Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Съездил в Москву на лезгинку 

Создана: 31 Октября 2011 Пон 7:54:11.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 376, просмотров: 33761

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 31 Октября 2011 Пон 7:54:11
    оригинал статьи:
    [внешняя ссылка]

    В конце июля этого года решил навестить сестру, живущую со своей семьей в Москве.

    В общем, встретили меня, доехали на метро до станции Медведково, выходим из метро.

    Рядом со станцией находится большой перекресток. Так вот, что я вижу, на перекрестке образовалась огромная «пробка» из машин, причем машины стоят на всех направлениях автодороги, а посередине перекрестка стоит толпа молодых людей (человек примерно 20-25) выстроившись в круг, и хлопают в ладоши. В центре круга танцуют два человека.

    Спрашиваю у сестры – «Что за праздник?», на что она мне отвечает – «Это так чеченцы метят свои захваченные территории, показывают своим неуважением ко всем – кто здесь хозяин.»

    Спрашиваю у стоящей на автобусной остановке женщины – «И как долго эти танцы длятся?», мне отвечают – «Да уже минут сорок.»

    Спрашиваю – «И что, вот так спокойно все за этим наблюдают, и людям никуда ехать не надо?» Женщина мне говорит – «А что тут сделаешь?, их попробуй только тронь, сразу в экстремизме обвинят, и того, чего доброго, еще и в тюрьму посадят. Их вон даже полиция охраняет» и показывает рукой в сторону. Смотрю, и действительно, рядом с перекрестком, прямо на пешеходном тротуаре стоит полицаевский уазик.

    Я направляюсь в сторону машины сотрудников «правопорядка», по пути замечаю, что на обочине сидит молодой паренек лет двадцати, опрятно одетый, но, к сожалению, без обеих ног, и кричит в сторону толпы – «Мама, да ладно, не унижайся ты перед ними. Мама не надо!!!»

    Смотрю в ту сторону, куда кричит паренек, и вижу, что на его коляске сидит один из толпы «танцующих», а двое других с гиканьем и воплями катают его на инвалидной коляске. Рядом женщина бегает за коляской, пытаясь забрать ее.

    Самое интересное, что все кругом с абсолютным спокойствием за этим наблюдают, и никто даже словом не пробует вмешаться в происходящее.


    Подхожу в к полицаевскому уазику и начинаю возмущаться по поводу бездействия доблестных правоохранителей.

    На что мне задают вопрос – «Это твоя коляска?», отвечаю – «Нет, это коляска видимо того паренька без ног», вопрос ко мне – «А он, что твой родственник?», на что я пытаюсь им объяснить, что есть совесть и подобное хамство в обществе просто не приемлемо.

    После этого мне советуют идти туда, куда шел до этого.

    Я отхожу на пару шагов, достаю мобильный телефон и начинаю снимать происходящее, в тот момент, когда я направил камеру телефона на уазик, двери его распахнулись и прозвучала команда – «Грузим».

    Из машины выскакивают три полицая. Один сзади обхватывает меня за шею и начинает душить, другой выхватывает из руки телефон и разбивает его об тротуарную плитку, после чего подхватывают меня за ноги и несут к уазику. Подбежавшая на помощь сестра тут же получает дубинкой по животу, после чего медленно оседает прямо на тротуар. Меня запихивают в «стакан», и машина трогается.

    Видимо, чтобы не потревожить танцующих, уазик объезжает перекресток, проезжая прямо по пешеходному тротуару, сигналя «обнаглевшим» пешеходам, которые не спешат освободить место для проезда.

    Привезли меня в отделение полиции, посадили в «обезьянник», предварительно очень тщательно обшарив мои карманы и забрав все содержимое. Часа через четыре составили на меня протокол о мелком хулиганстве и обвинили в том, что своим поведением я призывал людей к неправомерным действиям, направленным на разжигание межнациональной вражды (не больше, ни меньше).

    Проведя ночь в «обезьяннике» на утро меня повезли в суд.

    В помещении суда, сижу в очереди, кстати, мне очень повезло, т.к. я был всего – лишь пятым. Потом привезли еще человек сорок, так, что в коридоре даже стоять негде было.

    Ну, вот дошла и до меня очередь. Судья – дама лет пятидесяти, очень крупного телосложения, сидит, читает поданный ей на меня материал. Прямо перед ней, на столе лежит большой пакет с конфетами «Fazer», рядом небольшая горка фантиков от конфет.

    Примерно каждые три минуты судья достает из пакета конфету, шумно ее разворачивает и отправляет в рот.

    Прочитав и отложив в сторону бумаги с протоколом о моем задержании, судья с нескрываемым раздражением спрашивает у меня – «Ну чем вам чеченцы помешали, вы что за рулем автомашины были?»

    Начинаю рассказывать, как все происходило – про инвалида, про его коляску, про разбитый мой телефон.

    После моего рассказа судья спрашивает у меня – «А что, этот инвалид ваш родственник?», отвечаю – «Нет, мы даже не знакомы». Судья довольно кивает головой, потом спрашивает у сотрудника полиции, который меня сопровождал – «Телефон, зачем разбили?»

    Полицейский, пожимая плечами, отвечает – «В рапорте ничего про телефон не написано»

    Судья разворачивает конфетку, отправляет ее в рот, переводит свой взгляд на меня и говорит – «Вот, видите, не было у вас никакого телефона».

    Интересно, что каждый раз, после съеденной конфеты лицо судьи покрывалось легким багрянцем, нет, это была не совесть, просто конфеты были с ликером.

    В общем, судья назначает мне штраф в размере пяти тысяч рублей (за экстремизм) и спрашивает – «Все ли вам понятно?», я киваю головой и говорю – «А я думал, что в России живу». В ответ судья накладывает на меня еще один штраф – в одну тысячу рублей – за неуважение к суду.

    После суда меня везут обратно в отделение полиции, и отпускают только после того, как сестра принесла квитанцию об уплате штрафа.

    О том, что из возвращенного мне портмоне исчезло больше половины денег писать нет смысла, как пояснил мне дежурный по отделу – «Это плата за содержание».
    Через день к сестре пожаловал участковый и настоятельно рекомендовал мне – «Во избежание больших неприятностей в адрес моих родственников, убираться обратно в свою деревню, и чем быстрее, тем лучше».

    видео про сабж.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2011 Срд 11:04:50
    evgenyk писал : ну сейчас до такого не дойдет, не та степень оболваненности масс.

    Ну да - то то церковники и лезут в каждую дырку. Вон уже одной ногой в школах стоят.
  3. 02 Ноября 2011 Срд 11:07:22
    roza-s писала :
    Верно,Лордман, большая часть поймёт правильно Ваши слова....
    а все те, кто глумится здесь над православной верой, "церковниками"... ну что сказать, продолжайте в том же духе, ваш конец очень печален...если не образуметесь....
    "кого человек не вразумит - того Бог вразумит"...Надо, надо писать, а не молчать....

    Уже на протяжении 2 х тысяч лет одни и теже слова. Конец все близится Гы-гы-гы Церковь, такая церковь Гы-гы-гы
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2011 Срд 11:09:06
    Эрхафан писал :
    1. Представьте, что есть сотни миллионов людей гораздо более воспитанней, "моральней", этичней и честнее вас. При этом ни сном, ни духом не ведающие о православии и о религиях вообще. Ответьте на вопрос - как же так получилось?

    По мнению церкви - хороших "не верующих" не бывает. Даже если они такие как Вы написали. Они плохи как минимум тем, что не обращаются регулярно к богу, посредством их служителей, за что нужно платить мзду (по ихнему это пожертвования).

    По мнению церкви - раскаявшийся (ну для галочки) убийца в лоне церкви, лучше порядочного атеиста.
  5. 02 Ноября 2011 Срд 11:10:57
    htsengg писал :По мнению церкви

    Это мне известно, я старый антиклерикалист Смайлик :-) Но раз уж Лордман решил потроллить нас (не верю, что про христианство он заряжает тут серьезно), то почему бы не ответить ему?
  6. 02 Ноября 2011 Срд 11:13:00
    Эрхафан писал :
    htsengg писал ... :По мнению церкви

    Это мне известно, я старый антиклерикалист Смайлик :-) Но раз уж Лордман решил потроллить нас (не верю, что про христианство он заряжает тут серьезно), то почему бы не ответить ему?

    Я могу предугадать что он напишет в ответ Гы-гы-гы
    Че нить в типе
    от Иоанна Вавилонянам п3. И сказал он идите на йух. Гы-гы-гы
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2011 Срд 11:14:55
    Эрхафан писал :
    htsengg писал ... :По мнению церкви

    Это мне известно, я старый антиклерикалист Смайлик :-) Но раз уж Лордман решил потроллить нас (не верю, что про христианство он заряжает тут серьезно), то почему бы не ответить ему?

    Я бы сказал - "...что про ЕВРЕЙСТВО он заряжает тут серьезно".
    Надо формулировать именно так. Без какого-то подтекста. А просто - по факту. Христос - еврей, вся библия про евреев. То есть пропаганда христианства - пропаганда конкретного народа ...!
  8. 02 Ноября 2011 Срд 11:17:12
    htsengg писал :
    Я бы сказал - "...что про ЕВРЕЙСТВО он заряжает тут серьезно".
    Надо формулировать именно так. Без какого-то подтекста. А просто - по факту. Христос - еврей, вся библия про евреев. То есть пропаганда христианства - пропаганда конкретного народа ...!

    Кста где то читал что старый завет - именно для евреев, типо порабощайте людей, а новый завет уже для гоев, типо будьте порабощенными (именно оттуда ударили поставь левую щеку. раб божий, не перечь и т.д.)
    Я конечно мало верю во всемирный еврейский заговор, но все же Very Happy
    Не простая книжка, очень не простая.
  9. 02 Ноября 2011 Срд 11:18:53
    htsengg писал :Христос - еврей, вся библия про евреев. То есть пропаганда христианства - пропаганда конкретного народа ...!

    Ну не только христианства - тогда уж и мусульманства тоже. Библия у них одна. Да и народ тоже один - никак не могу понять как они там в Аравии друг друга отличают? Смайлик :-)
  10. 02 Ноября 2011 Срд 11:20:30
    Так к чему это я. Лучший способ победить с малой кровью, это убивать уже обессиленного противника, а обессилить его можно только одним способом это коварство, предательство, т.е. не прямая атака, в которой русские испокон века сильны.
    Поэтому стравить кавказцев и русских выгодно РПЦ, как бы это не парадоксально было. Ведь среди цыган тоже полно преступников, а нет, гораздо чае говорят о ЛКН, и мусульманине. К чему бы это?
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2011 Срд 11:20:50
    Эрхафан писал :
    htsengg писал ... :Христос - еврей, вся библия про евреев. То есть пропаганда христианства - пропаганда конкретного народа ...!

    Ну не только христианства - тогда уж и мусульманства тоже. Библия у них одна. Да и народ тоже один - никак не могу понять как они там в Аравии друг друга отличают? Смайлик :-)

    Это я знаю. Но мы же в теме христианина. И РПЦ лезет к нам. Поэтому ограничимся христианами.

    Но в принципе Ваш вопрос тоже можно поднять еще раз ... Very Happy
  12. 02 Ноября 2011 Срд 11:27:11
    htsengg писал :Поэтому ограничимся христианами.

    Ну почему, можно немного расширить?
    1. С теологической точки зрения у меня все главные вопросы к авраамическим религиям. Понятно, что они наиболее молоды и были вынуждены завоевывать себе место под солнцем огнём и мечом, но... Почему-то конфуцианство такой неоднозначной к себе реакции не вызывает Смайлик :-)
    2. А вот с ракурса клерикалистического - да... Христианская ЦЕРКОВЬ на редкость бесполезное и, пожалуй, даже вредное явление для нынешней России (речь не только об РПЦ, разумеется, но и о многочисленных протестантских церквях и церквушечках)

  13. 02 Ноября 2011 Срд 12:07:58
    Lоrdmаn писал :
    Я не нацист. Я за русский народ. За веру Православную.


    Very Happy Very Happy Very Happy

    вот же делать нечего человеку
  14. 02 Ноября 2011 Срд 12:17:14
    htsengg писал ? ? ? :...

    Про Крещение Руси. Нет фактов и сколько-нибудь достоверных источников о том, что Крещение Руси было насильным.
    И этот факт так раздражает родноверов и прочих христианофобов.
    А это именно факт.

    Про то что иуды - чиновники в Храмах стоят с постными лицами, кто вам сказал, что они не будут осуждены?

    Ну и на все ваши слова у Христиан есть ответ.
    Вы думаете в чем-то сможете поколебать Христианина?
    Вы заблуждаетесь, за 2000 лет существования моей религии её многие пытались оспорить, уничтожить и т.д. В СССР были целые институты, которые пытались научно опровергнуть Христианство - вывести доказательства и т.д. все их попытки провалились. Вдумайтесь, великие умы атеистов СССР скопом не смогли никак опровергнуть Христианство.

    И все ваши слова и утверждения никак не отвратят Христиан от веры.
    И большинство верующих вас искренне жалеет.

    Но разводить религиозный спор в этой теме не нужно. Вы это сами уже дважды сказали.
  15. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 12:33:58
    Цитата :сотни миллионов людей гораздо более воспитанней, "моральней", этичней и честнее вас. При этом ни сном, ни духом не ведающие о православии и о религиях вообще. Ответьте на вопрос - как же так получилось?

    А что толку от их воспитанности, этики, если они Бога не знают и не признают??

    Цитата :Конец нескольких десятков православных не печален, а конец всего человечества (7 миллиардов вроде) - печален? Как так? Ответьте

    -именно так, а что вас так удивляет в этом? по вере и делам каждому из этого громадного человечества место и определится...

    Цитата :Почему, когда я вижу по телевизору репортажи из ваших церквей, то созерцаю там всех тех людей (и на 99% только их!), кого здесь, на ОФ, называют "жуликами и ворами"? Почему ваши духовные наставники обнимаются и лобызаются с ними? Ответьте

    - каждый видит то, что хочет видеть...
  16. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 12:46:54
    Ну почему у нас на форуме всегда так:любая тема либо в религию переводится,либо на секс скатывается?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 24, 25, 26  Вперёд