Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Эконом жильё. Реально ли. 

Создана: 12 Января 2012 Чтв 2:24:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 3227

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Января 2012 Чтв 2:24:03
    Схема такая. Строиться небольшой коттедж (в зависимости от количества желающих жить там), и разделяется на квартиры. Что то по типу домов 50 - 60 годов постройки, разбросанных по всему городу. Современный вариант. кто что думает по данному поводу?
  2. 12 Января 2012 Чтв 3:25:21
    риэлтор писал : 2аллеся: во первых, какое должно быть качество материалов, чтобы через пару лет все надо было менять? Во вторых, проверка и замена счетчиков - проблема жильцов, а не УК (исключение - отопление, но это тема для отдельного разговора...), в третьих, возможно все таки ТСЖ а не УК в данном случае логично? Причём сразу на несколько домов....

    1) при любом качестве материалов, вложения в ремонт начинаются после двухлетней эксплуатации
    2) вот именно , что жильцов
    а УК будет выставлять счета, т.к. подошло время поверки (замены) общедомовых счетчиков
    3) с ТСЖ все сложнее, там полностью вся ответственность лежит на собственниках жилья
    обслуживание сразу нескольких домов - наилучший вариант есс-но,
    но все равно БУДЕТ скорее всего именно так , как я написала выше

    для комфортного проживания в домах подобного рода - должен измениться менталитет ...и он меняется конечно со временем...
    но все равно, как мне кажется,...не готовы (на данный момент) еще граждане РФ, проживающие в жилье со статусом "эконом", к осознанию того, что места общего пользования - в том числе их собственность и нужно её содержать в чистоте и рабочем состоянии за их же денежные средства
  3. 12 Января 2012 Чтв 3:28:47
    канадоходец писал :
    риэлтор писал ... : Знаю несколько коттеджей в долине нищих, которые продавались покомнатно.

    В Омске лет 15 назад это называлось комната гостиничного типа, в простонародии "гостинка"
    Как время летит...... как все меняется))))

    )))) забыла их привести в пример
    все видели состояние мест общего пользования..
  4. 12 Января 2012 Чтв 3:42:45
    вы недогоняете, речь (в моем проекте, во всяком случае) идет не о продаже комнат в коттедже, а в несколько более хитрой фишке)
  5. 12 Января 2012 Чтв 3:47:21
    homutovich писал(а) : вы недогоняете, речь (в моем проекте, во всяком случае) идет не о продаже комнат в коттедже, а в несколько более хитрой фишке)

    ваш проект я не видела)
    неужели доходный дом?! Лыба
  6. 12 Января 2012 Чтв 3:48:30
    нет Смайлик :-)
  7. 12 Января 2012 Чтв 3:49:07
    интриган )
  8. 12 Января 2012 Чтв 3:49:59
    homutovich писал(а) : нет Смайлик :-)

    публичный? Ну и вот, стало быть
  9. 12 Января 2012 Чтв 3:52:28
    канадоходец писал :
    homutovich писал(а) ... : нет Смайлик :-)

    публичный? Ну и вот, стало быть

    ну если в домах живут люди, а людей можно иначе назвать публика, то, наверное, да Very Happy
  10. 12 Января 2012 Чтв 3:56:41
    homutovich писал(а) :
    канадоходец писал ... :
    homutovich писал(а) ... : нет Смайлик :-)

    публичный? Ну и вот, стало быть

    ну если в домах живут люди, а людей можно иначе назвать публика, то, наверное, да Very Happy

