Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Омская птица, или Омск как символ наркомании 

Создана: 27 Июня 2011 Пон 15:01:06.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 153, просмотров: 84740

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 27 Июня 2011 Пон 15:01:06
    Интересно, как относятся сами омичи к тому, что само слово "омич" с некоторых пор стало означать наркомана, и вообще Омск стал символом наркомании и столицей наркоманов? Это всё символизирует также неофициальный бренд омского региона - так называемая омская птица:
  2. 28 Июня 2011 Втр 0:46:17
    Кстати, Эрх, как там тема с листовками для бабушек?
  3. 28 Июня 2011 Втр 0:50:12
    Пацанчег с острова писал : Кстати, Эрх, как там тема с листовками для бабушек?

    Тексты сделаны, схемы сделаны. Вчера Гарик (omchanin) вернулся с микросплава и займется картинками для них. Процесс идёт Смайлик :-)
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2011 Втр 1:09:03
    омская птица - оровый мем. парадоксальный юмор в построении мемов интересен особенно

    навроде классического "Сел в маршрутку @ за хранение" ))

    не вижу ничего плохого. не думаю, что этот мем соотносят с реальностью больше чем навязанный из нашей раши "газмяс" или про челябинцев "суровый челябинск" или "тагиииииил!". просто повод для остроумных и не очень (чуть менее чем 95%) шуток. и не более того.
  5. 28 Июня 2011 Втр 1:20:10
    Маньjak писал(а) :омская птица - оровый мем. парадоксальный юмор в построении мемов интересен особенно

    совершенно согласен, вот только мне непонятно привязывание к этому "мему" обязательного наркоманского смысла.

    Зачем-то "лурк" и прочая "лепра" форсят идею что "омск=наркомания", то есть делают (вернее, уже сделали) Омск эдаким символом наркомании.
    С одной стороны, конечно, это справедливо - Омск действительно город наркоманов, где власти вместо борьбы с наркотиками организуют их продажу. Но с другой стороны, идею что "омич=наркоман" продвигают явно не из-за того, что есть реальные причины, реальность вообще не важна, важно навязывание идеологической установки. Я просто понять хочу технологическую цепочку, как в народ идеи внедряют.
    Обобщённо: берётся некая "омская птица" - не важно какой "оровый мем", и ему "в рюкзачок" незаметно подсыпают какую-нибудь наркоту (то есть сочиняется некая легенда с какими-то характерными деталями), и в результате "омская птица" бегает и рекламирует некую подброшенную идею (например, "Омск = наркомания!"). Собственно говоря, эта схема применима не только к "омской птице", что угодно можно так наделить "народным" смыслом. Вот только что-то мне кажется не "народ" в птице рюкзачок наркоту подсыпает, а некие деятели с той же "лепры" и прочих странных ресурсов, которые участвуют в "форсениях" всяких "мемов", всяких Зойчей, Медведов и прочего псевдо-народного творчества.
  6. 28 Июня 2011 Втр 4:25:39
    [quote="AlexAdmin"] Саша стал задавать умные вопросы...Смайлик :-) Подобные мемы служат для понижения чувства собственного достоинства,были ли на них потраченны большие деньги как на омский бренд или зойч?скорей всего нет,но вот ресурс распространения использован по полной,возможно по этому и пытаются придумать новые,позитивные брэнды.Однако если популярен антипод,другой стороне стоит задуматься.
  7. 28 Июня 2011 Втр 4:52:58
    AlexAdmin писал : Я просто понять хочу технологическую цепочку, как в народ идеи внедряют.
    С какой целью интересуешься? Че хочешь внедрить? Норм


    Она пришла в город Омск официальную столицу интернет-наркоманов. (с)
    какбэ интернет-наркоман и наркоман по моему не совсем одно и то же Confused

    А ваще веселая птичка Смайлик :-)
    футболки Смайлик :-)



  8. 28 Июня 2011 Втр 8:22:03
    AlexAdmin писал : Наверное, кто-то из заводил "лурка" и прочей "лепры" чем-то обижен на какого-нибудь омича, или ещё какие-то ещё есть причины

    комплексы это все комплексы
    ибо всем на них примерно по пояс
  9. 28 Июня 2011 Втр 8:25:53
    AlexAdmin писал : где власти вместо борьбы с наркотиками организуют их продажу.

    ну так это более быстрый способ, все наркоманы быстрее подохнут а кто не наркоманы останутся
    естесственный отбор
  10. 28 Июня 2011 Втр 8:36:23
    печально всё это Грустно :-(
  11. 28 Июня 2011 Втр 8:58:41
    А где в омске можно футболки такие купить? Не через инет
  12. 28 Июня 2011 Втр 9:00:49
    Римлянин писал : А где в омске можно футболки такие купить? Не через инет
    я могу сделать
  13. 28 Июня 2011 Втр 9:02:35
    каким образом?
  14. 28 Июня 2011 Втр 9:07:51
    Римлянин писал : каким образом?
    термоперенос или шелкография, зависит от кол-ва футболок
  15. 28 Июня 2011 Втр 9:09:35
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : я могу сделать

    Сколько стоит?

    ( *>*)
  16. 28 Июня 2011 Втр 9:10:17
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал :
    Римлянин писал ... : каким образом?
    термоперенос или шелкография, зависит от кол-ва футболок
    Там будет такая квадратная штуковина наклеена а на ней рисунок?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд