Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение На веле по интересным местам Омска и его окрестностям. 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:25:28.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 5120, просмотров: 1506871

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 340, 341, 342  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 14:25:28
    В продолжении этой темы, точнее филиал.


    Отчёты о предыдущих поездках


    1) Поездка в Лог Убиенных (за Андреевкой)
    2) Велопрогулка по ОмГАУ
    3) Поездка в Урманское лесничество (Сыропятский лесопитомник)
    4) Подгородка с птичьего полета!
    5) Поездка через п. Омский
    6) Путешествие по Оми
    7) Поездка на озеро в Колос с Омсквело
    8) Поездке вокруг озера Кулачье и не только
    9) Пять водоемов Подгородки
    10) Подгородка и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"
    11) Поиски "Чертового пальца"
    12) ВЕРХНЕИЛЬИНСКИЙ" Государственный природный заказник
    13) Золоотвал. Панорама
    14) Лог убиенных 2
    ——————————————————————————————————————-
    15) Окунево с Демоном
    16) Золоотвал ТЭЦ-5 + ПВО с заездом на р.Омь
    17) Берег Черского
    18) Корниловская балка
    19) д.Березянка, п.Омский
    20) Зеленый остров
    21) Берег Черского 2
    22) Шахты (за амуром)
    23) Зелёный остров 2
    24) Золоотвал ТЭЦ-4 + Иртыш
    25) Подгородка.Джакузи и уточки.
    26) Выезд на час вечером под мост в Парке Победы.
    27) Вечерняя вылазка в Подгородку))) Через чащу)))
    28) Вечерний рейд амазонок в Подгородку.
    29) Озёро Солёное, что в карьере.
    30) Поездка на танкодром.
    31) День ВВС - Калачево 2012.
    32) Поездка на Эбейты
    33)Привет из Питера от Матильды
    34)Двое против ветра в поисках пешеходного мостика


    Сезон 2013

    1) Открытие сезона Подгородка раз
    Открытие сезона Подгородка два
    2)Яблони в Парке Победы
    3)Велоомск 2013
    4)пароход+велосипеды+малинки
    5)авиашоу в Колачево 2013
    6) Поездка на Москве+ велосипедах на Мыс
    7)Серебрянное 2013















    Трасса для тренировок

    [внешняя ссылка]

    Находиться около Кирпичного завода.Ехать так.В сторону складов Омскметалооптторга (на 2 Гисе ост "Сады Березка"), как асфальт уходит налево, то Вам прямо по грунту спуститься до ж/д дороги(порядка 500 м),перейти её, вниз метров 50 по грунту и слева увидите свежую глину. Вперед.












    Читать всем!
    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2470373#2470373

    Всем иметь!

    аптечка!
    1. перекись водорода,зелёнкав карандаше!
    2. бинт,вата, набор пластырей
    3.рекомендую. серия скорая помощь бальзам от ран , от ушибов. лёд в пакетиках "Морозко",эластичный бинт
    4. обезболивающее. кенатофф рулит,анестезия конкретная
    5...Подскажите,чё ещё. Добавлю.






    Прогноз погоды

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    ПДД для велосипедиста. Читать!

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536[/url]

    Перспективные предложения!

    [внешняя ссылка]



    И ещё один маршрут. Пока он предполагается. В зависимости от погоды и уже сегодняшней покатушки.
    ссылка

    [url]=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3840Перваяв Подгородку[/url]
    Код:
    [url][/url]



    Предложение от меня на 9.06.[/color]
    Горки в лесу+озера. (отложим на пока)[url]

    А вот пока так.[url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=4755]Серебрянное 2013
  2. 07 Июля 2011 Чтв 20:27:24
    хватит пи..ть, мы на ВТТВ едем?!
    андрей че на личку не отвечаешь? куда пропал ))))
  3. 07 Июля 2011 Чтв 20:42:51
    Den55113 писал : Ну так что, какие планы на выхи, ехать на ВТТВ 2011 или покалесим на природе? Ну и вот, стало быть


    Я в субботу бы куда-нибудь с утреца на прирду бы скатался (Типа Подгородка и разные окресности) встретится у Герцена 312 (остановка МКБ) в 8.00 или на посту ДПС по Пушкинскому тракту в 8.15.

    На ВТТВ ехать желания нет, в толпе с великами, это не себе не людям.
  4. 07 Июля 2011 Чтв 20:55:05
    andreibk писал : хватит пи..ть, мы на ВТТВ едем?!
    андрей че на личку не отвечаешь? куда пропал ))))


    Пока не знаю... Доживём до пятницы...
  5. 07 Июля 2011 Чтв 22:45:58
    avd173791 писал : Ну вот и пришли к мерению письками... Не красиво это..Кирилл, ты кажется не в ту тему зашёл со своим предложением.. По твоим меркам здесь 80 % профанов на лоховозах... Иди с таким представлением на велоомск и там предлагай! Недовольство!

    Андрей, ты бредишь Very Happy
  6. 08 Июля 2011 Птн 1:33:44
    Matilda2011 писала : сегодня отменила дрескод - юбки, рубашки, каблуки осточертенело все это мне Ржака одела камбез, сандали и на веле покрутила на работу по холодку, в итоге за 45 минут неспешной езды была на месте Вверхтормах
    настроение чудесное, пю кофе Упийца


    Привет! =) а я уже 5 ый день со дня покупки не слезаю со своего коня! впечатлений море, правда друзья на меня обижаются, говорят променял их на велосипед ))))
  7. 08 Июля 2011 Птн 7:43:50
    Приехал вчера на шарик, а толку Грустно :-( Лоси улетели в ростовку, а остальные разъехались по одному кто куда. Пришлось ехать куда глаза глядят Смайлик :-)
  8. 08 Июля 2011 Птн 8:10:38
    ФиФт55 писал :

    Привет! =) а я уже 5 ый день со дня покупки не слезаю со своего коня! впечатлений море, правда друзья на меня обижаются, говорят променял их на велосипед ))))

    привет!! я вчера даже в гости на велике пришла))) все уже вешаются от меня Гы-гы-гы в лифт его поставила и на 4й этаж поехал он, а я бегом по лестнице его встречать на 4й Very Happy Very Happy Very Happy люди, заходящие в лифт на четвертом этаже впали в ступор, когда увидели там стоящий велик Very Happy
  9. 08 Июля 2011 Птн 8:12:17
    Натуралист писал : Я в субботу бы куда-нибудь с утреца на прирду бы скатался (Типа Подгородка и разные окресности) встретится у Герцена 312 (остановка МКБ) в 8.00 или на посту ДПС по Пушкинскому тракту в 8.15.

    На ВТТВ ехать желания нет, в толпе с великами, это не себе не людям.


    Полностью поддерживаю, ВТТВ я в армии ещё насмотрелся, так что привет Подгородка!
  10. 08 Июля 2011 Птн 8:13:49
    Matilda2011 писала : привет!! я вчера даже в гости на велике пришла))) все уже вешаются от меня Гы-гы-гы в лифт его поставила и на 4й этаж поехал он, а я бегом по лестнице его встречать на 4й Very Happy Very Happy Very Happy люди, заходящие в лифт на четвертом этаже впали в ступор, когда увидели там стоящий велик Very Happy


    тож зачастую в гости на велаке ездию и сразу уточняю есть ли у них в квартире парковочное место для байка Very Happy
  11. 08 Июля 2011 Птн 8:57:12
    krazymouse писал : ... тем что этот аппарат на этих 250 км мог 250 раз феерично наипнуцо...

    krazymouse писал : ... эта хрень - не для серьезных поездок, там ресурс чисто парковый...

    krazymouse писал : ... где ты фаллометрию увидел? спросили почему не возьму стелса- я ответил ...


    Велосипед у Демона с начала сезона уже пробежал несколько
    тысяч км и феерично разваливаться не собирается.
    Я тоже являюсь владельцем велосипеда «Stels 890» купленного
    ещё в «прошлом веке» 2006 году. Велосипед эксплуатируется
    каждый год с апреля по ноябрь. Раз в неделю я на нем выезжаю за город (за грибами, рыбалка или покататься по красивым местам)
    пробег от 60 до 150 км и несколько раз в неделю вечерние покатушки
    от 10 до 20 км. За это время не было не одной крупной поломки (хотя поменял уже три покрышки) и думаю сейчас поменять передние колодки (пробег и время свое берут). Я его содержу в чистоте и регулярно смазываю.

    И он тоже не собирается феерично разваливаться. Хотя мой вес более 110 кг. и нагрузка на велик не маленькая, а ещё с собой берешь всякие вещи и ещё добовляется к весу от 10 кг. Велосипедом доволен и ему доверяю (он это уже доказал)! Хотя за это время мог бы купить велосипед более именитой марки, только зачем? В реальных и равных условиях с более именитыми велосипедами он показал себя не лучше и не хуже, и выкат и тому подобное и надежность (на что ты обычно указываешь) у него на уровне. У него просто получается марка не та? И он не проходит твой фейсконтроль?

    Обычно на велосипедах ломается: Пробой колеса, рвется цепь, ломается задний переключатель (петух), рвутся тросики, погнутый или сломанный обод, но от этих поломок не застрахован даже самый лучший и дорогой велосипед.

    Если тебя не затруднит то приведи пример когда в туристических поездках ломалась рама (это полный капец велику) независимо от марки.

    В серьезные поездки (экспедиции) надо выезжать на полностью исправном велосипеде (марка тут не причем), иметь запасную покрышку, камеру, спицы, задний переключатель, цепь или несколько её звеньев, а также инструмент для проведения полевых ремонтов. Если это не выполняется то это просто авантюра.
    Хотя рваную покрышку можно набить травой и тряпками и примотать скотчем-изолентой к ободу, сделать велосипед односкоростным. Сейчас в любом райцентре можно найти отдел спортивных товаров где можно приобрести запасные части или в крайнем случае купить «дешёвый» велосипед и пустить его на запчасти.

    Без выходных ситуаций не бывает, все зависит от человека, а не от «именитой» техники.

    А то получается как в детском саду. Я с тобой не поеду и кататься не буду так как у тебя велосипед не той марки. Хотя можно было поступить по взрослому. Сперва организовать совместную пробную поездку. Присмотреться к человеку и его технике. Потом на правах организатора например сказать: для успешной поездки необходимо заменить обода на двойные и более прочные, поменять переключатели и тому подобное, что эти комплектующие которыми укомплектован твой велосипед могут подвести в самый неподходящий момент.

    А то это как-то обидно и очень не приятно. И даже отталкивает от дальнейшего диалога и общения. Ведь ты знал что люди которые сдесь катают ездять на бюджетных велах, а не на элитных. И что мы очень строгий твой фейс контроль не пройдем.

    Самое главное это человек, его опыт, знания и умения, физическая сила и выносливость, желание пройти этим маршрутом, а уже потом только техника

    А тем у кого велосипед дороже и круче очень много, это к данной теме не относится. Здесь мы планируем, обсуждаем поездки. И просто катаемся в свое удовольствие.
  12. 08 Июля 2011 Птн 9:35:48
    Натуралист писал :
    А тем у кого велосипед дороже и круче очень много, это к данной теме не относится. Здесь мы планируем, обсуждаем поездки. И просто катаемся в свое удовольствие.

    Игорь, у меня так то тоже бюджетный вел, но Кирилл вроде был готов взять меня на нем в весеннюю поездку по Хакассии.
    Дело же не в том, что ваши велы априори плохие. Вы можете с Демоном поехать в Хакассию, на Кипр. в Черногорию, куда угодно, но Вы сами будете нести за себя ответсвенность.
    А в этом конкретном путешествии Маус берет часть ответсвенности на себя как организатор поездки, и поэтому он не готов брать с собой человека, велу которого он не доверяет. Это риск. который он как организатор не готов брать на себя
    Естественно IMHO
  13. 08 Июля 2011 Птн 10:11:33
    Воланд писал : Игорь, у меня так то тоже бюджетный вел, но Кирилл вроде был готов взять меня на нем в весеннюю поездку по Хакассии.
    Дело же не в том, что ваши велы априори плохие....


    И я не спорю, и даже не хотел писать, но это все пустое, приведи мне пример когда у стелса ломалась рама? про навеску я не говорю, она у всех ломается.

    Но у тебя на раме написано GT. а это типа меняет много. Только что?

    А здесь только одно мнение Стелс - хрень ...., и что он не едет, и что ресурс у него всего от магазина до помойки. И он феерично развалится и тому подобное. И я типа с ним не поеду так как он катает на Стелсе! Ну и не надо! Мы и не напрашиваемся!


    И откуда взялась такая априори что они плохи? Или это потому что в их линейке есть велики городского типа и для детей (дешовые), которые убивают за один сезон потому что за ними не следят (проще купить новый)? так ведь можно хоть че сломать, было бы желание!


    Воланд писал : ... и поэтому он не готов брать с собой человека, велу которого он не доверяет...


    Так как организатор пусть бы сперва посмотрел и оценил вел, подсказал бы слабые места, а не пользоваться штампами что они плохи и сразу в ультимативной форме заявлять что это ...
  14. 08 Июля 2011 Птн 10:18:50
    Натуралист писал : Если тебя не затруднит то приведи пример когда в туристических поездках ломалась рама (это полный капец велику) независимо от марки.
    Давно, у минского Туриста (двойника харьковского Спутника) рама сломалась у товарища - сначала вздыбилась в передней части, он забил на это. И возле Надеждино сломалась пополам. Похоже из водопроводных труб её сварили.
  15. 08 Июля 2011 Птн 10:30:49
    Натуралист писал :
    А здесь только одно мнение Стелс - хрень ...., и что он не едет, и что ресурс у него всего от магазина до помойки. И он феерично развалится и тому подобное. И я типа с ним не поеду так как он катает на Стелсе! Ну и не надо! Мы и не напрашиваемся!

    1. У меня нет обширного опыта чтобы проводить сравнение.
    2. Кто-то сам говорил что такой Стелс как у тебя видел в магазине далеко не по бюджетной цене, не? Wink
    3. Конкретно по Стелсу, абрикос живой пример, человек, который купил и жалеет Wink
    4. В данном случае не поеду=не понесу за него ответсвенность
    Натуралист писал :
    И откуда взялась такая априори что они плохи? Или это потому что в их линейке есть велики городского типа и для детей (дешовые), которые убивают за один сезон потому что за ними не следят (проще купить новый)? так ведь можно хоть че сломать, было бы желание!

    я тоже не ахти как за велом слежу Мы краснеем! но он не убивается, может в этом разница?
    По такой аналогии можно защищать отечественный автопром.
  16. 08 Июля 2011 Птн 10:35:33
    ну что кто едет завтра в Подгородку!!!???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 340, 341, 342  Вперёд