    Страшно подумать кто-ж тогда будет жить в доходных домах....
    не уж то доходяги.))
  11. BerGAMOT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2012 Чтв 7:56:33
    Вообще по законодательству гарантийный срок на построенное жилье составляет не менее 5 лет, так что застройщика надо выбирать соответствующего, чтобы трубы и крышу он чинил хотя бы в этот период, т.к. УК будет вас тихо "посылать" на законных основаниях в течение этого периода.
    По теме: живу в новой пятиэтажке малоквартирной (на этаже по 2 квартиры) и с ужасом думаю что скоро начнутся дополнительные сборы на всякие счетчики/поверки т.д. Что уж там говорить про малоэтажную застройку, это будет никак не эконом-класс, скорее вариант Старгорода.
  12. 12 Января 2012 Чтв 8:17:26
    Стоимость такого эконом жилья квадратов 150-200 будет стоит примерно около 3 млн. с коммуникациями (ведь с выгребной ямой втюхать постараться надо, да и скважиной там не обойдется, опять жеж газ нужен)
    Допустим квартиры по 50 м2, стоимость квартиры будет около 600 тысяч с отделкой.
    Я думаю смысл есть, ТС свои бабки отобьет и заработает, желающих вложить 600 тысяч за 50 м2 с целью дальнейшей перепродажи будет уйма, да и реальных жильцов, думаю нормально. Но есть минусы
    1. За нормальное место в городе, где хотя бы инфраструктура есть нужно платить и не мало. Соответственно м2 увеличится и опять же прилично
    2. Если загородом, то как автотранспорт ставить??? Вдоль алеи? Или на участке?
    3. Здесь еще теснее будут люди пересекаться нежели в многоквартирных домах, да и за 600 тысяч-1000 контингент наберется, явно не среднего класса, а отсюда скандалы все возможные. (участковый будет в данный дом ходить? Просто интересно)
    4. За 600 тысяч смысл конечно есть жить в таком доме, НО!!!! Барыжничество в Омске, вот когда ТС заплатит всякие налоги, разрешения, и поймет, что весь город он такими домами не застроит, то он цену еще на миллиончик повысит, а если спрос будет то и на 2, плюс барыжная надбавка перепродавцов.
    Вообщем квартира в таком доме на отшибе, как итог будет стоит столько же как квартира в центре, только гемора с ней будет больше, об этом уже писалось.
    Но это мое ИМХО, так что ТС пробуйте, думаю деньги вы отобьете.
  13. 12 Января 2012 Чтв 14:23:10
    Немного не в тему - месяца 2 назад по "ящику" сюжет выдали про голландцев (вроде, точно Запад, не бывший соц. лагерь) - просто пищавших от коммуналок, по-ихнему конечно устроенных. Кухня и сан-узел общие. Они там буквально с восторгом рассказывали - как это круто, удобно и вообще толерантно - жить "одной семьей", по-комнатам.
    Касательно темы ТС - примерно до 30-ти лет жил в таком доме. Два этажа, один подъезд, не более 10-ти квартир. Из удобств - только отопление. Жили дружно, при "советах" - вполне ничего жилось. Когда пришла "рыночная экономика" - дом оказался ничей, ведомство отказалось, а город не принял. Большая часть жителей разъехалось, часть умерло, часть спилась. Дом в центре города.
    А вообще - задумка неплохая.
  14. 12 Января 2012 Чтв 14:28:50
    целесообразно в таких домах делать отдельный вход для каждой квартиры
  15. 12 Января 2012 Чтв 15:41:18
    Bigalex писал(а) :
    Касательно темы ТС - примерно до 30-ти лет жил в таком доме. Два этажа, один подъезд, не более 10-ти квартир. Из удобств - только отопление. Жили дружно, при "советах" - вполне ничего жилось. Когда пришла "рыночная экономика" - дом оказался ничей, ведомство отказалось, а город не принял. Большая часть жителей разъехалось, часть умерло, часть спилась. Дом в центре города.
    А вообще - задумка неплохая.

    Сам в таком доме жил почти 20 лет. Правда полностью благоустроенном. Если не учитывать возраст дома и контингент - все устраивало. Как говорится, меньше народу...
  16. 12 Января 2012 Чтв 15:43:10
    ну так что, интересует фишка?)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд