Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство истинная религия 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1330, просмотров: 172465

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 87, 88, 89  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:51:32
    Собственно, хотелось бы, пообсуждать эту тему с участниками форума.
  2. 13 Января 2011 Чтв 12:25:10
    Lоrdmаn писал: Вы мне напоминаете петуха...
    С уважением.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы(пАт стАлом)
    Я только ваше отражение и могу вам показать Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    P.S. Ваше зрение и цветовосприятие можно подкорректировать:Вы мне сто баксов и уверяю вы даже не посмотрите в сторону моих постов Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 13 Января 2011 Чтв 13:10:45
    Светоч Мысли - не льстите себя. На ОФ уже давно существует совершенно бесплатный механизм игнора тех пользователей, которых читать кому-то лично неприятно.

    Специально для Вас:
    [внешняя ссылка]
    «Я обнаружил, что те из моих друзей, которые были поклонниками Маркса, Фрейда и Адлера, находились под впечатлением некоторых моментов, общих для этих теорий, в частности под впечатлением их явной объяснительной силы. Казалось, эти теории способны объяснить буквально все, что происходило в той области, которую они описывали. Изучение любой из них как бы приводило к полному духовному перерождению или к откровению, раскрывающему наши глаза на новые истины, скрытые от непосвященных. Раз ваши глаза однажды были раскрыты, вы будете видеть подтверждающие примеры всюду: мир полон верификациями теории. Все, что происходит, подтверждает ее».

    Итак, главная черта этой группы теорий – непрерывный поиск верифицирующих их эмпирических результатов (наблюдений): чем больше, тем лучше. Более того, невозможно представить себе, например, такую форму человеческого поведения, которая не укладывалась бы в рамки соответствующей психологической теории. В примере, рассматриваемом Поппером, один человек толкает ребенка в воду с намерением утопить его, а другой жертвует жизнью в попытке спасти этого ребенка: «Каждый из этих случаев легко объясним и в терминах Фрейда, и в терминах Адлера. Согласно Фрейду, первый человек страдает от подавления некоего комплекса (скажем, Эдипова), а второй достиг сублимации. Согласно Адлеру, первый человек страдает от чувства неполноценности (которое вызывает у него необходимость доказать самому себе, что он способен отважиться на преступление); то же самое происходит и со вторым (у которого возникает потребность доказать самому себе, что он способен спасти ребенка)». С такой же легкостью обе эти теории переинтерпретируют и любые другие человеческие поступки."

    Поясню. Вера или неверие как раз относится к таким вот теориям. Я сейчас возьму Ваши ссылки на (конечно же абсолютно верные теории психологии, психоанализа и т.д.) и найду 1000 доказательств своим словам. вы их возьмете - и 1000 опровержений сделаете.
    Да, психология есть как наука (?), но далеко не любой человек сможет взять учебник, прочитать его и стать психоаналитиком.
    [внешняя ссылка]

    Если возьмете шарик, отпустите - то он полетит прямо вниз, возьмете второй - он тоже полетит прямо вниз . Если вы возьмете двух человек, которые имеют одно мнение на одну проблему, то окажется что к нему они пришли совершенно разными путями.
  4. 13 Января 2011 Чтв 14:19:49
    СВЕТОЧ МЫСЛИ писал ? ? ? :...

    Я прекрасно помню что писал, выдернуть из контекста слово вы считаете достоинством?
    Или вы воспринимаете только отдельные слова?
    Если вас задело слово "петух" то можете примерить на себя синонимы например"Павлин", и т.п.
  5. 13 Января 2011 Чтв 14:42:44
    Злыдня писала :

    Светоч Мысли - не льстите себя. На ОФ уже давно существует совершенно бесплатный механизм игнора тех пользователей, которых читать кому-то лично неприятно.
    Не действует,так как читают ,поэтому предложил платить мне деньги, чтобы не читали моих постов.
    Так как "личная неприязнь"(к самим себе) не являеться препятствием в познании для пытливого человеческого ума,поэтому как бы кого и не "колбасило"( на их взгляд от моей персоны )их любопытство всегда перевесит их "бесплатный игнор"Wink
    Принцип действия этого (платного)механизма игнора: вспоминая о деньгах на меня потраченых те кто оплатит игнор нестанут читать моих постов("жаба" будет надежно охранять ). Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы (с)авторские права защищены,а жаба в собственности у всех своя!!!

    не льстите себя. вот о чем вы мадам?Офигеть Офигеть Офигеть


    На счет всего остального :
    Groudin писал : Глупо спорить с человеком, когда он играет. Мы краснеем!

    Ладошки хлопчие

    Lоrdmаn писал :
    Или вы воспринимаете только отдельные слова?
    Рассматриваю как оговорки по "Фрэйду" и поэтому их высвечиваю. Wink

    P.S.Всем кто обсуждает характеристики моей личности ,которая им не знакома из чего можно сделать совершенно объективный вывод ,что критикующие граждане описывают себя и свое отношение к другим гражданам в принципе.

    Отвечу словами древнего мудреца:

    "Общаясь с дураком,не оберешся срама,Поэтому ты выслушай совет Хайяма: Яд,мудрецом тебе предложеный,прими,Из рук же дурака не принимай бальзама."
    На этом более посты с обсуждением моей личности для меня невидимы Exclamation
  6. 13 Января 2011 Чтв 14:55:40
    Злыдня писала : По Вашей фразе можно сделать логические выводы: все наркологи неверующие, все наркологи - хорошие люди. Смайлик :-)


    А по этой фразе я могу сделать вывод, что логикой Вы как раз не владеете.

    Злыдня писала : Наркологи вообще-то это за деньги делают,


    То есть Вы предлагаете наркологам это делать бесплатно? Отлично, только ответьте тогда на вопрос: на что тогда жить врачу-наркологу? Напомню, что врач-нарколог - это тоже человек, и он тоже хочет кушать иногда. Может, Вы хотите, чтобы я привел примеры, как священники тянут деньги у населения? За "освящение", за исподеведи, за отпущение грехов?

    Злыдня писала :и порой банально тянут бабло за лечение из испуганных родственников, а человек без конца снова и снова срывается. Грустно :-(


    Значит, это плохой врач-нарколог и его надо лишать лицензии. Только при чем тут остальные?
  7. 13 Января 2011 Чтв 15:00:57
    Мне представляется упадок связан с тем, что церковь реально отделилась от народа, перестала публично отстаивать интересы своих прихожан, стало слугой власть имущих, конвертируя золото в благодать или благодать в золото, Вы слишком этим делом увлеклись начиная с деревень и кончая белокаменной...имущество для Вас стало важнее всего. В начале 90-х вы уверяли, что строить храмы нужно и очень важно и все стали строить всюду. Теперь их нужно содержать. До человека его чаяний Вы так и не дошли. чего же Вы ждете, что он к Вам придет?
  8. 13 Января 2011 Чтв 16:14:37
    [quote="Lоrdmаn"] [внешняя ссылка]

    Та политика РПЦ, которую в конце 20 века Вы приняли, была явно антинародной. Вы благословляли политику светскую в начале шоковой терапии и до сих дней. Оболгали и осрамили советское прошлое, чем то это напоминает борьбу с язычеством в новом свете. Церковь тогда решила все просто, сжечь книги, извести языки, стереть память народа, тогда всем хотелось урвать побольше золота и земли. В итоге утеряли народ. У Вас был шанс простить прошлое и не отнимать у людей историю их жизни, ведь у них она короткая в отличии от жизни церкви, Вы отняли у них смысл и цель и наряду с властью стали внедрять культ денег, насилие, аморальность во всех проявлениях. В течении 20 лет Вы льете воду на мельницу - человек человеку волк. Властям интересно, что бы народ был разобщен, запуган, темен. Таким народом проще править и проще выжимать, отнимать золото и земли для золотого миллиарда...И в вашей среде есть такие, кто понимает и борется против аморальной власти и жричества.
  9. 13 Января 2011 Чтв 16:22:23
    zmielov писал :До человека его чаяний Вы так и не дошли. чего же Вы ждете, что он к Вам придет?

    Задайте этот вопрос священнику в любом Омском храме.

    p.s. Священники ежедневно молятся о стране нашей и о всех христианах.
  10. 13 Января 2011 Чтв 16:26:36
    Lоrdmаn писал : Священники ежедневно молятся о стране нашей и о всех христианах.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 13 Января 2011 Чтв 16:35:00
    плохо молются..
  12. 13 Января 2011 Чтв 16:39:04
    А вообще это удивительно, что люди сами ставят свою веру в зависимость от церковников. Так и сквозит обида - дескать, если церковники гады, то и вера такая народу не нужна!

    Вот интересно: если менты козлы, прокуроры гады, суды продажны, следует ли из этого что надо самому становиться преступником, назло, так сказать, всем правоохранительным органам? Вроде бы не следует.
    А вот когда касается вопросов веры - почему то следует...
  13. 13 Января 2011 Чтв 16:41:49
    Да все мы об этом ежедневно молимся, ВСЕ и ВСЮДУ.
  14. 13 Января 2011 Чтв 16:42:28
    jump писал : плохо молются..

    Это не нам судить.
  15. 13 Января 2011 Чтв 16:46:13
    нам, налоги повышают, погода козёл, цены растут.. какой от них прок.. Very Happy Very Happy
  16. 13 Января 2011 Чтв 16:54:08
    Они по смыслу носители и хранители моральных основ общества были, если бы патриарх президенту публично высказывал критику его политике, на местах епископы публично упрекали бы губернаторов и прочих чинуш, толк бы был.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 87, 88, 89  Вперёд