Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение На веле по интересным местам Омска и его окрестностям. 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:25:28.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 5120, просмотров: 1486481

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64 ... 340, 341, 342  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 14:25:28
    В продолжении этой темы, точнее филиал.


    Отчёты о предыдущих поездках


    1) Поездка в Лог Убиенных (за Андреевкой)
    2) Велопрогулка по ОмГАУ
    3) Поездка в Урманское лесничество (Сыропятский лесопитомник)
    4) Подгородка с птичьего полета!
    5) Поездка через п. Омский
    6) Путешествие по Оми
    7) Поездка на озеро в Колос с Омсквело
    8) Поездке вокруг озера Кулачье и не только
    9) Пять водоемов Подгородки
    10) Подгородка и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"
    11) Поиски "Чертового пальца"
    12) ВЕРХНЕИЛЬИНСКИЙ" Государственный природный заказник
    13) Золоотвал. Панорама
    14) Лог убиенных 2
    ——————————————————————————————————————-
    15) Окунево с Демоном
    16) Золоотвал ТЭЦ-5 + ПВО с заездом на р.Омь
    17) Берег Черского
    18) Корниловская балка
    19) д.Березянка, п.Омский
    20) Зеленый остров
    21) Берег Черского 2
    22) Шахты (за амуром)
    23) Зелёный остров 2
    24) Золоотвал ТЭЦ-4 + Иртыш
    25) Подгородка.Джакузи и уточки.
    26) Выезд на час вечером под мост в Парке Победы.
    27) Вечерняя вылазка в Подгородку))) Через чащу)))
    28) Вечерний рейд амазонок в Подгородку.
    29) Озёро Солёное, что в карьере.
    30) Поездка на танкодром.
    31) День ВВС - Калачево 2012.
    32) Поездка на Эбейты
    33)Привет из Питера от Матильды
    34)Двое против ветра в поисках пешеходного мостика


    Сезон 2013

    1) Открытие сезона Подгородка раз
    Открытие сезона Подгородка два
    2)Яблони в Парке Победы
    3)Велоомск 2013
    4)пароход+велосипеды+малинки
    5)авиашоу в Колачево 2013
    6) Поездка на Москве+ велосипедах на Мыс
    7)Серебрянное 2013















    Трасса для тренировок

    [внешняя ссылка]

    Находиться около Кирпичного завода.Ехать так.В сторону складов Омскметалооптторга (на 2 Гисе ост "Сады Березка"), как асфальт уходит налево, то Вам прямо по грунту спуститься до ж/д дороги(порядка 500 м),перейти её, вниз метров 50 по грунту и слева увидите свежую глину. Вперед.












    Читать всем!
    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2470373#2470373

    Всем иметь!

    аптечка!
    1. перекись водорода,зелёнкав карандаше!
    2. бинт,вата, набор пластырей
    3.рекомендую. серия скорая помощь бальзам от ран , от ушибов. лёд в пакетиках "Морозко",эластичный бинт
    4. обезболивающее. кенатофф рулит,анестезия конкретная
    5...Подскажите,чё ещё. Добавлю.






    Прогноз погоды

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    ПДД для велосипедиста. Читать!

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536[/url]

    Перспективные предложения!

    [внешняя ссылка]



    И ещё один маршрут. Пока он предполагается. В зависимости от погоды и уже сегодняшней покатушки.
    ссылка

    [url]=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3840Перваяв Подгородку[/url]
    Код:
    [url][/url]



    Предложение от меня на 9.06.[/color]
    Горки в лесу+озера. (отложим на пока)[url]

    А вот пока так.[url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=4755]Серебрянное 2013
  2. 11 Июля 2011 Пон 20:35:55
    Воланд писал :
    а ты один ездишь по религиозным соображениям?


    ну компании я не чураюсь) просто когда могу я, вы все работаете, а на выходных у меня получаются почему-то работа

    вот когда к болоту ехал темп мне понравился. буду его держать, тренировать ножье. у всех же разный уровень подготовки. не говорю что быстро ехать, а выносливоть)
  3. 11 Июля 2011 Пон 22:56:55
    Dezik писал :
    Воланд писал ... :
    а ты один ездишь по религиозным соображениям?


    ну компании я не чураюсь) просто когда могу я, вы все работаете, а на выходных у меня получаются почему-то работа

    вот когда к болоту ехал темп мне понравился. буду его держать, тренировать ножье. у всех же разный уровень подготовки. не говорю что быстро ехать, а выносливоть)

    Дай фоты этого болота плиз в теме. Ну 3-4. Вот это очень интересно. Надо будет организовать поездку в том направлении... Но после подготовки технической,физической и моральной. за 8часов не пока.


    А ну ты же не доехал, я не до конца прочитал,а в макс близости сним есть фото? Гнус наверно вообще пипец?
  4. 12 Июля 2011 Втр 12:09:04
    avd173791 писал : Гнус наверно вообще пипец?


    оводы пару штук, комарья тока когда останавливался в хвое.
    в болото не пошел потому как обратно другой дорогой же в омск, не проверенной, а уже надо было в обратку, говорю чуть плутанул. а так бы на болото бы с компанией поехал бы. да и в одного как то не айс по жиже, мало ли вдруг помосчь надо будет
  5. 12 Июля 2011 Втр 12:19:44
    Судя по погоде на эти выхи выезд только по асфальту. Грустно :-(
  6. 12 Июля 2011 Втр 22:18:03
    В субботу мы решили проехать по маршруту водоемы Подгородки, но по техническим причинам у нас получился более короткий маршрут - Пять водоемов Подгородки, хотя их в два раза больше.

    В Пушкино мы закутились всем необходимым (за нами с интересом наблюдала местная живность).



    Перед первым водоемом мы наткнулись на «гигантские» велосипеды,



    С мощным и не убиваемым приводом.



    Первый водоем.



    Дальнейший путь пролегал по земляничным полям.



    Где мы подкрепились земляникой.



    Второй водоем.



    По лесным дорожкам выехали к третьему водоему.





    Четвертый водоем (лесное озерко в чаще леса). Дорога к нему полностью заросла как в «джунглях».



    Дальше наш путь пролегал вдоль берегов пятого водоема.



    Затем по техническим причинам маршрут приостановился, В живописном месте был разбит лагерь, где мы подкрепились, отдохнули.





    Провели полевой ремонт пробитой покрышки подручными средствами.



    Боевой конь готов к продолжению движения.



    Живописные леса Подгородки!



    Подгородка.



    Дальше наш путь лежал уже домой. Мой пробег составил всего 45 километров, за то каких!
  7. 13 Июля 2011 Срд 8:46:30
    Воланд писал :
    Амонлюза писал ... : почему вы все время ездите в одну сторону?
    а Черлак? А русско-полянский, к примеру?

    а куда там можно съездить? я бы съездил если есть что-то интересное Смайлик :-)


    Пипелац писал(а) : А сколько км до Ачаира?


    до Ачаирского 50 км, но км в 30 от Омска Сад Комиссарова.
    а по выезду из Омска, за развилкой на Светлый, дорога так красиво уходит с холма на холм и видно всю пойму Иртыша, а дорога до птицефабрики - конфетка! папина....и всех дядей...
  8. 13 Июля 2011 Срд 9:41:31
    avd173791 писал : Дезик, без обид! Пейзажи не спорю,замечательные. Но давай о каждой поездке, выкладывать 4-5 не больше и сопровождать их комментариями.( Я думаю всем так надо сделать) А на остальные давать ссылки, где их можно посмотреть. Я их и в шапку вставить могу. А то если так каждый будет делать, то тема превратится в фотогалерею. А это уже будет не гуд.


    Натуралист писал : В субботу мы решили проехать по маршруту водоемы Подгородки, но по техническим причинам у нас получился более короткий маршрут - Пять водоемов Подгородки, хотя их в два раза больше.
    ..................17 фотографий..............

    Дальше наш путь лежал уже домой. Мой пробег составил всего 45 километров, за то каких!


    ребят, относиться к людям надо одинаково....

    если тут проблемно выкладывать фото- давайте попросим организовать ветку в "туризме", назовем ее отчеты:велотуризм и будем выкладывать туда.

    я сильно не люблю,когда все равны, но кто то равнее....
  9. 13 Июля 2011 Срд 20:12:57
    Не,ну я натуралисту ещё раньше говорил, что 4-5 фоток и хватит... А остальные по ЛС со ссылками. А то тема серьёзно картинками перекрывается. Больше картинок,чем обсуждения.

    Я не знаю в туризме или фото-разделе кто-нибудь создаст ветку, о том,что можно увидеть имея вел. Ну и выкладывать туда пейзажи с покатушек с комментариями. Сам я не буду создавать,т.к. с моей это стороны смешно. Т.к. нет фотика.

    Позже внесу изменения в шапке.
  10. 13 Июля 2011 Срд 22:47:47
    я к тому,что привлекают новичков не сухие факты типа "ездили в ХХХХ.проехали ХХ км,было клево."
    а вот такие отчеты,когда хочется все бросить и умотать туда, чтобы УВИДЕТЬ самому.

    я не считаю правильным ограничивать обьем выкладываемых фоток чем то,кроме здравого смысла автора.

    как вариант- отчеты можно выкладывать на сайте ЦР, там есть ветка специальная,есть возможность добавлять фото прямо в форум, минуя сторонние ресурсы,есть возможность администрировать(закрывать-открывать) свою ветку по праву авторства. ну и там отчет не засрут десятью страницами споров ни о чем.

    велкам
  11. 14 Июля 2011 Чтв 0:03:00
    мне очень нравятся фото, которые Натуралист выкладывает ). Фото полностью соответствуют содержанию темы. Лично мне не доставляет никаких неудобств, что их много. Наоборот - чем больше фото, тем интересней )
  12. 14 Июля 2011 Чтв 7:11:12
    Кароче! Как хотите, хоть по 200 постите. Я не модератор! Смайлик :-) Вопрос закрыт, каждый делает как считает нужным, только плиз однотипными не забивайте эфир и сопровождайте прикольными комментариями. просто у Натуралиста после каждой поздки по 700 мБ фоток,если он всё выложит...
    А он всё и не выложит....Хи-хи

    Вообщем пока цейтнот, Натуралист сваливает на неделю, Демон в делах,как в шелках,да же вел собрать не может,Матильда то ли сама замуж выходит,то ли подругу выдаёт, мне обувку предоставили,но то же только поздно вечером уставший как собака приползаю... Грустно :-(
  13. 15 Июля 2011 Птн 17:34:11
    Кароче! Фотки с поездки в Подгородку у меня. Их там порядка 1.6 Гб. Я не знаю как такую кипу рассылать. Думаю вечерком как отдохну,собрать вел. и завтра в пределах асфальта покататься. Флеш могу взять с собой и дать на время. Можете свои подогнать. Если поеду, то не раньше обеда. Хочу отоспаться, да и маршрут пока не придумал,погодка изменчива.

    Предлагайте,куда мотануть. Ну и вот, стало быть
  14. 15 Июля 2011 Птн 19:36:40
    поддерживаю предложение
  15. 15 Июля 2011 Птн 19:38:48
    andreibk писал : поддерживаю предложение


    А куда? Может до СибНиви по асфальту? Ну это в по Андреевской трассе. Но всё точно завтра,когда вел подниму.
  16. 15 Июля 2011 Птн 21:23:12
    покатал по городу... уделался как поросенок :( Дождик мать его!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 62,
, 64 ... 340, 341, 342  Вперёд