Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека и всё что с ней связано в Омске 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 21:03:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 511, просмотров: 284283

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 21:03:29
    Кто взял ипотеку, подскажите, в какой банк лучше не обращаться? Надумали брать ипотеку, понимаем что это вредно для здоровья, но другого выхода нет. Много банков, различных программ.На что определиться, где не пожалею что обратился?[quote="Qwertt"]
    В сбере все проще но ставка 13%+ страховка и все....
    В плюсбанке выдали следующее:
    процентная ставка 10,6%:
    Страхование жизни 2200
    страхование недвижимости 1496
    Страхование ответственности заемщика 0
    Это ежегодно., А единовременно Комиссия банка 24000,
    услуги оценщика 2500, регистрация в юстиции 4500, нотариальные расходы 1500 итого все в сумме 36196.
    Я одно не могу понять, они что будут все процедуры оформления квартиры будут делать? За что тогда агенство недвижимости деньги возьмет? И за что 24000?
    Может кто нить разъяснить?
  2. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    15 Мая 2012 Втр 13:20:02
    ВТБ 24 дают при первоначальном взносе 60 % и корпоративным клиентам- под ставку 8.9%. На 7 лет.
  3. 22 Мая 2012 Втр 18:39:32
    Вот тоже актуально. Кто-то есть из ипотечных экспертов?
    каковы тенденции на рынке ипотечного кредитования?
    в какие банки лучше обратиться (условия выгоднее где? кто-то может в силу проф.интереса в курсе)
    ну и по рынку жилья интересно тоже.
  4. 24 Мая 2012 Чтв 19:59:59
    блин, и тишина! Грустно :-(
  5. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 21:10:24
    для ИП самые лучшие условия в ВТБ24 при взносе 35% от стоимости квартиры.

    По тенденциям...

    Цены на жилье растут. В среднем на 7% выросла вторичка и где-то на 5% с начала года новостройки.

    Процентные ставки с начала года поднялись примерно на 1% по банкам. Но это не по всем программам. В ряде случаев осталось довольно дешево.

    Так что кто хочет покупать - самое время брать. Пользуйтесь корп. скидками, скидками от риэлторов и тд. Покупайте новостройки дешевые... пока они есть. Новые объекты идут с существенным ростом цены. Больше 40 тыс. квадрат.
  6. 24 Мая 2012 Чтв 21:28:52
    Junkie27 писал : для ИП самые лучшие условия в ВТБ24 при взносе 35% от стоимости квартиры.
    еднем на 7% выросла вторичка и где-то на 5% с начала года новостройки.

    Так что кто хочет покупать - самое время брать. Пользуйтесь корп. скидками, скидками от риэлторов и тд. Покупайте новостройки дешевые... пока они есть. Новые объекты идут с существенным ростом цены. Больше 40 тыс. квадрат.

    все же хотелось бы жилье уже сданное
    и для физлица, не ИП
  7. 25 Мая 2012 Птн 9:54:21
    Думаю об ипотеке. Готова поделиться с вами информацией и пообсуждать и посоветоваться.
    В СБ мне предложили 12,25%+5т.р. страховка+регистрация в юстиц и прочее примерно 7 т.р.
    в ГПБ 12,0%+ доп.расх.
    а в ПлюсБанке 9,7%... +11 т.р. доп.расходы (страховка, регистрация и проч.)
    Не могу понять, почему в ПлюсБ низкий %. Единственное, чего от них добилась, что через 6 мес примерно, ни передают закладную в АИЖК. Тогда при переводах надо будет платить 0,45% от платежа.

    Читала отзывы об этом банке. Разные, есть негативные. Но они будут всегда. Кто-нить может мне что-нить сказать?
  8. 26 Мая 2012 Суб 21:30:20
    подскажите, как можно решить вопрос с переводом в нежилой фонд квартиру, находящуюся в ипотеке
  9. klub-elena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2012 Пон 19:35:25
    AlenkaOmsk писала : Думаю об ипотеке. Готова поделиться с вами информацией и пообсуждать и посоветоваться.

    Не могу понять, почему в ПлюсБ низкий %. Единственное, чего от них добилась, что через 6 мес примерно, ни передают закладную в АИЖК. Тогда при переводах надо будет платить 0,45% от платежа.


    Подскажите, а какие еще банки не передают закладные в АИЖК??? Сбер передает?
  10. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Мая 2012 Пон 20:37:31
    AlenkaOmsk писала : Читала отзывы об этом банке. Разные, есть негативные. Но они будут всегда. Кто-нить может мне что-нить сказать?

    Брал в свою бытность ипотеку в Омск Банке (нынешний Плюс Банк). И тогда (это был 2006 год) у них в среднем по городу был самый низкий процент. но они закладную продадут вашу сразу же через год. Но в этом нет ничего страшного. Они просто получают быстро свой процент и потом им клиент этот уже не интересен.
  11. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Мая 2012 Пон 20:38:08
    klub-elena писала :
    AlenkaOmsk писала : Думаю об ипотеке. Готова поделиться с вами информацией и пообсуждать и посоветоваться.

    Не могу понять, почему в ПлюсБ низкий %. Единственное, чего от них добилась, что через 6 мес примерно, ни передают закладную в АИЖК. Тогда при переводах надо будет платить 0,45% от платежа.


    Подскажите, а какие еще банки не передают закладные в АИЖК??? Сбер передает?

    Сбербанк закладную оставляет у себя до полной выплаты кредита.
  12. 07 Июня 2012 Чтв 11:11:54
    Кто-нибудь брал ипотеку в ОРИК? Стоит ли туда обращаться?
  13. 19 Июля 2012 Чтв 12:06:22
    При ипотеке в сбере основной ДКП на каком этапе составляется и подписывается?
  14. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2012 Чтв 12:10:16
    peperka писала : Кто-нибудь брал ипотеку в ОРИК? Стоит ли туда обращаться?


    брали, а почему бы и нет, думаю стоит.
  15. 19 Июля 2012 Чтв 12:22:15
    флуд
  16. 19 Июля 2012 Чтв 13:58:48
    Fromsky писал : При ипотеке в сбере основной ДКП на каком этапе составляется и подписывается?

    На финальном этапе сделки. Подписывается ДКП, отдается пакет документов в юстицию, через неделю получаете свидетельство о праве собственности, снова бежите в Сбер, подписываете еще кипу бумаг, продавец получает от банка деньги а вы график платежей...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 33, 34, 35  Вперёд