Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Диспозер 

Создана: 09 Апреля 2012 Пон 12:36:02.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 5488

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Апреля 2012 Пон 12:36:02
    В ЖЖ Гарика заспорили с ним по поводу ценности диспозера (измельчителя пищевых отходов).

    Мое мнение:
    - удобно (все пищевка валится прямо в раковину - отходы при производстве пищи, испорченные продукты, объедки);
    - экологично (пищевой мусор не попадает на полигоны ТБО, а течет в канашку, где может обрабатываться соответствующим образом);
    - перспективно (рано или поздно мусор начнет сортироваться на уровне домохозяйств, и тут диспозер очень поможет);
    - эстетично (ведро не пахнет никогда!);
    - экономично (экомномится время - выносить отходы нужно ГОРАЗДО реже; экономятся деньги - на пакетах для мусора)

    Ладно еще лет 10 назад, когда измельчители стоили бешеных денег и являлись для нашей страны некоей экзотикой. Но сейчас-то, когда цена на них начинается от 4000 рублей вроде? Чего упираться? Confused[url][/url]
  2. 09 Апреля 2012 Пон 12:50:12
    поддерживаю ТС. нужная весчь. а гарик - он старой формации, новшеств, даже 10-летних, не приемлет...
  3. 09 Апреля 2012 Пон 12:54:31
    Вещь нужная и полезная, просто у нас народ дикий.
  4. 09 Апреля 2012 Пон 12:56:45
    что означает "будущий мэр"?
  5. 09 Апреля 2012 Пон 12:58:42
    ceppro писал : что означает "будущий мэр"?

    Ну, Гарик выдвинулся в какие-то там праймериз в рамках новой омской инициативы про "гражданского мэра". Это он так самоиронизирует над собой Смайлик :-) (почитай его ЖЖ за последнюю неделю - там много об этом)
  6. 09 Апреля 2012 Пон 13:01:31
    так не только он иронизирует.
    а что, омские очистные экологичнее полигона ТБО? Научно доказано?
    и, потом, этот хруст перемалываемых куриных костей. брр
  7. 09 Апреля 2012 Пон 13:03:35
    ceppro писал :а что, омские очистные экологичнее полигона ТБО? Научно доказано?

    Омские может быть и нет - я не знаю вообще какая в Омске система очистки городских канализационных стоков, какие биореакторы стоят и т.д. Но в целом - да, на мой взгляд логичнее отсортировывать пищевые отходы от прочих, перерабатывая вместе с прочими канализационными стоками.

    ceppro писал :и, потом, этот хруст перемалываемых куриных костей. брр

    Новые модели работают довольно бесшумно. К тому же они не перемалывают, а истирают же.
  8. 09 Апреля 2012 Пон 13:06:16
    извините,а кто такой e_sinelnikov????
  9. 09 Апреля 2012 Пон 13:22:44
    Это Эрхафан
  10. 09 Апреля 2012 Пон 13:28:53
    Эрхафан писал :
    Омские может быть и нет - я не знаю вообще какая в Омске система очистки городских канализационных стоков

    когда малый напор воды и расход и небольшой уклон, то возможно оседание и заиливание в системе канализации. Так же как и подпор возможен легко, т.к. расчеты по диаметрам и уклонам не везде соблюдены правильно. Встречала и нулевые и контруклоны.
    Много будет работы сантехникам по прочистке труб.

    По поводу очистных сооружений: В не уверенна, что они справятся с таким количеством осаждения.
    (в омске: сначала крупный мусор задерживается на решетках (граблях) потом идет в радиальные отстойники и затем в метотенки. Бактериям в них хорошо будет от такого количества вкусного, а вот граблям придется поработать на износ)
  11. 09 Апреля 2012 Пон 13:30:20
    это комментарий инженера очистных сооружений? Офигеть
  12. 09 Апреля 2012 Пон 13:32:16
    Mariya Mirabella писала : это комментарий инженера очистных сооружений? Офигеть

    ну а как ты думаешь? нужно же мне чем-то заниматься в жизни, хоть канализацию спасибо придумали
  13. 09 Апреля 2012 Пон 13:34:17
    аллеся писала :когда малый напор воды и расход и небольшой уклон


    Фракции измельченных отходов сравнимы с фракциями фекальных масс + использование диспозеров сопряжено с увеличением напора воды (оно ж не просто сбрасывается, а смывается). В чем отличия-то? Причем тут нулевые и контруклоны? Или речь о локальном отводе канализации внутри домашней сети?

    аллеся писала ? ? :не уверена

    Ну, про очистные я тоже не уверен. Нужны какие-то вводные цифры по текущей их мощности и технической обеспеченности, а дальше уже нужно считать. Однако есть версия, что справятся Смайлик :-)
  14. 09 Апреля 2012 Пон 13:38:49
    Эрхафан писал :
    аллеся писала ... :когда малый напор воды и расход и небольшой уклон


    Фракции измельченных отходов сравнимы с фракциями фекальных масс + использование диспозеров сопряжено с увеличением напора воды (оно ж не просто сбрасывается, а смывается). В чем отличия-то? Причем тут нулевые и контруклоны? Или речь о локальном отводе канализации внутри домашней сети?



    увеличится расход воды. Не все к этому готовы.. В том числе и нагрузка на Зарю, Падь.
    При том, что диаметр труб нужно будет увеличивать.
    Фекальные массы уходят в стояк из унитаза через "нормальный такой " диаметр. А кухонный смыв двадцатка-25, изгибы же присутствуют.
    Это, что касается многоэтажных домов.
    С частниками, все намного плачевнее будет. Там и сейчас работы не в проворот по прочистке канализации.
    Да не оскудеет рука дающего
  15. 09 Апреля 2012 Пон 13:39:45
    есть работа для говночерпия из первопрестольной! все в омск! рассчитывать, проектировать и утверждать таки юзание диспозеров в ветхих канашках омска!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд