Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продаю рыбу (муксун) 

Создана: 28 Июля 2010 Срд 9:57:44.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 28509

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. GARIK85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 9:57:44
    ПРОДАМ муксун свеж.морож.
    Омск.

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Муксун (лат. Coregonus muksun) — пресноводная рыба из рода сигов семейства лососёвых. В длину достигает 0,75 м, весом до 8 кг. Встречается в реках Сибири, опреснённых заливах Северного Ледовитого океана , в озёрах на полуострове Таймыр. Наиболее многочисленен в Обь-Иртышском бассейне, где вылов превышал 1,5 тыс. тонн. Рацион состоит из моллюсков и придонных ракообразных. Нерестится осенью, в октябре — ноябре. Весной личинки скатываются с нерестилищ в низовья рек и эстуарии.

    Численность муксуна в последние годы резко сокращается из-за массового браконьерского вылова, особенно в Обской губе и в период нерестовой миграции. Муксун — объект искусственного воспроизводства и товарного рыбоводства.
    [править]

    Пищевые качества
    Муксун считается ценной промысловой рыбой, деликатесом. Особенно хорош муксун в малосольном виде. Свежего муксуна нужно всего лишь присыпать солью и на 8-10 часов поставить под гнёт. Также это один из видов, использующихся для строганины.

    ЦЕНА: 600 руб\кг рыбки по 1,7-1,9 кг, улов октябрь 2012
    Свыше 10 кг - ДОСТАВКА
    свыше 50 кг -
    скидки
    тел. 8-913-675-1230 Игорь
  2. 18 Июля 2011 Пон 12:45:30
    И ЕЩЕ, ПИШЕТСЯ ОПИСТОРХИ!!! [/quote]
    у моего друга от этой рыбы опистархоз можно мои 1000 баксов в доказательство могу привести справки и свидетелей сего! [/quote]
    я ее ем с детства! И могу тебе справку показать! И может ты тогда мне денег отдашь! А твой друг пусть меньше ест рыбу с рынка и с Иртыша! [/quote]
    так же рыбка была с севера город салехард. а я вам не говорил что то то буду отдавать.рыбку сам ловил так что не надо давать такие гарантии! раз в год и палка стреляет!" Смайлик :-)
  3. Модельер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 14:11:00
    Вообще-то описторхи не могут быть в Муксуне! Они быавают только у карповых - карп, карась и т.п. У муксуна по определению не может быть описторхоза
  4. GARIK85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 14:35:41
    Тема не про описторхи! Короче хватит срать в тему! Или покупайте или проходите мимо!
  5. Модельер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 15:00:27
    Это форум что хочу то и пишу! Я вообще тебе тему поднимаю и рыбу хвалю!
  6. GARIK85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 18:48:26
    Модельер писал : Это форум что хочу то и пишу! Я вообще тебе тему поднимаю и рыбу хвалю!

    сори, это я не тебе! Другим которые всякую фигню пишут, о том чего сами не знают.
  7. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 18:58:27
    GARIK85 писал :
    Модельер писал ... : Это форум что хочу то и пишу! Я вообще тебе тему поднимаю и рыбу хвалю!

    сори, это я не тебе! Другим которые всякую фигню пишут, о том чего сами не знают.



    не сердись на них! кто не ел муксуна - тот не ел рыбы!
    а после карася всяко-разно кого-нибудь обкакать хочется Very Happy
  8. GARIK85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2011 Птн 16:15:19
    Stopcadr писал :
    GARIK85 писал ... :
    Модельер писал ... : Это форум что хочу то и пишу! Я вообще тебе тему поднимаю и рыбу хвалю!

    сори, это я не тебе! Другим которые всякую фигню пишут, о том чего сами не знают.



    не сердись на них! кто не ел муксуна - тот не ел рыбы!
    а после карася всяко-разно кого-нибудь обкакать хочется Very Happy

    лучше только НЕЛЬМА:) Но она будет позже! В конце октября.
  9. 22 Июля 2011 Птн 16:52:34
    советую попробовать следующий рецепт - засолить (рецептов много), положить в банку, залить подсолнечным маслом и в холодильник, если кому нравится заморозить в морозилке (можно как вариант подержать в масле 1-2 суток, затем слить масло и заморозить), а потов вас за уши не оттянешь Смайлик :-)
  10. 23 Июля 2011 Суб 11:45:37
    Varann1 писал : советую попробовать следующий рецепт - нарезать ломтиками, чуть присолить, положить в банку, залить подсолнечным маслом и заморозить в морозилке (можно как вариант подержать в масле 1-2 суток, затем слить масло и заморозить), а потов вас за уши не оттянешь Смайлик :-)

    А зачем масло? Он и так жирный.
  11. 23 Июля 2011 Суб 12:32:25
    а откуда рыба?
  12. 23 Июля 2011 Суб 13:08:37
    Desperenok писал : а откуда рыба?
    Позволю ответить за ТС.
    GARIK85 писал : ЯНАО р. Обь
  13. GARIK85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2011 Суб 14:47:03
    algoritmos писал :
    Desperenok писал ... : а откуда рыба?
    Позволю ответить за ТС.
    GARIK85 писал ... : ЯНАО р. Обь

    благодарю:)
  14. 23 Июля 2011 Суб 21:30:28
    algoritmos писал :
    Varann1 писал : советую попробовать следующий рецепт - нарезать ломтиками, чуть присолить, положить в банку, залить подсолнечным маслом и заморозить в морозилке (можно как вариант подержать в масле 1-2 суток, затем слить масло и заморозить), а потов вас за уши не оттянешь Смайлик :-)

    А зачем масло? Он и так жирный.

    Причем здесь жир? Масло не для жира, а как приправа, способ приготовления. Можно вообще одну уху варить и радоваться, а я предложил рецепт для тех кто понимает. Масло придает особый вкус.
    И кстати в таком виде, если не сливать масло можно довольно долго хранить без холодильника!!!(речь не идет о месяце, но если едите на дачу или еще куда, то несколько суток без проблем) А если в холодильнике то и месяцы.
  15. GARIK85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2011 Срд 13:44:37
    Ребята, давайте если вы звоните и договариваетесь о встрече, вы будте добры или приезжайте или звоните и говорите, что вы не можете!!!!! А то я за некоторых всь день теряю!!!!!!!
  16. 09 Августа 2011 Втр 8:55:47
    Игорь, а крупные есть экземпляры, кг на 3-5?
    Вообще рыбка еще осталась?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд