Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужен совет как бороться с работодателем 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 13:31:16.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 6069

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Ноября 2010 Птн 13:31:16
    Ситуация такая: работает беременная девушка, руководство постоянно гнобит её, обвиняет в некачественной работе, принуждает чуть ли не ночами работать. Понятно что можно написать заявление, чтобы согласно ТК перевели на более простую работу и уменьшили раб. день. Но что делать именно с психологическим прессингом? Работать-то можно полдня, а ругани и унижения она при этом всё равно охватит по-полной. Это же вредно и для неё и для будущего ребёнка. Можно ли как-то прижать работодателя именно в этом плане?
  2. 21 Ноября 2010 Вск 3:01:34
    LexusDir писал :
    это вы не мне говорите, а таким работодателям, которые не жалеют беременных женщин!!! Недовольство!


    Я против любого насилия.
  3. 21 Ноября 2010 Вск 3:08:10
    lislat писала :
    Я не думаю, что она сама себя изводит истериками ради того чтобы "напеть"


    Сложно об этом говорить, может быть да, а может быть нет. Моя жена, например, себе весь мозг съела и мне высосала пока беременная была и на работе от неё стрелялись... И не понятно, зачем ей это надо было.. Грустно :-(
  4. 21 Ноября 2010 Вск 3:24:46
    Пацанчег с острова писал : себе весь мозг съела и мне высосала пока беременная была и на работе от неё стрелялись... И не понятно, зачем ей это надо было.. Грустно :-(


    Тогда "умываю" руки.
    Не знаю адекватность данной будущей мамочки. Могу только рассуждать.
  5. 22 Ноября 2010 Пон 16:22:17
    Честно говоря, слегка удивлён некоторым ответам. Неужели нормально работающий, а не "просиживающий штаны в офисе" человек это такая большая редкость, что надо сомневаться в его существовании? Вопрос ведь мой был не в том, как бы работать поменьше, а работодателя на деньги развести побольше. Вопрос был, как спокойно отработать оставшееся до декрета время (можно даже с уменьшением зарплаты) и не загреметь в больничку от нервного срыва. Тем, кто отвечал по теме, спасибо.
  6. 24 Января 2011 Пон 12:58:12
    была похожая ситуация с моей коллегой...Она взяла записала все на телефон.. все оскорбления.. собрала все необходмые документы..и с помощью юриста обратилась в суд..Все это длилось долго..но в итоге суд обязал выплатить директора моральную компенсацию...
  7. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 16:59:09
    Моя любимая тема, так как у нас частенько по трудовому суды в организации))Ответ прост, ничего не сделаете вообще!!!!Единственный способ - это уйти на больничный, или лечь на сохранение, а потом все равно отпуск по уходу до 1,5 лет, а потом и всех трех...так что у вас единственный вариант, терпеть))
    P.S. даже влом читать всех бредовых советов - типа как записать на диктофон.....люди, видать ни разу не были ни в суде, ни в федеральной службе по труду......
  8. 27 Января 2011 Чтв 18:44:48
    Понятно, конечно, что сейчас во всех конторах провели оптимизацию, типа: сократили людей, сократили зарплату и увеличили нагрузку. Если на этот фон наложить проблемы (скорость работы, отказ от командировок,...) беременной женщины, то можно понять и руководителя. Желаю вашей девушке здоровья. Пусть меньше обращает внимания на всю эту хрень вокруг и думает только о малыше. Это самое главное.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд