Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Чугун. Гриль. Сковорода. 

Создана: 11 Февраля 2012 Суб 12:27:27.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 48, просмотров: 11377

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Февраля 2012 Суб 12:27:27
    Где в Омске купить сковороду гриль чугунную, без покрытий. Желательно российскую.
    Обошли оптовку только Китай.
    В УЮТЕРРЕ дорогущие импортные.
    В АШАНЕ Китай.
    Где?
  2. 11 Февраля 2012 Суб 21:43:57
    nata5188 писала : [внешняя ссылка]

    много чугунки хорошей и разной

    да, но там нет сковородки-гриль для дома(диаметра 24,26,28)
  3. 11 Февраля 2012 Суб 22:35:56
    На ленинском и на казачке видел где специи продают .
  4. 12 Февраля 2012 Вск 9:11:07
    центровой писал(а) : На ленинском и на казачке видел где специи продают .

    на казачке нет чугун-гриль
  5. 12 Февраля 2012 Вск 9:55:24
    мне кажется, ашан-метро-лента это не посуда - так, навалом до номенклатуры.

    смотрите профильные:
    "мир посуды" в старом континенте
    "посуда-центр" в кит на 10 лет Октября
    "мажордом" в тц омский, там поди все втридорога
    "федорино горе" спеклась что ли? а вижу - "посудагород федорина радость", 5 филиалов

    базары я бы отмёл, там скорее перекупы от оптовиков
    а оптовые были вроде на рынке по 3 разъезду, вот например, там много отечественного было -
    20 лет РККА 189/1
    20 лет РККА 189/22
    20 лет РККА 189/11

    за "Южный" не скажу, давно не был
  6. 12 Февраля 2012 Вск 10:18:26
    Хочу себе чугунную сковородку для блинов. На тефлоновой как-то не те блины получаются, не "как у бабушки"... ))))
  7. 12 Февраля 2012 Вск 10:27:20
    печь не умеете. "Бабушка" печет на тефлоновой блинной и все как у бабушки выходит.
  8. 12 Февраля 2012 Вск 10:33:53
    Амонлюза писал : печь не умеете. "Бабушка" печет на тефлоновой блинной и все как у бабушки выходит.


    Умею.))) Просто мне кажется, что у моей бабушки они получались вкуснее, чем у меня. Грустно :-(

    Может,это просто -детские светлые воспоминания...

    Я даже рецепт нашла, который я записывала в тетрадочку. Смеялась очень: "Молоко-1 бутылка". Н-да...Молоко и кефир в стеклянных бутылках, которые мы когда-то сдавали.)))" Мука-полтАры синих кружки". Что тут важно?Размер? Но я не помню какая это была кружка. ((( Наверное-весь секрет в цвете этой самой кружки!)))))
  9. 12 Февраля 2012 Вск 10:37:06
    в о з м о ж н о ...
  10. 12 Февраля 2012 Вск 13:56:48
    Амонлюза писал:
    смотрите профильные:
    "мир посуды" в старом континенте
    "посуда-центр" в кит на 10 лет Октября
    "мажордом" в тц омский, там поди все втридорога
    "федорино горе" спеклась что ли? а вижу - "посудагород федорина радость", 5 филиалов

    20 лет РККА 189/1
    20 лет РККА 189/22
    20 лет РККА 189/11

    за "Южный" не скажу, давно не был


    из всего вышеперечисленного теперь только надежды на "Южный" и 20 лет РККА, они так далеко.... И рыбный по воскресеньям не работает...
  11. 12 Февраля 2012 Вск 18:53:41
    Хитрый рынок, валом всего и чугун присутствует,но я был мес 6 назад
  12. 12 Февраля 2012 Вск 20:07:10
    в прошлом году чугунку 28 см покупали в посуда-центре на 10 летии. там же видел и блинницу чугунную. поскольку чугуняка русская, цены доступные очень доступные: 500-800 рублей за сковородки.
  13. 13 Февраля 2012 Пон 16:00:17
    Grreensleeves писал(а) :
    Амонлюза писал ... : печь не умеете. "Бабушка" печет на тефлоновой блинной и все как у бабушки выходит.


    Умею.))) Просто мне кажется, что у моей бабушки они получались вкуснее, чем у меня. Грустно :-(


    Как и многие, пеку блины на 2х сковородах (и то приходится ждать, надо на 3-х).
    Тефлоновая блинная у меня только одна. Вторая - старая, какая-то железная (но не тяжёлая, а хз какая).
    Так из одного теста получаются совершенно разные блины.
    На старой сковороде они более ноздрястые и зарумяненные, а от того и более аппетитные, и съедаются в первую очередь. Тефлон так не печёт.

    (блины, блины...заведите мне кто-нибудь блинов, а испеку уж сама)))
  14. 13 Февраля 2012 Пон 21:01:36
    Две недели назад купила чугунную сковороду размером 260*60 д/р , ну хоть выбрасывай, сколько пользуюсь ей столько матерюсь, при первом использовании сделала всё,как написано в инструкции, пожарила в ней мясо, вроде бы всё нормально, но, когда стала её мыть, была в шоке, со сковороды стало смываться металлическое покрытие, мочалка была вся чёрная, несколько раз я её тёрла солью и проколила в духовке, начала снова испытывать, на этот раз решила пожарить в ней картошку, картошка пригорела к дну, я снова её пытать, ну ведь жалко выбрасывать, давно мечтала о такой сковороде, далее проделала те же процедуры с солью, пожарила в ней одно сало, решила испробовать на ней блины, блины удались на славу, снимались на ура, единственный был минус, сковорода очень тяжёлая, поднимать для того, что бы растеклось тесто по сковороде , было очень тяжело, я обрадовалась, что сковорода наладилась, но не тут то было, после того, как напекла блинов я её помыла и поставила в шкаф, сегодня, решила снова пожарить картошки и на тебе, картошка пригорает к сковороде, ну прям , прилипает....Сковорода такая же, как изображена в этой ссылке с деревянной ручкой: [внешняя ссылка]
  15. 13 Февраля 2012 Пон 22:57:10
    Та же история с чугунными купленными в Посуде-центре, все прилипает, акромя блинов. У вас пр-во Китай?
  16. 14 Февраля 2012 Втр 8:48:34
    Шапокляк писала : Тефлоновая блинная у меня только одна. Вторая - старая, какая-то железная (но не тяжёлая, а хз какая).

    У меня так же-2 сковородки. Вторая тоже древняя-с блестящей поверхностью.
    Цитата :Так из одного теста получаются совершенно разные блины.

    Ага! Я их даже в разные стороны складываю.

    Цитата :На старой сковороде они более ноздрястые и зарумяненные, а от того и более аппетитные, и съедаются в первую очередь. Тефлон так не печёт.


    А мне нравится на тефлоне-они тоньше получаются. На старой сковородке-более толстые, они хорошо идут для фарширования или я еще из них рулетики делаю с начинкой (с любой).
    Хочу попробовать на чугунной -что получится.

    Ну вот, а некоторые тут говорили, что я печь не умею. Стряпня ж от всего зависит-не только от сковородки, но даже от настроения. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд