват конструктор, за что посадили?

    lutz_omsk писал :
    хотя и не всегда всё гладко было. и блат в партейных кругах использовался для получения выгодных заказов.
    И жена с ним ездила в союзническую гитлеровскую Германию и США, за что вместе с мужем пошла под арест, или то же была шпионкой и антисоветчицей?
  9. 03 Июня 2012 Вск 17:54:43
    ST520 писал :
    Принудительный труд, - это форма рабства…

    Система делала, превращая человека в раба когда он в ней, по выходу человек или становился рабом или нет, те кто продолжали думать и быть не согласными, те не были рабами, те кто смирился или не понимал что происходит, были рабами, потому как и вне системы ГУЛАГ, продолжалась эксплуатация людей по принуждению за бесплатно, под страхом машины называемой системой ГУЛАГ.


    Бла-бла-токинг и латынинщина, как стрелка осциллографа.
    Принудительный труд - это феодализм. Рабство - право на жизнь в руках рабовладельца.
    Потом - если вся ваша гоп-компания во главе с Пивоваровым и Резуном не имеет списка рабов, если их нет, то что вы тут нам всем голову парите.
    Уйтиметь уже, хватит позориться.
  10. 03 Июня 2012 Вск 21:34:36
    [quote="Fuddy-Duddy"]
    Сидят все. Или почти все. За исключением некоторых любимцев «публики в погонах», таких, как причастный к убийствам Цеповяз, или пьяный мент, задавивший женщину. А остальным всем сидеть!

    Ну жертвы же, ну? Плевать, что кадр из фильмы! Жертвы, и всё тут!)))
  11. 03 Июня 2012 Вск 22:02:52
    Туполев и Королев. Стали бы они Туполевым и Королевым без ГУЛАГа?
    Главное результат. Остальное бредни.
  12. 04 Июня 2012 Пон 14:10:29
    Fuddy-Duddy писал(а) : И только тогда будет уверенность в том, что мы не вернемся окончательно в 37-й год. Если же, все продолжится как есть, то 85 российских процентов «сталинского ГУЛага» очень скоро превратятся в 100. Потом в 150, 200. И можно начинать строительство нового Беломорканала… Только с элементами модернизации и нанотехнологий. Типа взрывающихся ошейников, под контролем ГЛОНАСС. В духе времени…


    Если взять реальные цифры от объема населения и его структуры, то у нас сегодня осужденных больше, чем в 37 году. А если сюда добавить административную практику то это будет в Разы больше. Официально наркоманов 6млн. это разве не рабы? А Гулаг это не так просто, там небыло цели сделать рабом, отец Павлика Морозова там орден плучил и досрочно вышел за беломорканал...
  13. 04 Июня 2012 Пон 14:40:25
    zmielov писал : А Гулаг это не так просто, там небыло цели сделать рабом,

    Поставьте себя на место человека попавшего в маховик системы ГУЛаг,
    -вас арестовывают
    -в КПЗ ломают челюсть, и заставляют подписывать признание, в том что вы готовили убийство Путина и Медведева, и что вы гомосексуалист.
    -теперь суд, тот кто вам сломал челюсть он же и ваш обвинитель и ваш судья, но всё равно вам на процесс не дают сказать ни одного слова, что с вам говорить ясно что вы виновны…
    -приговор 8 лет
    -но везут вас не в тюрьму, а в болото, где вы первые пару недель роете ямы, в одних вы будете спать, в другие ходить в туалет
    -и так вы весь свой срок продолжаете работать, заменяя свои физическим трудом экскаваторы и краны
    -через 5-ть лет вы потеряли почти всё своё здоровье, и вас отпускают, вы теперь “свободный человек”, правда вас приписали к тому заводу, который вы строили, назначили зарплату, какую было им удобно и вы смиренно ходите на работу на этот завод, уехать никуда не можете, одна радость напиться. Случись так, вы себя рабом бы не считали, всё было бы сложнее?
  14. 04 Июня 2012 Пон 15:07:38
    ST520 писал :
    zmielov писал ... : А Гулаг это не так просто, там небыло цели сделать рабом,

    Поставьте себя на место человека попавшего в маховик системы ГУЛаг,


    Вы бредите? есть куча фактического материала, там было все не так приметивно как вам кажется...или Вы считете, что наши деды были идиотами повально?
  15. 04 Июня 2012 Пон 15:39:04
    Так расскажите как было…


    А про дедов судить не берусь, тут сегодняшних герое предостаточно, таких как вы, считающих систему ГУЛаг, очень нужной и вполне себе нормальное. Больше того, такие герои умудряются совмещать порицание сегодняшней системы и нормальное отношение к системе ГУЛаг, хотя они похожи друг на друга, прям какой-то когнитивный диссонанс, а вы говорите идиоты…
  16. 04 Июня 2012 Пон 15:53:09
    ST520 писал : Так расскажите как было…


    А про дедов судить не берусь, тут сегодняшних герое предостаточно, таких как вы, считающих систему ГУЛаг, очень нужной и вполне себе нормальное. Больше того, такие герои умудряются совмещать порицание сегодняшней системы и нормальное отношение к системе ГУЛаг, хотя они похожи друг на друга, прям какой-то когнитивный диссонанс, а вы говорите идиоты…


    А цель какая? в сети есть все материалы самим все можно загуглить и прочесть, суть в том, что Гулаг не преследовал цели сделать из узника раба инециативы там поощрялись и даже очень, прочтите списки награжденных их тысячи, досрочно освобожденных десятки тысяч, ясное дело там не курорт, но время тогда было тоже лихое, словом почитайте, осмыслите...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд