Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Самосуд 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 8:29:50.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 128, просмотров: 20780

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Июня 2011 Чтв 8:29:50
    Навеяно темой http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=196993&postdays=0&postorder=asc&start=0, в частности этим постом Кречета:
    Если есть тут люди читавшие по молодости Василя Головачёва (конкретно его серию про Матвея Соболева, начавшуюся с книги "Смерш-2"), то они поймут мою мысль:

    России нужна неофициальная жёсткая структура профессионалов (в книге это "ККК - Команда контр-криминал"), которая вершит самосуд, как бы это ни звучало ужасно, но по факту так.
    Т.е. выбирает самые ужасные и явные "дела" по примеру вот такого, а так же политический безпредел и наказывает. Жёстко, но адекватно, согласно вине участника.
    Наша власть и система НИКОГДА не будут наказывать по-закону... Недовольство!


    Как считаете, решение ли это проблемы несправедливых приговоров? Имеют ли право подобные сообщества (Суд Линча, Белая стрела, Меч и т.п.) моральное право карать по своим убеждениям?
  2. 02 Июня 2011 Чтв 10:53:54
    Venograd писал : Тогда о чём речь вабще?
    Есть государственные институты, они и призваны проучить и воспитать.


    Простите я тогда не понимаю суть вопроса Смайлик :-)
    Речь изначально о том, что государство не способно сегодня постоять за своих граждан. Более того, оно законодательно постоянно, так или иначе, ухудшает их существование и гнобит.
    Исходя из этого и много чего ещё другого и возникла идея (не моя) о возможности создания альтернативного механизма влияния на ситуацию (см. первые два поста топика).

    Ваше мнение относительно предложенной мной ситуации с ребёнком было: "мочить без суда и следствия на месте".
    Большинство нормальных отцов так бы и сделал (в том числе и я).
    Я лишь пытаюсь своими мелкими и низкими умозаключениями постараться сохранить остатки человечности в людях, давая им понять что убивать плохо, и особенно УБИВАТЬ НАМЕРЕННО.

    Собственно так вот.
    Если я опять не о том - раскройте вопрос Смайлик :-)
  3. 02 Июня 2011 Чтв 10:58:29
    Кречет писал :
    Ваше мнение относительно предложенной мной ситуации с ребёнком было: "мочить без суда и следствия на месте".

    Так, давайте вернемся к тому видео. Вот над кем вы там собрались бы вершить самосуд? Над тем мелким пацаном лет 11-и!? Я вас уверяю когда дело дошло бы до насилия он посмотрел бы на вас своими наивными глазками и всё......Над его родителями? Так может их и нет у него, потому как я говорил уже, что такое поведение зачастую у детей из неблагополучной семьи (и в новостях потом это подтвердили) Так о каком сосмосуде в данной ситуации может идти речь?
  4. 02 Июня 2011 Чтв 11:19:35
    Кречет писал :
    Енисей, поймите...революции прошлого, с т.зр. именно мотивов масс, были обусловлены чем чаще всего? Тем что бОльшая часть населения была обделена кровом, землёй, едой, унижена и оскорблена.

    Вот именно униженность, оскорбленность и ощущение несправедливости и вижу мотивами к переменам, довольно острый мотиватор (сужу по своему кругу общения, возможно нерепрезентативно оцениваю, допускаю это). Вопрос только когда это все достигнет ПДК, хотелось бы эволюции, а никак не революции...
    Кречет, я Вас понял, хоть и не согласен Смайлик :-)
  5. 02 Июня 2011 Чтв 11:24:48
    Знаете, вас даже читать смешно. Такой праведный гнев бурлит, что ой. Создавайте дружины, патрулируйте неблагоприятные районы, не ждите, пока кто-то там кого-то изнасилует или изобьет - кто вам мешает-то? Confused
  6. 02 Июня 2011 Чтв 11:40:14
    МАТ 3.5.7 писал :
    Так, давайте вернемся к тому видео...


    Уважаемый, простите не знаю имени, а ник как то не склоняется Смайлик :-), мой пост в топике с "тем видео", и как мне кажется, создание Енисеем данной темы никак не относится конкретно к тому видео с волчьей жестокостью детей.
    Мой пост про "ККК" структуру касался в целом ситуации в стране, которая и способствует возникновению в социуме таких моральных уродств.
  7. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 12:19:39
    Кречет писал :

    Простите я тогда не понимаю суть вопроса Смайлик :-)
    Речь изначально о том, что государство не способно сегодня постоять за своих граждан. Более того, оно законодательно постоянно, так или иначе, ухудшает их существование и гнобит.
    Исходя из этого и много чего ещё другого и возникла идея (не моя) о возможности создания альтернативного механизма влияния на ситуацию (см. первые два поста топика).


    Этим вопросом хочу озаглавить абсурдность самой идеи "альтернативного механизма влияния на ситуацию"
    так как он подразумевает заказательную, комерческую оболочку.
    Обидчик не согласен с государством, он идёт в структуру заказывает и оплачивает услугу, и не обязательно убийство- это ли не бред.
    Эту задачу и должно решать только государство.
  8. 02 Июня 2011 Чтв 12:35:03
    [quote="Venograd"]
    Кречет писал:


    Эту задачу и должно решать только государство.


    Совершенно верно. Но добавить хочется, что безнаказанность гораздо худшее зло чем самосуд. Пока государство раскачается... Граждан, допустивших самосуд в силу понятных причин жестоко карать низзя, надобно помягше.
  9. 02 Июня 2011 Чтв 13:28:54
    Злыдня писала : Знаете, вас даже читать смешно. Такой праведный гнев ...


    Злыдня, никакого гнева нет, есть вполне обоснованное недовольство страной и тем курсом которым она двигается.
    Создайте дружину и мочите?
    А это законно? Вы защитите участников дружины от "посягательств закона"? Я вот не буду подставлять людей т.к. не смогу гарантировать им защиту и сохранение свобод, а вы?
    Наверно вы сейчас скажете, мол, а чего тогда тут возникать если сделать ничего не можете и т.д. и т.п.

    Мы можем. Но можем принимать только небольшие меры на своём небольшом уровне, как то:
    1) чуть более чем за 5 лет преподавания через "мои руки" прошло более 1000 ребятишек (секция карате-до, "фудокан") возрастом от 5 до 20 лет, которым я по мере сил втолковывал принципы достаточной терпимости, морали, чести, уважения к людям, умение дать отпор, сдачи, защитить ближнего и т.д. и т.п. весь курс озвучивать не буду, думаю вам не интересно.
    2) Своим примером я стараюсь прививать окружающим меня людям, в том числе и взрослым всё то чему я обучал малых 10 лет назад (и кстати есть результаты).
    3) у меня "на руках" выросли малой брат (1997 г.р.) и сестрёнка (1999 г.р.) которые несмотря на непростое окружение (школа, двор, инет, отсутствие в 70% жизненного пути отца) стали сильными людьми со стержнем и сами уже организуют вокруг себя таких же порядочных, на ни равняются.
    4)...
    5)..и т.д. и т.п.
    С очень многими ребятишками встречаюсь время от времени и "слежу" по возможности за их судьбой, тьфу тьфу тьфу никто не стал разгильдяем, быдлом, нариком и в том же духе, вполне достойные граждане своего города и страны.

    ...вот что я могу и что я делаю, на большее, к сожалению, не хватает ни времени ни сил.

    Но!
    Этого безмерно мало.
    Что бы изменить СИСТЕМУ - надо создать свою систему.
    А в этот период жизни я вижу только тот вариант с которого собственно и началась данная тема.
    Можете упрекнуть меня за недальновидность и примитивность. Но...предложите что-нибудь своё? Настолько же эффективное?

    Venograd писал : Этим вопросом хочу озаглавить абсурдность самой идеи "альтернативного механизма влияния на ситуацию"
    так как он подразумевает заказательную, комерческую оболочку.
    Обидчик не согласен с государством, он идёт в структуру заказывает и оплачивает услугу, и не обязательно убийство- это ли не бред.
    Эту задачу и должно решать только государство.


    Мы с вами будем говорить "на разных языках" пока вы не поймёте механизм существования, действия, реакции, сбора информации, перепроверки информации, анализа ситуации, воздействия и т.д., по которым может и должна действовать подобная структура.
    Если вам действительно интересно и хочется разобраться, то я не поленюсь и приведу вам выборочные цитаты из нескольких глав в которых это подробно объясняется, дабы вы увидели, что тут не просто "салон заказных убийств", а всё же некая морально-психологически подкованная структура, не ИП "Шарашка и ККК".

    Хаз-Булат писал : ...безнаказанность гораздо худшее зло чем самосуд...


    В точку.
  10. 02 Июня 2011 Чтв 13:59:54
    Кречет писал :
    Мой пост про "ККК" структуру касался в целом ситуации в стране, которая и способствует возникновению в социуме таких моральных уродств.

    ну в общем я понял вашу точку зрения.

    П.С. Делаю для себя вывод - САМОСУД не выход, такой вид расправы для цивилизованного общества не выход. И честно говоря выхода из ситуации другого не вижу......вот такой тупик.
  11. 02 Июня 2011 Чтв 14:12:12
    Енисей писал :выбирает самые ужасные и явные "дела" по примеру вот такого, а так же политический безпредел и наказывает. Жёстко, но адекватно, согласно вине участника.


    Когда была инсценировка покушения на Чубайса, многие подумали что "ну вот, наконец-то кто-то взялся за этих сволочей!". А на самом деле, как выяснилось, никто так и не взялся. Все ждут когда какой-нибудь Квачков за других всё сделает. Но таких вычисляют заранее, и сажают, не дожидаясь, пока они что-то нибудь на самом деле.
  12. 02 Июня 2011 Чтв 14:13:56
    Злыдня писала : Создавайте дружины, патрулируйте неблагоприятные районы, не ждите, пока кто-то там кого-то изнасилует или изобьет - кто вам мешает-то? Confused


    вот с этим согласна, абсолютно.

    Дружины добровольцев - это и есть тот самый механизм.
    Вот в Екатеринбурге же есть такая дружина, которая следит за педофилией в городе. Отслеживают тех, кто еще не совершал акты насилия, вылавливают при попытки, и сдают в органы. Следят за теми, кто вышел из тюрьмы, что бы не повторяли.

    Кречет писал(а):
    Цитата :Создайте дружину и мочите?
    А это законно?


    кто говорит о том, что мочить надо. Я повторюсь, вылавливать нарушителей на месте преступления, и сдавать в полицию.

    Конечно, к сожалению, это максимум, что можно сделать законно. Так же, шансы, что их накажут по всей строгости, тоже не велики. Но попытаться можно.
  13. 02 Июня 2011 Чтв 14:24:32
    Apotamkin писала : ...шансы, что их накажут по всей строгости, тоже не велики. Но попытаться можно.


    Так поймите, что в этом то и вся соль.
    Когда ваше правое дело раз, два, три, пять, двадцать, наткнётся на отлаженный механизм "толерантности государства" к таким вот преступникам, когда им дадут не 5-10 лет тюрьмы, а скажем 1-3 условно, то все ваши благородные мотивы и порывы быстро сойдут на нет.

    Тем более как вы собираетесь например "брать с поличным" насильника?
    Опишите процесс задержания?
    Вы с холодной невозмутимостью дождались пока преступник (пардон) снял штаны, зажал девочке рот и почти успел сунуть - и ОПА! Такие с фотиками и камерами? Недовольство!
    Или пускать подставную утку вместо жертвы?
    А не будет ли это подстрекательством и провокацией? Где грань?

    AlexAdmin писал : Когда была инсценировка покушения на Чубайса, многие подумали что "ну вот, наконец-то кто-то взялся за этих сволочей!". А на самом деле, как выяснилось, никто так и не взялся. Все ждут когда какой-нибудь Квачков за других всё сделает. Но таких вычисляют заранее, и сажают, не дожидаясь, пока они что-то нибудь на самом деле.


    Алекс, если предположить что кто то при определённых условиях решится создать подобную структуру федерального масштаба, то я думаю у людей явно должны будут сработать мозги в нужном направлении.
    А это как минимум понимание того, что:
    а) им придётся иметь дело с государством в лице всевозможных органов, в том числе и особенно силовых.
    б) им придётся обладать такой информированностью, что бы в недавнем прошлом у сотрудников ФАПСИ зубы ныли при одном упоминании "ККК" конторы. Ибо для "неуловимых мстителей" коими должны себя представлять такие люди, самый страшный провал - это осечка и ошибка в выборе цели (провал информационной, развед-службы). А это значит крест на поддержке масс, а это крест на перспективности работы, на моральной стороне вопроса.
    в) самое главное во всей этой затее, это организация на самом высшем уровне, уровне людей имеющих финансовые потоки и влияние (да да, поверьте, и среди таких людей могу встретиться порядочные и думающие о судьбе государства и несправедливости).
  14. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 14:31:07
    Кречет писал :

    Мы с вами будем говорить "на разных языках" пока вы не поймёте механизм существования, действия, реакции, сбора информации, перепроверки информации, анализа ситуации, воздействия и т.д., по которым может и должна действовать подобная структура.



    Да нет, не будем мы говорить на разных языках.
    Потому что всё о чём говорите вы и переживаете мне понятно.
    Я вам пытаюсь сказать что нет альтернативы, это прерогатива государства не частично, а полностью, и вся эта морально психологически подкованая структура имеет право на существование только под этим знаменем.
  15. 02 Июня 2011 Чтв 14:34:28
    Apotamkin писала :
    Злыдня писала ... : Создавайте дружины, патрулируйте неблагоприятные районы, не ждите, пока кто-то там кого-то изнасилует или изобьет - кто вам мешает-то? Confused
    вот с этим согласна, абсолютно.
    У нас в Омске даже танк не смогли сами добровольцы покрасить.

    У полицментов работу и заработок отнимут дружины. низя
  16. 02 Июня 2011 Чтв 14:41:26
    Кречет писал :
    Или пускать подставную утку вместо жертвы?

    Как вариант, это уже практиковалось дружинниками из Екатеринбурга, причем успешно. Тех, кто клюнул, конечно не засадили, т.к. самого преступления не было, но могло бы быть. Их предупредили, что за ними будут следить. Думаю, этот факт, слежка, пугает преступников совершать злодеяния.

    Но, я имела ввиду, прочесывание районов и всех закоулок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд