Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97497

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Июня 2011 Срд 14:12:06
    Мальчишь - Кибальчиш писал : а зачем вообще нужны эти посредники? зашел на сайт, оплатил с карточки и всё. вся европа так путешествует. есть сайты отелей и авиакомпаний, где можно забронировать номер и билет, всё делается напрямую, без посредников. Грустно :-( рано или поздно и мы к этому прийдём.



    конечно можно, однако, цене скорее всего, в итоге будет такая, как если брать уже готовый турпакет. Связано это с тем, что туроператоры в самом начеле сезона выкупают у гостиниц блоки мест, а также блоки мест у авиакомпаний, причем, по хорошей цене.

    Так зачем вам что-то искать в интернете, если можно прийти в ТА, получить хорошую консультацию, купить этот пакетный тур, не тратя массу усилий на поиски и бронирование.
  3. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Июня 2011 Срд 14:18:51
    А еще, жалко, что турагентства, выкладывающие свои предложения на омском форуме, никак не отреагировали на данное сообщение. Почему-то только "за кулисами" менеджеры агентств говорят -нет нет, конечно же мы не даем скидки более 5%, а если и давали то не будем. давайте развиваться и зарабатывать.)))))
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Июня 2011 Срд 14:19:13
    Transv писала : Частенько такие консультации занимают 1-1,5 часа.

    Ну ладно, - пусть будет 1,5 часа работы.

    Т.е. нехтирый подсчет показывает, что вы хотите за 1,5 часа получать 5-10 т.р. Так?
    Простите, но это не серьезно... Wink
  5. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Июня 2011 Срд 14:37:43
    Cfveb писал(а) :
    Transv писала ... : Частенько такие консультации занимают 1-1,5 часа.

    Ну ладно, - пусть будет 1,5 часа работы.

    Т.е. нехтирый подсчет показывает, что вы хотите за 1,5 часа получать 5-10 т.р. Так?
    Простите, но это не серьезно... Wink


    Речь идет о том, что некоторые агентства завышают скидки, а не о том сколько каждый зарабатывает. Хотя, конечно, лучшая мотивация к труду - это деньги. И почему-то комиссия агентства, считается накруткой) это не накрутка. если тур стоит 50 тыщ у туроператора, то почему его нужно продавать дешевле? И в конце концов 5 тыщ - не такие уж большие деньги - за идеальный отпуск.
  6. 22 Июня 2011 Срд 14:53:28
    тема создана из побуждения "почему клиенты не идут к нам? мы же делаем скидку 3%!"
    предлагаю ее закрыть)
  7. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Июня 2011 Срд 14:58:38
    Ботвяк писал(а) : тема создана из побуждения "почему клиенты не идут к нам? мы же делаем скидку 3%!"
    предлагаю ее закрыть)


    Клиенты к нам идут, и этому мы бесконечно рады, а тема создана для обсуждения с коллегами
  8. 22 Июня 2011 Срд 15:02:04
    мне дали 10% скидку от Пегаса. вы уже облились слезами?
  9. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Июня 2011 Срд 15:17:51
    Ботвяк писал(а) : мне дали 10% скидку от Пегаса. вы уже облились слезами?


    )))))с чего бы? мы порадовались, что наша комиссия у пегаса тоже бы позволила так сделать. НО, максимальный размер скидки в нашем агентстве 5%. что не противоречит политике самого пегаса (макс скидка от агентства 5%)
  10. 22 Июня 2011 Срд 15:22:31
    дайте скидку 10%? я никому не скажу!
  11. 22 Июня 2011 Срд 15:55:32
    и мне! я даже не буду на форуме писать! )))
  12. 22 Июня 2011 Срд 17:42:18
    cherms писал : и мне! я даже не буду на форуме писать! )))


    Вот оно - эгоистичное мнение одного. Дайте мне скидку и мне совершенно пофиг, что будет твориться с туристическим рынком и с тем ТА, что сначало прикормило вас бешеными скидками, а потом поняло, что не зарабатывает на хлеб и в один прекрасный момент сдувается с деньгами за десятки туров, так и не оплаченных туроператору.

    Потом вы же первые будете вопить во весь голос во всех интернетах - как же так, проверенное вами несколько раз ТА, дававшее вам скидки от 10 до 15% и вдруг сдулось, памагиииите!!

    А сами того не понимаете, что выпрашивая скидки у ТА, вы толкаете его на присвоение чужих денег. Прикиньте, сколько имеет в сухом остатке ТА с такими скидками и прикиньте, сколько туристов оно должно отправить, чтобы более-менее существовать. И еще учтите весьма небогатый запас туристов Омска и их платежеспособность.

    Как вы думаете, скоро ли владельца ТА посетит нехорошая мысль свалить с вашим баблом?
  13. 22 Июня 2011 Срд 20:55:29
    видимо, вас уже не раз посещала?
  14. 22 Июня 2011 Срд 21:14:11
    Revizor писал :

    Вот оно - эгоистичное мнение одного. Дайте мне скидку и мне совершенно пофиг, что будет твориться с туристическим рынком и с тем ТА, что


    я тоже такого же мнения и мне пофигу на туристический рынок Грустно :-(
  15. 22 Июня 2011 Срд 21:20:48
    Ага, все туристы только и ходят, скидки клянчат. У меня язык не повернётся, да думаю, у большинства тоже.
    А тур агентства в убытках не останутся. Дав скидку одному, сдерут с других.
  16. 22 Июня 2011 Срд 21:45:39
    Понятно что скупой платить дважды.
    Кто, то зациклился на скидках и уже не очень смотрит в какой отель его отправляют.
    А вполне может получиться, что человек подобрал себе сам отличный отель. Занялся поисками и нашел себе ТА, которое ему дало условно 10-15% скидки. Но не учел того (или намеренно это проигнорировал), что менеджеры этого ТА непрофессиональны и упустили спецпредложение с более привлекательными условиями по более лучшей цене даже безо всяких скидок, которое ему бы подобрали в ТА со скидкой 0-5%.
    А вообще люди разные. Каждому свое. И поэтому и есть ТА со скидками 10%, которые постоянно пропадают и появляются новые. А также ТА со скидками 0-5%, которые стабильно работают и наращивают обороты.
    В ТА главное не скидка, а профессионализм менеджеров и в целом ТА, который позволяет разрешать различные проблемы, спорные ситуации и т.п. рабочие моменты, о которых в хорошем ТА в 90% случаев клиент даже и не узнает.
    А вообще реально и скидки более 10%. Смотря какой клиент. Те же туроператоры по сути дают скидки 10-15% турагентствам за готовых обработанных и оформленных клиентов.
    Если придет в ТА руководитель крупного предприятия (1000-10000 чел) и скажет, что своим работникам и их семье он хочет сделать в качестве мотивации, например, компенсацию 10% отдыха за границей при условии что они купят в этом ТА выбранный тур со скидкой 10%. Почему бы и нет))) Но лучше конечно такому предприятию сделать небольшое свое ТА. Что в принципе и делается)))
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 38, 39, 40  Вперёд