Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автоматическая КПП vs Механическая КПП 

Создана: 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 479, просмотров: 83612

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50
    Встал выбор: авто на механике или автомате? Езжу в основном по городу, но бывает и за город, рыбалка там зимой-летом, по грибы/ягоды. Что посоветуете?
    Из преимуществ автомата:
    1. комфортность управления
    2. комфортность движения
    3. меньший износ двигателя
    4. пассивная безопасность
    5. лучшая проходимость ? - благодаря спец.программам
    Недостатки автомата:
    1. Расход топлива
    2. Ухудшение динамических показателей и макс.скорости
    3. Невозможность выполнить некоторые приемы контраварийного вождения
    4. Дороговизна ремонта и обслуживания
    5. Не всегда поддерживает торможение двигателем

    Механика. "+++"
    1. Меньшая стоимость
    2. Меньшая масса
    3. Более высокий КПД
    4. Более экономична по топливу
    5. Запуск двигателя "с толкача", буксировка на любое расстояние
    6. Возможность при прямых руках отремонтировать самостоятельно
    "---"
    1. Утомляет переключать
    2. Более сложное управление авто
    3. Увеличение переключения передач
    4. Малый ресурс сцепления

    Что выбрать в наших реалиях, с нашими СТО, с нашим климатом и дорогами? Есть ли проблемы с автозапуском зимой на механике и Как быть если не советуют зимой ставить на ручник, а ставить на передачу?
  2. 18 Января 2012 Срд 13:12:38
    Флинстоуны Юля, Флинстоуны они
  3. 18 Января 2012 Срд 13:16:55
    ой, обхохотаться))
    точно!
  4. 18 Января 2012 Срд 13:45:50
    LiLLusha писала : На механике, я думаю, надо учиться всем (не только блондинкам)). Вождение на механике приведет к пониманию законов динамики, принципов управления в различных ситуациях (гололед, снежок, лужа....) А потом и на автомат можно пересесть))) в городе он уместнее..

    Не все учатся зимой. А на лужах инструктор не позволит понять законы динамики.
    Зачем пересаживатся на автомат я не понимаю, неужели вы замечаете когда переключатете передачу? При нормальном движени передачи приходится переключать крайне редко, в пробке переключение механики так же происходит автоматически и полностью незаметно для водителя. Ну может если часа 3 в пробке стоять, почувсвуешь что рука вроди притомилась... Но у нас к счастью таких не бывает.
    Единственный вариант если вы хотите чем то еще заниматся во время движения... красить губы, читать журнал, играть с телефоном - тогда вероятно автомат имеет смысл.
  5. 18 Января 2012 Срд 13:49:25
    Yp0l0uH писал :Зачем пересаживатся на автомат я не понимаю, неужели вы замечаете когда переключатете передачу?

    Да.
  6. 18 Января 2012 Срд 13:56:19
    Snarkenshtein писал ? ? ? :
    Yp0l0uH писал ... :Зачем пересаживатся на автомат я не понимаю, неужели вы замечаете когда переключатете передачу?

    Да.

    И более того,манипулируя педалью газа можно помочь переключиться раньше или позже.
    Yp0l0uH,Вам имеет смысл попробовать прокатиться на автомобиле с АКПП. Смайлик :-)
  7. 18 Января 2012 Срд 14:01:46
    Snarkenshtein писал ? ? ? :
    Yp0l0uH писал ... :Зачем пересаживатся на автомат я не понимаю, неужели вы замечаете когда переключатете передачу?

    Да.

    Вы наверно недавно за рулем или редко.

    Xx-100 писал : Yp0l0uH,Вам имеет смысл попробовать прокатиться на автомобиле с АКПП. Смайлик :-)

    Пробовал, всю руку об дверь разбил (япошка праворульная). Смысл пробовать, надо ездить. Но я ни каких проблем связаных с переключением не испытываю. Когда и как это случается я не контролирую, только в сложных условиях. Так что зачем мне пересажыватся на автомат и иметь массу лишних заморочек. Смысла не вижу.
  8. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2012 Срд 14:09:47
    Yp0l0uH писал ? ? ? : ........
    Ну, по мне, так механика ближе) привыкла я к ней, автомат позадумчевей будет - нет такой динамики разгона, да и скорости автомат переключает иногда нелогично((и еще куча минусов... И учиться ездить на мкпп надо не в наших автошколах) Но, если машинка тяжелая,и передний привод если, то механическая коробка здесь будет слабым звеном при наших дорогах и движении в городе (я про конструктивную особенность) ..
    Кстати, на каблуках на механике удобней ездить было Смайлик :-)
  9. 18 Января 2012 Срд 14:13:32
    Yp0l0uH писал :
    Пробовал, всю руку об дверь разбил (япошка праворульная). Смысл пробовать, надо ездить. Но я ни каких проблем связаных с переключением не испытываю. .
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Не,ну тогда конечно Вам не надо АКПП,да ещё ПР.
    У меня иногда за день приходится на трёх машинах поездить и одна из них праворукая япошка на автомате.Она мне больше всех нравится.
    И как-то неудобств не ощущаю никаких:автомат-не автомат,левый-правый руль.Автомат намного удобней.
  10. 18 Января 2012 Срд 14:23:15
    Xx-100 писал :
    Также АКПП несомненно более удобна и обладает большим числом достоинств,в отличии МКПП.Прогресс однако Смайлик :-) ...

    Толька писал :
    Сам катался на 5МКПП, сейчас 6АКПП. На ручку не тянет вообще.
    В городе АКПП вообще милое дело. И из сугробов на автомате выезжал без последствий.
    Доводы типа экономия, вес, динамика и т.п. приравниваются "поморочить себе мозги"

    +все именно так и есть
    Любители механики (если таковые не являются обладателями спортмобилей) по мм просто либо "выпендриваются" , либо нет денег на авто с АКПП

    пс: муженек меня в последнее время желает пересадить обратно на авто с МКПП, в целях удешевления стоимости желаемого в приобретении авто. я против
    приходим в салон N. Видим- стоит "ОНо" блестит и переливается, мечта!
    Манагер озвучивает цену. Муж -" вот нам такой же бы, только с МКПП"
    М-р "У нас все машины только с АКПП"
    я "гы ...гы"
  11. 18 Января 2012 Срд 14:25:13
    LiLLusha писала : Ну, по мне, так механика ближе) привыкла я к ней, автомат позадумчевей будет - нет такой динамики разгона, да и скорости автомат переключает иногда нелогично((и еще куча минусов... Кстати, на каблуках на механике удобней ездить было Смайлик :-)


    Вопрос стоимости. если взять машину за 2-3 миллиона то там возможно вас все устроит и на АКП.
    А обувь вобще вопрос специфический и зависит от конкретной модели авто, в некоторых мой 45 размер просто между педалями не пролазит, особенно зимняя обувь.

    Xx-100 писал : Не,ну тогда конечно Вам не надо АКПП,да ещё ПР.
    Привык бы за пол часика думаю... :)
  12. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2012 Срд 14:30:01
    Yp0l0uH писал :
    Вопрос стоимости. если взять машину за 2-3 миллиона то там возможно вас все устроит и на АКП.

    Если бы стоял вопрос в стоимости нового авто, то я взяла бы, конечно, с МКПП ... Но я поступила иначе - взяла подержанный мерсик с АКПП и мощный и удобный...
  13. ulenspiegel


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 14:59:26
    аллеся писала :
    +все именно так и есть
    Любители механики (если таковые не являются обладателями спортмобилей) по мм просто либо "выпендриваются" , либо нет денег на авто с АКПП




    По- моему Вы с автоматом "выеживаетесь"... У меня у знакомого Toureg на механике. Я езжу на Ховере с механикой. И это не единичный случай. Мы нищие все такие...
  14. 18 Января 2012 Срд 15:02:18
    ulenspiegel писал : По- моему Вы с автоматом "выеживаетесь"... У меня у знакомого Toureg на механике. Я езжу на Ховере с механикой. И это не единичный случай. Мы нищие все такие...

    С кем вы спорите... Там по тексту все понятно.
  15. 18 Января 2012 Срд 15:04:01
    На механике буксануть проще. В городе естественно автомат лучше.
  16. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 15:28:56
    Yp0l0uH писал :меня у знакомого Toureg на механике. Я езжу на Ховере с механикой
    Что-то подсвистывает твой знакомый. Ни разу не встречал Туарега на механике Confused
    А Ховер с автоматом бывает?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 30, 31, 32  Вперёд